Еще вопросец про резину

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Тут уже поднималась тема про смену резины на летнюю, но у меня вопросец немного другой, поэтому решил новую тему завести.
Собственно я уже поменял, но при замене выяснил странную весчь, на которую раньше просто не обратил внимания. Оказывается моя машинка из япии пришла со странной резиной. Во-первых разных производителей (2 баллона - йокогама, 2 - какой-то непонятный тайвань). Рисунок есс-но разный. Ну да ладно, в принципе резина еще более-менее в нормальном состоянии (аукционная оценка соответственно 4 и 5 по 10-бальной шкале), но смутила другая странность - у резины нигде не указано направление вращения, и рисунок такой что как не поверни - одинаково. Я считал что на всех современных шинах рисунок "заточен" под определенное направление вращения, а "разнонаправленные" шины уже не выпускают.
Выходит я не прав? Кто-нить сталкивался с такими шинами? Как они себя ведут в дождь? На них вообще ездить мона?

Я вроде ниче плохого за ними пока не замечал, но возможно потому что пока слава богу в экстремальные ситуации не попадал.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
ненапавленные шины еще выпускают.разницы никакой, до 90 км\ч по чистому асфальту с водянной пленкой.Разнонаправленные шины это направленные ассимметричные, то бишь правая и левая конкретно-большая редкость.Важнее другое-шина скорее всего зимняя нешипованная,типа липучки или всесезонки, а это на лето не есть хорошо))
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Резина вряд-ли зимняя - машина покупалась в июле, да и климат в япии не располагает зимнюю резину ставить :)
Вот всесезонка - вполне может быть, хотя значка M+S (вроде так всесезонку обозначают?) я не нашел.
Ну да ладно, коли ничего ужасного про нее не скажут, думаю этот сезон отъезжу на ней, а на следующий год полюбому новую придется покупать.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
KotyaraS написал(а):
Кто-нить сталкивался с такими шинами? Как они себя ведут в дождь? На них вообще ездить мона?
А фотку рисунка протектора сюда подвесить можете?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
mr.Wolf написал(а):
А фотку рисунка протектора сюда подвесить можете?
Упс... А сфотать я чет даже не догадался :-(
А мысль то правильная.
В выходные сфотаю, раньше не получится :-(
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)