звуковой сигнал при старте дигателя

russcool

Редкий гость
10 Март 2014
10
9
0
45
SPb
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 5D 2010г.в.
Здравствуйте!
драндулет НСГВ 2.4 МТ 2010 года. опыт не велик, в мануале ответа не нашлось. Порой на старте двигателя слышу короткий двойной звуковой сигнал, немного тише чем от ключа в зажигании и открытой двери. Все лампы на панели приборов гаснут после старта, все подкапотные жидкости проверил - в норме. Думалось мне что при температуре ниже +3 сигналит вместе с гололёдом, аннет - сегодня по утру при +10 услыхал.
Если кто знает чего это - буду премного благодарен.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Нештатная сигналка опрашивает противоугонную метку. Угадал? ;)
 

russcool

Редкий гость
10 Март 2014
10
9
0
45
SPb
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 5D 2010г.в.
нет доп иммо, только сигналка + к штатной. надо покурить мануал сигналки, может там чего есть про пик-пик
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
У меня три раза пищит дополнительный иммо, если в метке батарейки подсели.
А он у Вас только при запуске пищит или и во время движения тоже? Может с ним связана моя проблема https://suzuki-club.ru/threads/68233/page-3. У меня последнее время пищит три раза периодически что то, батарейку в метке иммо менял. А метка должна мигать (красная лампа) или нет, а то у меня периодически мигает.
 


DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
И ещё вопрос: если батарейка в метке села или контакт плохой (периодически пропадает) - значок иммо должен на приборке загораться или нет?
 

russcool

Редкий гость
10 Март 2014
10
9
0
45
SPb
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 5D 2010г.в.
только при запуске
это мой вариант, только при запуске.

опытным путём выяснил что пищит только когда срабатывала нештатная сигналка на удар, видимо ещё и так предупреждает меня о срабатывании датчика. Fighter 114 - такая у меня.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А он у Вас только при запуске пищит или и во время движения тоже? Может с ним связана моя проблема https://suzuki-club.ru/threads/68233/page-3. У меня последнее время пищит три раза периодически что то, батарейку в метке иммо менял. А метка должна мигать (красная лампа) или нет, а то у меня периодически мигает.
Не, у меня ещё один иммо - дополнительный, спрятан у сигналки, за приборкой. А на связке ключей - метка с батарейкой - пластинка тонкая. Вот этот иммо и пищал 3 раза, и в движении тоже как-то было. На год хватает батарейки.

А нашему основному иммо батарейка не нужна, в ключе батарейка только для кнопок откр-закр. Метка иммо без батареек, типа метки от дверей подъезда. Значок иммо загорается, если ошибка в распознавании метки, или в иммо.
 

DAG251079

Бывает здесь
9 Декабрь 2013
94
11
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2007г.в
Не, у меня ещё один иммо - дополнительный, спрятан у сигналки, за приборкой. А на связке ключей - метка с батарейкой - пластинка тонкая. Вот этот иммо и пищал 3 раза, и в движении тоже как-то было. На год хватает батарейки.
понятно.... у меня всё тоже самое, батарейку по осени в пластине менял, но пищит зараза периодически, хотя если пластинку отнести метров на 10-15 от машины, то иммо начинает пищать и машина глохнет - значит работает! но пищит периодически.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
понятно.... у меня всё тоже самое, батарейку по осени в пластине менял, но пищит зараза периодически, хотя если пластинку отнести метров на 10-15 от машины, то иммо начинает пищать и машина глохнет - значит работает! но пищит периодически.
Может контакты в метке, вода попадала например? Пропадает контакт - пищит три раза. Не должна пищать точно с новой батарейкой.

Ещё и глушит тебе движок может кстати, темы у тебя были. Такие иммо часто не сразу глушат движок, а имитируют заглохание постепенно, чтобы угонщик подумал на движок, а не на иммо.