Расход топлива по показанию и по пробегу



dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
На выходных поездки(длина) увеличились, средняя скорость выросла до 20 км/ч, расход уменьшается, пока замер на отметке 8,9. Думаю что это не предел.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А я в настройках поставил-"обнулять при заправке" , и у меня выходит в городе 9.6 , в смешанном 7.5л/100км.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
У меня сейчас пробег около 6000 км. Средняя скорость - 33 км/ч. Средний расход ни разу не обнулял, показывает 6,7 л/100км. По чекам 7,1-7,2. В этом компоненте в сравнении с нашей машиной конкурентам не светит.
 
Последнее редактирование модератором:


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В настройках сегодня установил обнуление при сбросе одометра (если своими словами).
Теперь при нажатии левого... как его назвать.. пыптика, одометр обнуляется вместе с показаниями БК. Изначально было выставлено на ручное обнуление каждого показателя.
 

Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
расход не изменился, по Москве около 8литров на сотню по чекам. механика GLX.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Проехал сегодня по трассе 260 км.
Средний расход - 8,2 л/100 км. Ехал 90% на круизе. Присутствуют подъемы-спуски.
На улице -7. Механика 4х4.
Обнулил показания при выезде.
Сделал вывод, что средняя скорость не обнуляется, а берется из накопленных значений компьютера с момента его использования.
Ехал по спидометру/навигатору со скоростью 90-140 км/ч. Среднюю скорость показывает БК - 18 км/ч.
Может я что-то не так понимаю?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сделал вывод, что средняя скорость не обнуляется, а берется из накопленных значений компьютера с момента его использования.
У меня обнулялась. После обнуления, перед движением в окне не было показателей, после начала движения - появились.

Ехал по спидометру/навигатору со скоростью 90-140 км/ч. Среднюю скорость показывает БК - 18 км/ч.
не произошло обнуления ср.скорости.
Надо зайти в меню и выставить обнуление по своему желанию в один из вариантов. Я выставил на обнуление автоматом всех показателей после выставления одометра в ноль.
На словах может не понятно - в БК поройтесь, разберетесь.
После такого изменения и поездки с подобной скоростью, средняя по БК у меня показала более 80 км/ч.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
У меня обнулялась. После обнуления, перед движением в окне не было показателей, после начала движения - появились.


не произошло обнуления ср.скорости.
Надо зайти в меню и выставить обнуление по своему желанию в один из вариантов. Я выставил на обнуление автоматом всех показателей после выставления одометра в ноль.
На словах может не понятно - в БК поройтесь, разберетесь.
После такого изменения и поездки с подобной скоростью, средняя по БК у меня показала более 80 км/ч.
Обнуление выставлено - при обнулении одометра А. (обнулил).
Прочерки средней скорости присутствовали после обнуления.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Прочерки средней скорости присутствовали после обнуления.
откуда тогда ср.скорость 18 км/ч? Не понятно.... :dntknw:
У меня после обнуления ср.скорость явно выросла - с 33 до 88... (после дальнего трассового пробега).
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
обнуление автоматом всех показателей
Точно ли всех? У меня при выставлении "обнуления после обнуления (я называю его суточным) пробега" обнуляется только средний расход. Чтобы обнулить среднюю скорость приходится заходить и обнулять только ее.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Точно ли всех? У меня при выставлении "обнуления после обнуления (я называю его суточным) пробега" обнуляется только средний расход. Чтобы обнулить среднюю скорость приходится заходить и обнулять только ее.
Аналогично.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Поездка в Минск - 340 км туда и столько же обратно. Туда по БК 6.6 л на сотню, т.к. гнал ко времени, Время в пути 3ч 40мин, средняя скорость 93км/ч. Расход резко возрастает при скорости более 105-110 на спидометре. А вот обратно я никуда не торопился, круиз выставил на 100 по спидометру и в итоге по БК расход 5,1 в обратную сторону, время в пути 4 часа, средняя скорость 86 км/ч. Средний расход по БК составляет 5,85. Перед поездкой залил полный бак, вернулся заправился тоже до полного влезло 41,3 л и соответственно по чеку расход составляет 6,09 л на сотню. На нашей машине можно далеко уехать если на гашетку не давить. :good3:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
У кого какой расход зимой?
У меня большой город, сплошные светофоры, часто пробки, ср. скорость 18 км/час, печка всё время на 22 градуса, обдувы лобового + кондиционер, иногда подогрев сидений и заднего стекла с зеркалами - по итогу расход 9,2 л на 100 км по БК. Многовато?
Механика, монопривод.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Для таких условий зимой 9,2 нормально.
Уф-ф-ф... Спасибо, успокоили :thank_you: А то я, начитавшись про уникумов, у которых 6 л по городу и 4,5 л по трассе, чё-та подзагрузилась комплексом неполноценности своей машинки и своего стиля вождения :resent:
 





don_baton

Осваивающийся
8 Декабрь 2014
18
2
0
39
г.Москва, РФ
Езжу на ...
SX-4 New, GLX, МКПП
С сентября 2014 г. накатал около 9000 км. За это время средний расход составил 7,0 л на 100 км. Режим движения примерно 30% трасса, 70% город (Москва, пробки в час пик).
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Проехал сегодня 400 км. Расход 8 литров. Дорога сильно заснежена, не везде разгребена.
Всю дорогу ехал в режиме SNOW. Средняя скорость 80 км/ч.
Круиз не включал - страшного по заснеженной дороге, да и поворотов много.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
У кого какой расход зимой?
У меня большой город, сплошные светофоры, часто пробки, ср. скорость 18 км/час, печка всё время на 22 градуса, обдувы лобового + кондиционер, иногда подогрев сидений и заднего стекла с зеркалами - по итогу расход 9,2 л на 100 км по БК. Многовато?
Механика, монопривод.
Много это или мало это Вам решать, когда машину выбирали на характеристики смотрели?
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Много это или мало это Вам решать, когда машину выбирали на характеристики смотрели?
Не поняла, при чём тут характеристики, на которые я смотрела (или не смотрела) при выборе машины.
Реальные условия эксплуатации существенно отличаются от неких идеальных условий, для которых рассчитывается расход топлива, указываемый производителем в спецификации автомобиля. И зачастую, некоторые показатели носят почти рекламный характер, т.к. с трудом достижимы в реальной жизни.
Своим вопросом я хотела сравнить свой расход с расходом других пользователей, эксплуатирующих машину в похожих условиях.
Потому что сделать вывод "много-мало" можно только относительно чего-либо - относительно расхода в моей прежней машине в этой расход очень экономичный, а относительно других владельцев пока сравнение не в мою пользу.
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Steady ready go!, знаете ещё, в чём дело может быть?
Если вы обнуляли средний расход бензина, то, конечно, он будет показывать у вас больше, чем у тех, кто не обнулял.
я, например, никогда не обнулял, у меня показывает 6,9.
Если бы обнулил и поездил в зимних условиях, было бы также под литров 9 на сотню.
Не расстраивайтесь! На других авто расход в среднем литра на 3-4 больше. Для зимы 9 литров это в любом случае отлично!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Не поняла, при чём тут характеристики, на которые я смотрела (или не смотрела) при выборе машины.
Совершенно с Вами согласен реалии никто не пишет, но все испытания проходят в идентичных идеальных условиях и цифры показывают тенденцию. А реалии зависят как вы сказали от условий эксплуатации и стиля вождения. У меня, например 9,6 по БК, очень короткие поездки на работу и обратно, а поехал по трассе 5,1 показало. Поэтому сравнивать надо с теми у кого схожие условия,шины, одинаковые расстояния и температура и т.д.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Steady ready go!, знаете ещё, в чём дело может быть?
Если вы обнуляли средний расход бензина, то, конечно, он будет показывать у вас больше, чем у тех, кто не обнулял.
я, например, никогда не обнулял, у меня показывает 6,9.
Если бы обнулил и поездил в зимних условиях, было бы также под литров 9 на сотню.
Не расстраивайтесь! На других авто расход в среднем литра на 3-4 больше. Для зимы 9 литров это в любом случае отлично!
Точно. Я обнуляю расход при каждой заправке. И не то чтобы я особенно парилась по поводу своих 9-ти с лишним литров на сотню, но сравнить с другими не помешает :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня пробег почти 8 тыс.км. Счетчик еще не сбрасывал: средний расход - 6,6л/100км (летом, когда немало ездил на больше расстояния по хорошим дорогам, опускалось до 6,2), средняя скорость - 36км/час.
 
Последнее редактирование модератором: