вибрации в салоне

Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
наконец то решился обратиться к спецам по вибрациям.....Доброго всем дня......Мураши в салоне появились пол года назад,,,с того времени пытаюсь их убрать ноооо,,,они сидят и вибрируют,,,,,.Что я делал: прозвонка,проверка и замена(если нужно было) всех датчиков,релюшек.Диагностика подушек двигателя.Разборка коробки передач(полный привод),и состояние подшипников сцепления и ведущего вала.замена шлангов(если было подозрение на подсос воздуха. Но,ничего не помогало..... Сегодня сидя в заведённой машине и протирая панель задел рычаг включения дворников иииииии,,моя пятая точка на момент не почувствовала вибрации.....Я включил дворники и почувствовал чтооо...в момет когда моторчик нагружается и начинает потреблять энергию вибрация полностью уходит,но как дворник останавливается внизу то опять появляется,,,и снова как дворник пошёл вверх вибрация исчезает...Можно бы было это свести к тому что происходит утечка тока на дворник и генератор доганяет напряжение повышением оборотов авто(как это происходит когда включается вентилятор радиатора)но увы,обороты твёрдо стоят на месте.......И вот теперь моя голова сломалась совсем...Может кто поможет.Что это за космическое вторжение
 


25 Май 2014
2
2
0
48
г. Липецк
Езжу на ...
Лиана вагон 2007 полный привод
У меня тоже вибрация, но это от разбитого подвесного подшипника. резинки половина вообще нет. теперь ломаю голову, где купить.... Везде в сборе с карданом....
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Всем привет , когда включаю мотор 1-3 сек присувствовала лёгкая вибрация и тут же проходила.Решил поехать в сервис, при холодной погоде постояла 3 часа, электрик завёл машину- завелась без вибрации. Взял он на диагностику Истории на компьютер. Компьютер ничего не показал. Попросил заменить свечи, но электрик поклялся, что Свечи не при делах. Предложил снять воздушный кожух и прочистить Заслонку. Дал добро, при заведённой машине он пшикнул пару раз спреем для корбюратора. И на закуску залили мне присадку в бензин.
Пару дней вроде всё как в норме.
Скажите кто знает. Если барохлит она из свечей,то она глюкает постоянно или же как ей хочеться?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tohahornet

Осваивающийся
6 Май 2014
18
5
0
41
Moscow, Russia
Езжу на ...
авто Live in a new age(liana)
С вибрацией справился!!!!!!поставил новые катушки зажигания----пробивали на массу(воспользовался старым дедовским способом-смотрел на них в темноте),,,[DOUBLEPOST=1440017425,1440016989][/DOUBLEPOST]теперь у меня новая головоломка.Прокачал задние тормоза(после замены колодок) на ручнике,и,теперь горит лампа тормоза на панели...Тормозуха в норме,бачек промыл-поплавок работает и реле щелкает при замыкании его на минимум,концевик ручника тоже в норме-реле срабатывает,,,,что есче может быть??? не могла ли какая то бяка прописаться в мозгах именно из за прокачки на ручнике,может стравливающий клапан залип в блоке распределения???тормоза работают исправно ноооо не люблю когда что то неисправно!! поможите ,подскажите куда лезть,или на дорогущую диагностику ехать