Нужен совет по чистке салона...

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Стенка заднего сидения и верх около подголовников, со стороны багажника испачкан ( засалился), видимо из за того что каждый день вожу собаку...:(
Подскажите у кого был опыт чистки, химчистки салона в домашних условиях. Какие средства лучше, какие могут быть " подводные камни" ( пятна, разводы....)
Или лучше заехать в мойку и там почистить...?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Нада баллончик "очиститель велюра", фирм производителей много, чистят все примерно одинаково. Наносим пену, ждем минуту, чистим ЧИСТОЙ одежной щеткой и вытираем ЧИСТОЙ (я белой простыней) тряпкой - грязную влажную тряпку меняем на чистую сухую, тогда разводов не будет.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
igorpav написал(а):
На мойке 600 р за велюр, а балончик 120р
Приличную мойку найти - проблема, в Москве думаю тоже.
Они приезжих набирают, они безвылазно работают и на 2 недеделю им уже все пофиг, как зомби ходят. Могут просто испортить.
Надо попробовать самой, на малозаметном участке. Если получится то вперед к читстоте, а если нет, надо искать хорошую мойку, с отзывами, записью, постоянным персоналом и руководством, чтоб было кому потом что-то набить.
Думаю, все балонциком обойдется.
Удачи.
Отпишите потом по результату, проблема думаю актуальна для многих.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Вот и мне кажется самой получше....
Странно так быстро испачкаклся салон я даже не ожидала, хотя всегда все застилаю и на мойке обязательно с полисосом...

А чистить нужно только там где явно грязно или обрабытывать все ...
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Margarita написал(а):
Вот и мне кажется самой получше....
Странно так быстро испачкаклся салон я даже не ожидала, хотя всегда все застилаю и на мойке обязательно с полисосом...

А чистить нужно только там где явно грязно или обрабытывать все ...
Попробуйте не все, а там будет видно. Я не думаю, что будет такая жесткая чистка, что салон поменяет цвет и нужно будет чистить все.:D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
да дело в том что на мойке халтурят и делают вид что убирают
+1
Такие вещи нужно делать самому . Кстати Ваниш для чистки ковров отлично помогает :thumbsup: .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Лучшее средство от головной боли - гильотина! Это к вопросу об источнике загрязнения сидений :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Margarita написал(а):
Вот и мне кажется самой получше....
Странно так быстро испачкаклся салон я даже не ожидала, хотя всегда все застилаю и на мойке обязательно с полисосом...

А чистить нужно только там где явно грязно или обрабытывать все ...
Там где явно грязно и немного рядом захватить что бы не было разводов.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Margarita написал(а):
Стенка заднего сидения и верх около подголовников, со стороны багажника испачкан ( засалился), видимо из за того что каждый день вожу собаку...:(
Подскажите у кого был опыт чистки, химчистки салона в домашних условиях. Какие средства лучше, какие могут быть " подводные камни" ( пятна, разводы....)
Или лучше заехать в мойку и там почистить...?
Вожу в машине достаточно регулярно двух, а то и всех трех своих больших собак. Сразу купила автогамак для собак и салон абсолютно чистый.
Очень рекомендую и Вам после чистки салона положить туда автогамак или хотя бы чехлы надеть. Собаки любой салон испачкают, особенно в период слякоти и грязи.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Всегда пожалста! :D
Если серьезно, то пользовался недавно баллончиком от ТёртлВакс. Вроде посвежее салон стал. Покупателям машины понравился...
В магазине Метро около 120 р. стоит
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Мы в свое время чистили текстильные сиденья и велюровый потолок (не в Витаре) средством для чистки текстильных изделий от фирмы ELF. Тоже очень неплохо.