Маленько ошалел вчера....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miliman1000

Редкий гость
7 Апрель 2014
12
10
0
47
Езжу на ...
Grand vitara 2.0 ат 2007
Добрый день уважаемые. Такая ситуация вчера. Жара 29, кондер естественно. Вдруг зашелестели сопла воздуховодов, и в коврик на ноги сначала мне, потом на пассажирское по стакану "жидкости"!. Я конечно ошалел . до дома км 10 осталось, все выключил, доехал. Конденсат? но почему в салон и такой объем! С печкой что то? И что за шумы " шелест " такой. Если есть кто подсказать, подскажите пожалуйста. PS. Кондер работает, печка греет, уровень охл. жидкости вроде в норме.
 


miliman1000

Редкий гость
7 Апрель 2014
12
10
0
47
Езжу на ...
Grand vitara 2.0 ат 2007
если так, то конечно хорошо, а где ее поискать на SGV 2007 2.0?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Под двигетелем справа по ходу резоновый шланг, который иногда слипается
В поиске набери " трубка кондиционера"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


miliman1000

Редкий гость
7 Апрель 2014
12
10
0
47
Езжу на ...
Grand vitara 2.0 ат 2007
Так оно все и было как сказали. Прочистил, все пучком, всем спасибо.)
 

sir-04

Проходил мимо
25 Май 2014
3
10
0
47
Езжу на ...
NSGV, 2.4 AT, 2010
У меня нечто похожее... Вода в салоне появилась!

Ковыряние проволокой в дренажном отверстии ничего не дало. Проволока пролезает внутрь более чем на 10см не встречая сопротивления и упирается во что-то твердое. Но самое интересное, что когда работает кондиционер, из дренажного отверстия тоже течет вода. Источник воды в салоне после долгих исследований таки был найден. Это место перехода дренажной трубки из салона в моторный отсек. В этом месте есть уплотняющий поролон, так вот нижняя его часть после включения кондиционера сначала намокла, а потом от туда стала течь вода. Помогите друзья дорогие пожалуйста! Чего делать? К какому ремонту готовиться? А то жара, хочется с кондеем поездить, а из-за него на месте пассажира лужа!... :cray:
 

Вложения

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
К какому ремонту готовиться?
А антифриз не убывает в бачке?
Могу предположить два варианта
1) Радиатор печки потек. Вытекает антифриз. От вкл/выкл кондиционера зависеть не должно по идее.
2) Все-таки дренаж. Трубка соскочила со своего места (?)
 

sir-04

Проходил мимо
25 Май 2014
3
10
0
47
Езжу на ...
NSGV, 2.4 AT, 2010
Нет, антифриз не убывает. К тому же, повторюсь, через дренажное отверстие вода таки вытекает. Если предположить, что трубка соскочила, то есть ли возможность вернуть ее на место не прибегая к демонтажу панели приборов и отопителя?
 

max117

Новичок
28 Июль 2014
1
0
0
39
Езжу на ...
NSGV
Нет, антифриз не убывает. К тому же, повторюсь, через дренажное отверстие вода таки вытекает. Если предположить, что трубка соскочила, то есть ли возможность вернуть ее на место не прибегая к демонтажу панели приборов и отопителя?
Обнаружил у себя такую же беду, после непродолжительной работы начинает течь место соединения с дренажным отверстием со стороны салона. Сама дренажная трубка чистая. Чем лечить?
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
ТС лентяй!

Всё уже по теме этой 10 раз написано. В том числе и мной. Тема под носом лежит.

Курите поиск! Уважайте форум! Не злите окружающих! И будет вам счастье.

З.Ы. Проблема дорого, тяжело и долго лечится. Особенно у тех, кто нарушает правила форума. Потому что их проклинают всеми чертями.

https://suzuki-club.ru/threads/62588/#post-1137271
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.