Suzuki и велосипед

Dimosuz

Проходил мимо
8 Май 2014
4
0
0
43
Езжу на ...
Езжу на Свтогоре 1999г., планирую менять
Добрый день, друзья!

На самом деле у меня в данный момент нет автомобиля Suzuki, но есть Москвич Святогор :) и всё бы хорошо, но время идёт и мысли о смене авто уже не отпускают ни днём, ни ночью.

Собственно начал присматриваться к продукции Suzuki. Основной вопрос у меня - это перевозка велосипедов и вообще приспособленность авто к дальним выездам (1 500 км) с полной боевой нагрузкой.

Предпочтений по модели у меня пока нет, поэтому хочу спросить старожилов форума: какие отзывы ходят о каких моделях Suzuki (особенно в части перевозки 2-х и более велосипедов), кто с какими трудностями сталкивался?
Может кто-то даже регулярно делает масштабные выезды с велосипедами и сможет дать какие-то практические советы?

На данный момент у нас с женой 2 велосипеда (полноценные горные Cronus Rover 1.5 и Cronus Eos 1.0, кому интересно, да и для общего понимания предполагаемых габаритов грузов).

Всем заранее спасибо за ответы!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
на лиане возил вел в салоне и на багажнике на велокрепеже. на багажнике два велосипеда и узкий бокс можно разместить... фотки на сайте есть )

фоток нет - давно это было )))
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Велобагажник никто не отменял, особенно хорош на фаркоп.
 

Dimosuz

Проходил мимо
8 Май 2014
4
0
0
43
Езжу на ...
Езжу на Свтогоре 1999г., планирую менять
на лиане возил вел в салоне и на багажнике на велокрепеже. на багажнике два велосипеда и узкий бокс можно разместить... фотки на сайте есть )

фоток нет - давно это было )))
Ясно ) а один велосипед возили только или пару приходилось? И что за велосипеды были (городские/горные...)?
 

Dimosuz

Проходил мимо
8 Май 2014
4
0
0
43
Езжу на ...
Езжу на Свтогоре 1999г., планирую менять
Велобагажник никто не отменял, особенно хорош на фаркоп.
Ну багажник-то да. Но при таком способе транспортировки я всё-таки за велосипеды переживаю немного. + на дальних дистанциях будет больше расход топлива. И Вас также хочу спросить какие велосипеды возили (больше интересуют модели и габариты ) просто у нас с женой обычные горные. Вот мой, например: http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/rover_15_14.html
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Я возил три велика размерности нашей старой Украины по 1000 км на фаркопном багажнике, увеличение топлива не замечено. В этом методе только два минуса: по хорошему надо выносить номер на велики и велики получаются грязными, после такой перевозки перед эксплуатацией надо промыть и смазать.
 

Dimosuz

Проходил мимо
8 Май 2014
4
0
0
43
Езжу на ...
Езжу на Свтогоре 1999г., планирую менять
Я возил три велика размерности нашей старой Украины по 1000 км на фаркопном багажнике, увеличение топлива не замечено. В этом методе только два минуса: по хорошему надо выносить номер на велики и велики получаются грязными, после такой перевозки перед эксплуатацией надо промыть и смазать.
Спасибо за подробный ответ. На самом деле во внешней перевозке велосипедов больше всего как раз смущают даже не расход, а сохранение товарного вида и безопасность двухколёсных коней.