Снятие обивки двери

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Может будет полезно тем, кто заинтересуется, а что там у нее внутрях двери))). Обивка снимается очень просто: вначале вынимаются пистоны слева и справа надавливанием на их середину. Далее отверткой поддеваем заглушку под ручкой открывания двери и выкручиваем саморез. Также открываем маленькую заглушку в подлокотнике и выворачиваем второй шуруп.Все, обивка держится только на клипсах, резкими и уверенными движениями начинаем дергать ее, начиная снизу. После отстегивания всех клипс чтобы окончательно снять обивку, нужно отсоединить ее наверху, где нету клипс, а есть маленькие крючки-захваты, поэтому тянуть нужно вверх. При снятии стараемся не повредить рычажок открывания двери. Отсоединяем разъемы и обивка у нас в руках. Можем лицезреть войлочную шумоизоляцию на ней и все остальное. Динамик в двери очень легонький, так и просится на замену.
 

Вложения



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
По виду ну прямо почти копия Лиановской двери, равно как и динамик. Все так же нет никакой шумки :( разве что на самой обшивке немного тряпочек повесили. Странно, что ж японцы-то так не любят шумку?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На предыдущем SX4 на передних дверях, кажется, три листа виброизоляции было. На New ни одного. И не смотря на это, хоть двери у New SX4 и звенят при простукивании костяшками пальцев как корыто, закрываются двери с вполне приличным звуком!
Странно, что ж японцы-то так не любят шумку?
А кто любит? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Все так же нет никакой шумки :( разве что на самой обшивке немного тряпочек повесили. Странно, что ж японцы-то так не любят шумку?
Тем не менее, утверждается, что NEW гораздо менее шумный...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Тем не менее, утверждается, что NEW гораздо менее шумный...
Да, но по всей видимости имеется ввиду в первую очередь шум мотора. Дверная шумка на это практически не влияет. Я на Лиане делал шумку дверей и багажника и только это уже существенно улучшило ситуацию с шумами во время езды, хотя на шум мотора это, конечно, не повлияло. Может шумка моторного отсека на Ньюсике лучше стала
 


pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
По виду ну прямо почти копия Лиановской двери, равно как и динамик. Все так же нет никакой шумки :( разве что на самой обшивке немного тряпочек повесили. Странно, что ж японцы-то так не любят шумку?
По виду ну прямо почти копия импрезовской двери, равно как и динамик))))
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Смотрел много разных отчетов о шумке, практически у всех современных автомобилей шумо и виброизоляции очень мало, независимо японский это автомобиль или немецкий, корейский и т.д. У всех войлок на перегородке моторного отсека, ведь основной шум идет от двигателя. Кстати, войлок хорошо гасит шум, один минус - впитывает влагу. У New SX4 помимо войлока в салоне, есть шумка в моторном отсеке.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
На предыдущем SX4 на передних дверях, кажется, три листа виброизоляции было. На New ни одного. И не смотря на это, хоть двери у New SX4 и звенят при простукивании костяшками пальцев как корыто, закрываются двери с вполне приличным звуком!
А кто любит? :)
На Пассате у меня было больше шумки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ну Пассат - это все-таки D-класс, ему положено больше шумки. :)
Не знаю, какой там класс, это был далекий 1991 год выпуска. С тех пор, как я посмотрю, идет тенденция экономить на всем, что только можно выкинуть, в частности на шумке
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
В продолжение темы: в задних пассажирских дверях картина обратная: на обивке войлока нет, зато в дверях приклеено три куска какого-то твердого материала, от которого толку все равно нет, дверь звенит при постукивании. Дверь багажника абсолютно пустая.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Раз уж двери разобраны, не грех сделать шумоизоляцию. Инструмент в руки и вперед! Внутрь двери наклеен вибродемпфер, технологические окна заклеены им же. Обивка двери изнутри обклеена шумоизоляционным материалом. Материал использовался один из самых легких и в меру, чтобы не перегружать двери. Звук закрывания изменился, особенно 5-ой двери. Сейчас обработана только одна сторона и очень заметна разница звука справа и слева. После обработки колонки стали звучать чище, басы стали более выразительными.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 7 человек

Suzik-kross

Бывает здесь
12 Май 2014
59
27
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
А я сделала полную шумку, ибо с завода в дверях она никакая... Лоскутки войлока!. Сделали качественно, ВСЕ. Арки, пол, двери, потолок, багажник. Тепло-и шумо-изоляцию проложили. Цена вопроса-20000. Мне нравится. Звук аудио лучше, температуру держит(на сегодня-кондиционеру помогает, держит холод!)В морозы будет тепло держать. Уровень шума понизился ощутммо. Хотя и раньше не особо громыхало!))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я смотрю, теперь в дверях передний есть датчик бокового удара (с желтым проводом), видимо для шторок. А в задних не наблюдаю оного:
57867.jpg
 



Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Шумки в задних дверях нет совсем никакой. А вот выкладываю фото динамика. Магнит очень удивил. Это новые технологии? Вес динамика по моим ощущениям 200 грамм, не больше
 

Вложения

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Снял локер. 8 саморезов и 16 пистонов.Поставить чуть чуть сложнее чем снять. нужно под молдинг ближе к двери заводить в пазы. Сделал колхозную шумку, чтоб не засмеяли фотографировать не стал. Фото только голого авто.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Я смотрю, теперь в дверях передний есть датчик бокового удара (с желтым проводом), видимо для шторок. А в задних не наблюдаю оного:
а датчики сзади находятся в крыльях, судя по схеме.стр 2-53
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Правый передний локер. Он немного другой. Фото внутренности машины чуть позже. Скажу заранее, тут открывается ремень и бачок омывателя
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Прошу прощения, уезжал. как и обещал фото
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Я делал колхоз, на одной из фотографий видно кусочек виброизоляции. Получилось конечно, только на сколько хорошо. Я положил только виброизоляцию, шумоизоляцию не стал, испугался, что намокнет и сгниет, т.к. слив с лобового стекла как раз между локером и кузовом.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Раз уж двери разобраны, не грех сделать шумоизоляцию. Инструмент в руки и вперед! Внутрь двери наклеен вибродемпфер, технологические окна заклеены им же. Обивка двери изнутри обклеена шумоизоляционным материалом. Материал использовался один из самых легких и в меру, чтобы не перегружать двери. Звук закрывания изменился, особенно 5-ой двери. Сейчас обработана только одна сторона и очень заметна разница звука справа и слева. После обработки колонки стали звучать чище, басы стали более выразительными.
Тоже сделал себе такую аудио подготовку.Только я еще все динамики поменял и двери побольше утяжелил. Звук от закрывания стал более благородный, в салоне стало тише( немного).Ну а звук стал в разы лучше! Планирую еще в центр динамик всадить , а то мои трехполосные динамики (спереди) сцену немного занизили.