Подскажите - вопрос по прокладке картера двигателя

  • Автор темы nix13
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Коллеги! Прокладка несколько сопливит, решил поменять - а тут засада.
На Экзисте, точнее на его гуру-каталоге джапанкатс по которому он выбирает артикулы запчастей, в разделе мотор отсутствует эта самая прокладка картера.
Вот, скопировал рисунок оттуда (прямую ссылку дать не могу, ибо без залогинивания она выкинет вас прочь.)
555777555.png



У меня вопрос:
1. Знает ли кто артикул этой прокладки?
2. Или может она идет как-то в комплекте с поддоном, он тут в каталоге под цифрой 1 ? Дороговатое удовольствие...
3. Или же никакой прокладки там нет, а она формируется из некоего специального герметика? Очень боюсь такого варианта - черный силиконовый что в ширпотребе, рвется и забивает собой тонкие каналы смазки мотора...
4. Или же ее нужно вырезать из купленного куска листовой маслобензостойкой резины?

Спасибо заранее за ответы.
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Я не заморачиваясь вырезал из 2мм паронита, с обеих сторон промазав прокладку серым Казанским герметиком, без фанатизма конечно промазал, немного подсушил и прикрутил, все тип топ.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А до этого старая прокладка у вас стояла - заводская резиновая, самодельная, или из какого-то герметика сформированная?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Не было прокладки, один заводской герметик, снимал поддон при замене прокладки ГБЦ, т.к надо снимать переднюю крышку.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А!!! Ну вот оно что. Герметик! Поэтому и номера прокладки - нету! Хотя у нас разные моторы... но картина начинает проясняться.
Ага, вот в сервис-мануале написано на мой двиг - да, герметик.
"CLEANING
 Clean mating surface of oil pan and cylinder block.
Remove oil, old sealant, and dusts from mating surfaces and oil
pan inside.
 Clean oil pump strainer screen.
INSTALLATION
1) Apply sealant to oil pan mating surface continuously as shown
in figure.
“A” Sealant: 99000-31150
"

Вроде вот такой еще подойдет: 1325658
http://www.autodoc.ru/Web/part/loctite/74/art/1325658
 
Последнее редактирование модератором:


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Кстати японский герметик держит очень хорошо, открутив болты я еще вспотел отдирать поддон от блока.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Никаких шансов на это. :( :) Предыдущий хозяин делал капремонт двигателя.
НЭ Японский он, :) герметик-то.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Коллеги! Прокладка несколько сопливит, решил поменять - а тут засада.
На Экзисте, точнее на его гуру-каталоге джапанкатс по которому он выбирает артикулы запчастей, в разделе мотор отсутствует эта самая прокладка картера.
Вот, скопировал рисунок оттуда (прямую ссылку дать не могу, ибо без залогинивания она выкинет вас прочь.)
555777555.png



У меня вопрос:
1. Знает ли кто артикул этой прокладки?
2. Или может она идет как-то в комплекте с поддоном, он тут в каталоге под цифрой 1 ? Дороговатое удовольствие...
3. Или же никакой прокладки там нет, а она формируется из некоего специального герметика? Очень боюсь такого варианта - черный силиконовый что в ширпотребе, рвется и забивает собой тонкие каналы смазки мотора...
4. Или же ее нужно вырезать из купленного куска листовой маслобензостойкой резины?

Спасибо заранее за ответы.
Нет там прокладки и никогда не было, только герметик.
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Никаких шансов на это. :( :) Предыдущий хозяин делал капремонт двигателя.
НЭ Японский он, :) герметик-то.
Да это не важно. Лишь бы автомобильный был. Я и русским пользовался.
 




nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Казанский безуксусного отверждения - очень достойный. А арбо всех цветов - очень много подделки, если не 99% - мешают в чанах турецкий санитарный силикон 3-го сорта с анилиновыми красителями и суют в тюбики. Может и казанский бы как-то фасовали, но у него особенность - перелить просто так нельзя, достаточно этой процедуры чтобы он застыл. Хотя лет 7-10 назад я сам встречал его подделки из турецких акриловых шпатлёвок. Любой силикон отличается от акрилов тем, что горит белым пламенем и белым дымом. Серый казанский высокотемпературный герметик по моим прикидкам - просто тот же белый, но с мельчайшим песком, что не умаляет его достоинств, в качестве прокладок он даже более интересен так как меньше стекает с наклонных поверхностей при монтаже.
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Тоже на Вагоне стоит поддон двигателя на герметике белом, казанском. Без всяких прокладок. Держит отлично, ничего не течёт.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Домо аригато гозаймас! (очень большое спасибо - яп.)
domo_arigato_gozaimasu___by_niky_chan-d5gihce.jpg

Тюбик уже куплен, кстати год назад занимаясь выхлопной системой, заменил все болты и гайки на аналогичные из нержавейки. Недавно осматривал - проблем раскрутить - не будет (а вот год назад пришлось пилить болгаркою...)