Громыхание задней подвески

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Кому надо могу дать телефон ребят которые работали в Симе по сузукам а теперь сами снимают небольшой сервис.
У них есть все диагностические приборы, прошивки итд. Из Сима обращяются к ним за запчастями и консультациями. Цены в разы меньше чем у дилиров.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


D

drslava

Guest
Это печально, я тоже в СИМ-е обслуживаюсь. :meh:
я тоже...:depressed:[DOUBLEPOST=1466530921,1466530855][/DOUBLEPOST]
Кому надо могу дать телефон ребят которые работали в Симе по сузукам а теперь сами снимают небольшой сервис.
У них есть все диагностические приборы, прошивки итд. Из Сима обращяются к ним за запчастями и консультациями. Цены в разы меньше чем у дилиров.
Прошу дать телефон! (можно и в личное сообщение). Спасибо!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня сайленты уже меняные, но на такие же как и были ( не модернизированные с № М00).Не много они все же подстукивают иногда. При обращении к инженеру по гарантии ,он не стал отказываться и мы поехали с ни снимать "кино"(на камеру записывать стуки) но так как дорогу , где прошлый раз мы этим занимались перекрыли забором и значительных стуков мы не услышали и не записали. Инженер запрос отправил , но с "верху" был отказ по причине не значительности стуков. Договорились , что я сам сниму это видео и пришлю ему на почту ,а он отправит запрос еще раз. Пока все руки не доходят этим заняться. Это я о том, что в принципе они готовы сотрудничать и не отфутболивают . В СИМе обслуживаюсь.
 
D

drslava

Guest
... я сам сниму это видео и пришлю ему на почту ,а он отправит запрос еще раз. Пока все руки не доходят этим заняться. Это я о том, что в принципе они готовы сотрудничать и не отфутболивают . В СИМе обслуживаюсь.
Всё хорошо! Вам повезло! Делаете так :
1. Снимаете ВИДЕО (можно и без стука).
2. Накладываете звук стуков на ВИДЕО (например "прогой" Pinnacle Studio ) ..если стуков не будет.
3.Отсылаете ИНЖЕНРУ ПО ГАРАНТИИ.
...и ВСЁ.
Вам дан ШАНС, без всякого "гемороя" получить своё!:good2:
4. я не шучу!
Тех кто, будет СМОТРЕТЬ это видео, особо не интересуют ПОДРОБНОСТИ ! Им важен ФАКТ ВИДЕОЗАПИСИ !!! ..а ЗВУК дело второстепенное (звук всеми по своему воспринимается).
А сам ИНЖЕНЕР по гарантии - это ВСЕГДА заложник своих неправильных действий! Вот он и страхуется ВСЕГДА (что бы не потерять тёплое место), и по возможности перекладывает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на Вас...
Я в этой системе около 10 лет работал.
Не бойтесь, и ДЕРЗАЙТЕ ! В любом случае, ОД ВСЕГДА боятся повторных обращений и "геморройных" клиентов! ...а Вы не бойтесь таковым СТАТЬ для них (и Ваши проблемы быстрее разрешатся).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


D

drslava

Guest
ТОЧНО!! Завтра займусь!
Важен сам ФАКТ Вашего настырства и желания! ...к сожаления, я прошёл через это...(((...по другому с ДИЛЕРОМ не получается (у меня по крайней мере).
Делайте СПОКОЙНО что решили, и ВСЁ у Вас получится.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
Если бы вам поменяли на М10 было бы и вам счастье. Удачи в борьбе за справедливость.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT



D

drslava

Guest
Хорошо. Присылайте видео или ссылку на него. Попробую. и , желательно ОБРАЗЕЦ стука (а то на моей всё сзади тихо!...к сожалению звуков нету посторонних) Или хоть опишите стук сайлента! свою эл.почту Вам в личку пошлю.[DOUBLEPOST=1466627016,1466626852][/DOUBLEPOST]
Пинакл очень сложная программа - можно не разобраться.
Нет, не сложная. 3 года в ней работаю, там всё прозрачно и понятно-интуитивно (если далеко в дебри не лезть). Звук наложить несложно. Можно менять и громкость и наслаивать звук. Главное, что бы гармонично вышло.. Тут уж как пойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Извините, но с Пинаклом разобраться не помогу. Во-первых, уже и забыл за давностью лет, как там и что. А во-вторых, не стоит она у меня уже даже - даже дистрибутива не осталось. Я бы попробовал это в Премьере сделать (Adobe Premiere), которым периодически пользуюсь, но надо понимать, какие звуки надо накладывать и в какие моменты. Да и к тому же, в субботу утром уезжаю в отпуск на две недели. Так что, если только после этого. Не обижайтесь.[DOUBLEPOST=1466627577,1466627480][/DOUBLEPOST]
желательно ОБРАЗЕЦ стука
Вот - хорошая идея!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Хорошего отдыха!!!:)
Присоединяюсь к пожеланию![DOUBLEPOST=1466670267,1466670049][/DOUBLEPOST]Что касаемо видео, то сегодня с утра снял и отослал то, что получилось. Звуки слышны, что то еще само наложилось от куда-то))) Так что с наложением пока не стал забивать себе и всем голову. А пинаклом я пользовался, только для оцифровки старых видео с ВХС и пленочной цифры.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А пинаклом я пользовался, только для оцифровки старых видео с ВХС и пленочной цифры
Знакомая тема. Но как раз этим меня Пинакл и достал окончательно - вылетал безбожно. Причем, что обидно, чаще всего уже на финише.[DOUBLEPOST=1466691195,1466691144][/DOUBLEPOST]
Присоединяюсь к пожеланию!
И вам спасибо :good3:[DOUBLEPOST=1466691298][/DOUBLEPOST]Кстати, я сейчас сообразил, что в свойствах смонтированного видеофайла можно будет увидеть, что к нему применялась монтажная программа.
 


BekaCC

Продвинутый новичок
17 Август 2015
41
31
0
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 1,6 4WD CVT GLX 2014г.
После замены сайлент блоков задней подвески проехал 2500 км и по грунтовке
и разбитой дороге подвеска ведет себя идеально не стуков не скрипов. Вот оно
счАстье нет его слаще. Всем у кого есть проблема с стуком задней балки не трепите
себе нервы с ОД меняйте сами, продайте тещину почку и меняйте и будет вам тоже СЧАСТЬЕ!!!
Всем удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

L DEN

Бывает здесь
9 Ноябрь 2014
68
28
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki sx-4 нью, 2wd, окт. 2014
Сегодня, при прохождении ТО-2 (30 000 км) пожаловался ОД на стук в задней подвеске. Выслушали, инженер по гарантии прокатился совместно со мной в машине и заявил что подвеска работает в штатном режиме, стуки и бряки конструктивные. Короче послали куда подальше! Я у них первый кто обращается с такой проблемой! Кстати ОД "Автомир-Екатеринбург". Не знаю что делать дальше, стуки на выбоинах и лежачих полицейских уже достали! Замена сайленблоков за свой счет - дорогое удовольствие. Посоветуйте как воздействовать на ОД.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Посоветуйте как воздействовать на ОД.
Если у Вас нет знакомого работающего у ОД то,граната ,наемный убийца,пищевое отравление,отравляющий газ,несчастный случай на производстве(на пример подать 220 В на ручку двери в рем. зону) и т. д. Шутка.
L DEN, Не понятно как к Вам обращаться(в профиле пол женский,пост от мужского пола) . 1. Надо найти "нужную" дорогу(рядом с ОД).Проверка на лежачих полицейских не произведет должного впечатления на гарантийщика.Я хоть и не свердловчанин,но по моему рядом с Автомир ЕКБ нет таких дорог. 2.Снимите полку багажника ,второе дно багажника,оставьте голое железо с запаской.Сложите спинки задних сидений.Это должно усилить эффект. Это утверждение можно проверить самому,без присутствия ОД. 3.Попробуйте в Лаки Моторс.Раньше они были ОД Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек