подскажите сервис для обслуживания

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Re: Новый сервис СУЗУКИ

Была на диагностике на Беломорской (по акции). В целом довольна. Правда они сканер подключить не смогли к движку. По тормозам и подвеске сказали то, что есть на самом деле (я догадывалась что эти не исправности имеют место быть). На вопрос о возможном ремонте прозвучал ответ: возможны проблемы с запчастями на мою машину (доставайте, мол, сами. Проще будет.). А если есть свой механик, то можно и к нему обратится так как ничего сложного в необходимом ремонте нет. Хотя меня конечно больше движок интересует...
 


Elvis

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Re: А кто ремонтирует машину в Царицыно?

Allzah написал(а):
Я к ним приезжаю уже на втором автомобиле(первый Ваз 21093).
Ребята маньяки: один практик, второй теоретик. И лифтуюсь тоже у них. Если поискать в других местах, может моно найти и дешевле чем у них(у лиц, которые персиками торгуют), но на сколько я знаю - ребята всегда за качество отвечали и ни разу не ударили лицом в грязь, к тому же они просто классные парни.
Завтра к ним собираюсь долифтовываться.
;) Как лифтинг прошел?
Парни действительно классные.
Може там и пересечемся как-нибудь.:thumbsup:
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Re: Новый сервис СУЗУКИ

Zayka написал(а):
... На вопрос о возможном ремонте прозвучал ответ: возможны проблемы с запчастями на мою машину (доставайте, мол, сами. Проще будет.)...
Уф, лично мне не нравится, когда в сервисе отправляют за запчастями. Думал, что такой подход два-три года назад закончился. Если машина не эсклюзив, то какие проблемы? Вот у нас рядом с офисом открылся певый професииональный центр по замене масел (как они его назвали...), так у них на все модели сузуки есть фильтры.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Re: Новый сервис СУЗУКИ

Prolog написал(а):
Уф, лично мне не нравится, когда в сервисе отправляют за запчастями. Думал, что такой подход два-три года назад закончился. Если машина не эсклюзив, то какие проблемы? Вот у нас рядом с офисом открылся певый професииональный центр по замене масел (как они его назвали...), так у них на все модели сузуки есть фильтры.
А где такой сервис-то находится? ;)
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Re: Новый сервис СУЗУКИ

Gete написал(а):
А где такой сервис-то находится? ;)
Это не сервис, а евро-боксы по замене масел в движке, трансмисии, коробке. Точный адрес не скажу - пересечение конца Шереметьевской и Огородного проезда, стекло-алюминевое одноэтажное здание перед мостом, если ехать с Огородного.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Хочу определиться с сервисом

Покупала Джимника в "СИМе". Жутко огорчена обслуживанием. Первое (или правильнее, наверное, считать его нулевым) ТО тоже проходила там же. За 1500 рублей заменили масло и фильтры (по крайне мере сказали это).
До следующего ТО еще далеко. Но хочется уже сейчас на 6500 км сделать диагностику. Есть кое-что, что смущает (это в отдельной теме: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1565)

Так вот. Есть намерение раз и навсегда определиться с сервисом.
Список официальных сервисов вот (авто на гарантии, так что привязана к официалам):
СИМ
Автомир
Автокей
Автодина
Автопланета (ндя...)
Редеги
Кунцево
Байк-ленд

Не так уж и много... Куда из этого точно не стоит обращаться, а что можно попробовать?
Большое спасибо за ответы.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Re: Хочу определиться с сервисом

а ты ниже по разделам форума пробегись и наткнешься на Автодину. Там и вопросы позадавать можно и договориться обо всем!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Хочу определиться с сервисом

Валера, обижаешь ( Видела я этот раздел, и что? Я ведь понимаю, в каких целях подобные разделы заводятся. Ничего плохого не говорю: просто "СИМ" - мне как-то изначально не очень приятен, а "Автодина" как-то уже слишком себе продвигает. Хотелось бы услышать частное мнение.
Вот твое личне предпочтение по сервису какое? Где диагностику делаешь? (если хочешь, можно ответить и в ПС). Мне очень важно твое мнение, сам понимаешь.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Хочу определиться с сервисом

Virta написал(а):
Список официальных сервисов вот (авто на гарантии, так что привязана к официалам):
СИМ
Автомир
Автокей
Автодина
Автопланета (ндя...)
Редеги
Кунцево
Байк-ленд

Не так уж и много...
Нам бы ваши проблемы... В Питере вообще ни одного официального сервиса.:(
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Re: Хочу определиться с сервисом

Virta написал(а):
Валера, обижаешь ( Видела я этот раздел, и что? Я ведь понимаю, в каких целях подобные разделы заводятся. Ничего плохого не говорю: просто "СИМ" - мне как-то изначально не очень приятен, а "Автодина" как-то уже слишком себе продвигает. Хотелось бы услышать частное мнение.
Вот твое личне предпочтение по сервису какое? Где диагностику делаешь? (если хочешь, можно ответить и в ПС). Мне очень важно твое мнение, сам понимаешь.
Я хоть и не Валера, но... ТО и диагностику делаю в Автодине! нариканий пока не было.
Общаясь с любым сервисом пользуюсь всегда одним принципом: МАКСИМАЛЬНО конкретно пытаюсь объяснить чего я от них хочу и стараюсь чтобы мы с мастером поняли друг друга. Все что вы хотите получить надо обязательно разжевать старательно и не оставлять двусмысленностей в разговоре и все будет ОК!
 




TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Re: Хочу определиться с сервисом

Virta написал(а):
Валера, обижаешь ( Видела я этот раздел, и что? Я ведь понимаю, в каких целях подобные разделы заводятся. Ничего плохого не говорю: просто "СИМ" - мне как-то изначально не очень приятен, а "Автодина" как-то уже слишком себе продвигает. Хотелось бы услышать частное мнение.
Вот твое личне предпочтение по сервису какое? Где диагностику делаешь? (если хочешь, можно ответить и в ПС). Мне очень важно твое мнение, сам понимаешь.
Даю абсолютно честный ответ:
Как любое коммерческое предприятие, АвтоДина должна себя продвигать, иначе разорится. Более того, мы их продвигаем как партнера Клуба, который принимает не маленькое участие в жизни Клуба. Из официалов я был в Аиде, больше ни когда туда не поеду. И после общения с ними зарёкся ездить к официалам вообще. У Клуба какое-то время был свой сервис, пока не начались проблемы с арендой помещения. Потом появился дружественный сервис, в котором я и обслуживался. С осени прошлого года мы начали дружить с АвтоДиной. Прежде чем кому-нибудь что-то рекомендовать, я отогнал к ним свою машину на обслуживание. По этому поводу есть отчет. Так вот с тех пор я больше ни куда не езжу, кроме как к ним. Да у них есть свои косяки (а у кого их нет?), но они всегда с радостью приветствуют конструктивную критику и принимают меры к устранению недостатков. Были недоделки и по моей машине, но все устранилось. Главное это отношение к клиенту, техническая база, грамотный персонал и желание стремится к лучшему! Так что рекомендую, причем не по наслышке!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Хочу определиться с сервисом

Спасибо, Валера, записалась в Автодину. Расскажу потом )
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Re: Хочу определиться с сервисом

Virta написал(а):
Спасибо, Валера, записалась в Автодину. Расскажу потом )
Отчет в раздел АвтоДины!
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Хочу определиться с сервисом

Virta написал(а):
Список официальных сервисов вот (авто на гарантии, так что привязана к официалам):
СИМ
Автомир
Автокей
Автодина
Автопланета (ндя...)
Редеги
Кунцево
Байк-ленд
А кто нибудь знает что за сервис Viking-motors? Вроде бы тоже официалы.
http://www.viking-motors.ru/service/
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Re: Хочу определиться с сервисом

"ООО "Викинг Моторс" -название юридического лица и партнера, торгующего нашими машинами. Название действительно гордое. Напоминает мне некоторые псевдонимы"

Это отве Дмитрия Осипова в одной из веток нашего форума.
 



Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Хочу определиться с сервисом

Scar, это как раз на повороте на мою улицу с Каширки находится... Нужно как-нить заехать )
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Хочу определиться с сервисом

К стати. Постановка вопроса таким образом - один раз и на всегда, в корне не правильная.
1) Каждый сервис имеет свои плюсы и минусы - потому и обращатся нада туда в зависимости от вида проблем.
2) Все меняется в этой жизни. Причем часто не в лучшую сторону. Такой подход Вас приведет к излишним разочарованием, когда выбранный Вами сервис превратится в непонятно что. Это зависит от многих факторов - но так бывает всегда.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Хочу определиться с сервисом

Johnych написал(а):
Нам бы ваши проблемы... В Питере вообще ни одного официального сервиса.:(
А где же Вы обслуживаете гарантийные машины? В Москву что ли приезжаете? :whistling:
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Re: Хочу определиться с сервисом

Мне в Автодине за замену маслосъемных колпачков объявили приговор в 11400 руб. (только работа). Не многовато ли???
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Хочу определиться с сервисом

Седьмого мая еду в Автодину на ТО-0. Десятого будет отчет в их разделе сайта (партнеры клуба), все хорошие и плохие стороны отмечу.;)
 





Н.Е.Знайка

Продвинутый новичок
29 Июль 2006
41
0
6
г. Ростов-на-Дону
Re: Хочу определиться с сервисом

А в Ростовской области и Краснодарском крае никто не сталкивался с хорошим автосервисом ? А то 2 месяца уже непонятные траблы с движком, а мастера только удивляются: "Бывает же такое !" :(