Очередные ушки, подбираю новое авто

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,859
1,512
0
Москва, Перово
Отправил по дороге на дачу бегемота в кювет кувыркаться.

теперь вот сижу думаю. что ему на замену брать.

хочу опять взять американца - понравились мне они. В связи с этим вопрос - кто имел опыт со следующими рыдванами 90х годов выпуска:
GMS Jimmy
Chevrolet Blazer
Chevrolet Trailblazer

про форд эксплорер я уже итак много чего знаЮ, но может кто еще чего интересного расскажет, поэтому тоже мнение выслушаю.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,859
1,512
0
Москва, Перово
колесо в повороте ушло ... заднее левое. ну а бегемот с испуга решил в противоположную сторону от колеса поехать...

в общем кроме бегемота никто не пострадал... кот только сбежал, пока мы вылезали из машины... хз где его искать теперь.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,733
1,539
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Трындец. 8( Колесо сбежало вслед за гайками или подшипником каким?
Все целы - это хорошо.
Точилу жалко, если не найдете - годный котеГ 8(.
Ничо не пользовала, голосую за GMS исключительно за приставку.

• Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,859
1,512
0
Москва, Перово
Трындец. 8( Колесо сбежало вслед за гайками или подшипником каким?
.
вот это самое странное - шпильки целые, гайки все собрал на дорогею а колесо ушло. такое впечатление что они просто откруттились все вдруг так что я этого не отследил... на руле биений не было

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
692
0
53
полярник
90х годов выпуска:
GMS Jimmy
Chevrolet Blazer
Одинаково, они только шильдиками отличаются.
Комфорт обыкновенный американский, т.е. говённенький пластик (чуть хуже джимниковского), зато мягкая подвеска, едет плавно, как корабль.

По коррозионностойкости неплохо у них, но ессно такого возраста машины надо внимательно осматривать в любом случае.

Движки от 2.8 л и выше - хорошие. Не особо экономичные конечно, но зато можно вообще не морочиться про брендовость заправки, они и на 80-ом бензе нормально едут.
Проверки/признаки неисправности по движкам обычные: компрессия, жор масла, ровность работы, дымность.

АКПП незатейливая, но при покупке брать только работающую безупречно: при плавном и нормальном разгоне переключений не должно чувствоваться вообще, только по тахометру видно, при энергичном разгоне может ощущаться небольшая задержка переключений, но без толчков, просто как будто с МКПП медленно скорость подоткнул, просто ощущение изменения интенсивности ускорения.
Недорогой ремонт американских АКПП в Москве есть, но хлопотно же.

Если досмотришься на американцев до состояния Тахо, то имей в виду, что на них та же АКПП, что и на Блейзере, а масса машины и моща движка сильно больше, так что 2 варианта:
- либо совсем не ездить в тяжёлые грязи/снега
- либо сразу менять на АКПП от Сабарбана, там она от грузовика, для Тахи в говнилине самое то.

• Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,859
1,512
0
Москва, Перово
вот это по делу, спасибо! до тахи не дойду - денег нет, а вот еще исудзу добавились в список. трупера и бигхорны

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,819
839
0
56
Москва Ново - Переделкино
Егор, в нашей барахолке идин чел из около Нижнего Новгорода настойчиво предлагает F150 на автомате поменять на Джима(это вряд ли) или продать , выпуска 98 или 99 г.
Посмотри, может заинтересует.
Хорошо, что обделались лёгким испугом, лётчик ты наш.:swoon:

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,859
1,512
0
Москва, Перово
Хорошо, что сами не пострадали.
А котейко без ошейника, без житона был?
фоток не сделал?
фоток чего? кота? полный фотоальбом у жены.
фоток машины после переворота не делал. нечего там фотать - весь кузов всмятку.

ну а во время переворота не до фоток было ))))

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,417
331
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Фотки машины, конечьно! Не сделал и ладно.
...Это когда мы перевернулись ,я как снимал , так и продолжил снимать. Но у меня проффесиональный рефлекс уже выработался :)
у меня собаки с жетонами,а у кота пока нет. :( . Нужно срочьно сделать!

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,172
24,059
113
Ярославка
Егор, в нашей барахолке идин чел из около Нижнего Новгорода настойчиво предлагает F150 на автомате поменять на Джима(это вряд ли) или продать , выпуска 98 или 99 г.
а я махнул бы на Раптора :) (это вряд ли)

Последнее редактирование модератором: