Механическая коробка переключения передач на Витаре

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
30
Езжу на ...
сузуки витара Н20А МКПП 2л. 136 л.с
Здравствуйте! Хотел узнать, не кому не приходилось ли перебирать коробку передач? Сложный ли это процесс? и сможет ли новичок выполнить эту работу?(Витара ,двигатель Н20А,мкпп,2l)

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
37
0
63
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Привет! Вот привязался к железяке... снять, разобрать... Что ты от неё хочешь? Может пусть так постоит?

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
37
0
63
Киров
Езжу на ...
Никита 112, ты опиши проблему, может кто что и посоветует, обойдёшься малой кровью, без разборки... ты не стесняйся... :)

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
30
Езжу на ...
проблема в следующем! при включении 5 передачи, слышно какое-то постукивание! при замене масла, обнаружил кусок обоймы и металлические стружки ! я думаю что какой-то подшибник разваливается!

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
0
54
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
при замене масла, обнаружил кусок обоймы и металлические стружки ! я думаю что какой-то подшибник разваливается!
Разваливается? Брат, да ты оптимист!! Не хочу тебя расстраивать, я уверен - он развалился, а его части сейчас пытаются устроить в твоей коробке цепную реакцию... Есть, конечно, некий процент вероятности, что если засунуть обратно кусок обоймы и стружку - они займут свои изначальные места, но этот процент крайне мал, поэтому я бы не стал добивать авто, а встал на прикол... Сегодня, кстати, загнал в стойло - течет бензил откуда-то сверху бака, попробую завтра снять - посмотреть.
Так что - в ремонт, батенька, непременно в ремонт!

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
30
Езжу на ...
Я согласен!!!просто сам ни разу не разбирал коробку !смогу ли я сам! это сделать!(новичок)

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
37
0
63
Киров
Езжу на ...
смогу ли я сам! это сделать!(новичок)
Если тебе это надо, сделаешь! Когда мне стало надо, я один коробку снял и разобрал... и так раз 5... типа тренировался... потом умные люди подсказали что к чему и всё получилось сразу! Ты только одно пойми, коробку тоже люди делали, такими же кривыми руками как и у... всех, с такими же тараканами в голове как и у... всех... так что ни чего там необычного нет... Мы верим в тебя! Ты только когда её скинешь, раскидаешь, скидаешь и снова повесишь, не забудь всё отфотографировать и побольше, сам при сборке потом не перепутаешь ни чего что за чем и потом в форуме выложишь под заголовком типа как я разобрал и собрал коробку и она после этого ещё и заработала!!! Зато сколько интересного, не познанного тебя ждёт, только одно удовольствие от хорошо сделанной работы чего стоит! Ты молод, по этому позволь совет, найди хоть какую-нибудь книжку по коробке и главное не торопись, помни, быстро не есть правильно, зато правильно есть быстро! И не бойся, мы с тобой! :yes3:

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
30
Езжу на ...
Спасибо!!!)))буду пробовать!!!как получится так буду скидывать фото!!и обращаться, если что-то не пойму!!

Никита 112

Редкий гость
5 Декабрь 2013
7
0
0
30
Езжу на ...
Да! технические характеристики и обслуживание!!!

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
37
0
63
Киров
Езжу на ...
У меня тоже осталось пара книжек... одна издательства Москва Легион-Автодата 2004 года и ещё одна заметки автослесаря Ремонт японских автомобилей Москва 1998 г. Конечно не суперские, но есть кое-какие толковые мысли и картинки... :good3:

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
37
0
63
Киров
Езжу на ...
Если надо вышлю, они у меня на компе... только адресок скинь...

игорь захаров

Новичок
12 Январь 2020
1
0
1
56
Езжу на ...
витара
Здравствуйте! Хотел узнать, не кому не приходилось ли перебирать коробку передач? Сложный ли это процесс? и сможет ли новичок выполнить эту работу?(Витара ,двигатель Н20А,мкпп,2l)
разобрать . да, не сложно , стоит , разобрал , а вот подшипник с валом на 32 тяжко найти , ,

Предыдущая тема