Задние подкрылки.

santon

Редкий гость
12 Май 2014
7
9
3
42
Орел
Езжу на ...
Suzuki New SX4, Suzuki VL800 Valusia
Недавно стал обладателем нового Suzuki New SX4, но вот войлок в задних арках очень смущает меня. Не встречали ли вы пластиковые подкрылки чтоб прикрыть этот ужас?
 


santon

Редкий гость
12 Май 2014
7
9
3
42
Орел
Езжу на ...
Suzuki New SX4, Suzuki VL800 Valusia
Мокнет он и грязь держит. Пластик ведь помыть легче. А в морозы наверно и вовсе начнет отрываться. Он как я понял просто приклеен, к тому же не совсем правильно. В центре держится а по краям отходит и там будет влага и грязь скапливаться в области расширителей арок колес.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Осматривал-ощупывал задние подкоылки. Достаточно добротные, мягкие. Камни и гравий не будут слышны, как при обычном пластиковом. Присутствует полость в районе аммортов, будет заливаться вода, но и стекать тоже есть куда... Как вариант - замовилить на всяк случай.
При прощупывании подкрылка обнаружил пластиковые винты, зекрепляющие их. Были слегка ослаблены. Затянул рукой. Советую проверить на всяк случай. Там их 4 штуки.
 

santon

Редкий гость
12 Май 2014
7
9
3
42
Орел
Езжу на ...
Suzuki New SX4, Suzuki VL800 Valusia
Спасибо за совет.Mekena. Я так и не нашел у себя в городе да и с возможностью доставки мне задних подкрылков. (((
 


nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Меня тоже напрягают эти задние…
Кто, что делал?
Мовилили?
Как эффект?
Могут ведь еще протереться…
Что в итоге лучше сделать? Мне как-то эти подкрылки не ахти…
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Что в итоге лучше сделать? Мне как-то эти подкрылки не ахти…
я лично еще ничего не делал...
По опыту могу предложить - снять подкрылки, покрыть антикором всю арку, одеть подкрылки.
Также можно аэрозолем Мовилем (к баллону придается узкая трубочка-зонд) задуть в технологические отверстия снизу дверей и задней двери. Как вариант...
Мовилем лучше покрывать внутренние поверхности.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Также можно аэрозолем Мовилем (к баллону придается узкая трубочка-зонд) задуть в технологические отверстия снизу дверей и задней двери. Как вариант...
Двери изнутри покрыты антикором на заводе. Видел, когда делал шумоизоляцию дверей.
 

graval

Наш человек
13 Июнь 2014
116
101
0
Ярославль
Езжу на ...
sx4 New, 2WD MT GL
Меня тоже напрягают эти задние…
Кто, что делал?
Мовилили?
Как эффект?
Могут ведь еще протереться…
Что в итоге лучше сделать? Мне как-то эти подкрылки не ахти…
У меня на предыдущей машине Ford Fusion в задних подкрылках был такой же войлок, никаких проблем за 8 лет ни зимой, ни летом.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Двери изнутри покрыты антикором на заводе. Видел, когда делал шумоизоляцию дверей.
А, это хорошо, обычно полости в дверях сухие, главное низ дверей, где скапливается влага-конденсат.
И как после шумки эффект? Арки задних колёс шумили? Или только двери для акустики?
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У меня на предыдущей машине Ford Fusion в задних подкрылках был такой же войлок, никаких проблем за 8 лет ни зимой, ни летом.
Поддерживаю. В Фокусе 2 аналогично.

Mekena, шумил только двери для акустики и заднюю дверь. Я писал в соответствующей теме, что эффект есть, двери закрываются солиднее, магнитола зазвучала гораздо лучше, задняя дверь стала закрываться с первого раза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Поддерживаю. В Фокусе 2 аналогично.

Mekena, шумил только двери для акустики и заднюю дверь. Я писал в соответствующей теме, что эффект есть, двери закрываются солиднее, магнитола зазвучала гораздо лучше, задняя дверь стала закрываться с первого раза.
Колонки остались прежние ?
 

Сергей Кузьмин

Редкий гость
8 Сентябрь 2014
9
0
0
58
Езжу на ...
cузуки
А, это хорошо, обычно полости в дверях сухие, главное низ дверей, где скапливается влага-конденсат.
И как после шумки эффект? Арки задних колёс шумили? Или только двери для акустики?
[DOUBLEPOST=1410191574,1410190361][/DOUBLEPOST]Привет!Снимал задние"валенки"на предмет оценки антикора,железо просто покрыто грунтом,по опыту эксплуатации японок был к этому готов.Кстати,за семь лет эксплуатации короллы проблем с задними подкрылками не было,они аналогичные. Обработал задние и передние подкрылки средством динитрол 479,шум убавился %на 10,что бы добиться лучшего результата нужно сделать виброизоляцию изнутри .
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Обработал задние и передние подкрылки средством динитрол 479,шум убавился %на 10,что бы добиться лучшего результата нужно сделать виброизоляцию изнутри .
вот, правильно... Проантикорить не помешает даже для убавления шума от колес... Гудят, бывает, мама не горюй...
Ну да, и изнутри в салоне арки колес обесшумить..
 



Corbin_SE

Редкий гость
7 Февраль 2015
12
23
0
41
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD White
Nissan Tiida SE Silver
Kawasaki ER6N Blue
Решил сделать антикор днища и хочу сразу обесшумить локеры (подкрылки).
Передние ШумаFF M2 +Шумофф Комфорт 6
А вот про задние даже и не знаю, ЧЕМ, КАК и СТОИТ ли.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Лучше обесшумьте арки под задними подкрылками .
На прошлой неделе снимал задние подкрылки, дополнительно антикорил арки более толстым слоем мастики, перед промазкой закатал по две полосы вибры М2 по верхней части арки, после чего замазал их мастикой. Чтобы было гуще и толще мастику ничем не разводил.
Задние мягкие локеры - тот еще пылесборник. Выбивал из них пыль аж рука устала, так до идеала и не выбил. После чего обезжирил верхнюю часть локеров и промазал ее разведенной мастикой с целью, чтобы меньше намокала в мокрую погоду. После получасовой подсушки установил локер на место.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек