Рёв на оборотах, выбивает 5 передачу

CeperaSPB

Редкий гость
1 Июнь 2014
6
0
0
31
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 4wd >1998г.
Suzuki Baleno седан 1.6 i 16V 4WD >1998
VIN: JSAEGD31S00160056
Доброго времени суток! Пару месяцев назад, после замены подрамника, передних рычагов, стоек стабилизатора, рулевых тяг с наконечниками на СТО, заметил несвойственный ранее "рёв" при активном набирании оборотов! (тобишь, если спокойно, плавно нажимать педаль газа, реветь не станет. на скорости >100кмч при оборотах 3.300-3.800 точно сказать не могу, машинка не самая "шумоизолированная", вроде не ревет...) Была мысль,что сервисмены могли что то задеть..., но что?)) сомневаюсь, что виной всему является глушак... Может ли быть дело в плохо отрегулированных клапанах? Или в свечах?( Прошу прощения если пишу ерунду, ибо за рулем в общем и целом около года, просто прошлым владельцем автомобиля был мой брат и о том, что машине нужна была повторная регулировка клапанов знаю от него, ровно как и то, что свечи не менялись уже более года)
Беда с мкпп пришла еще от прошлого владельца, (брата) Выбивает 5 передачу (на нейтралку)... бывает часто, бывает редко, но факт. Так же трудно врубается задняя, в 20% случаев с адским скрежетом..)

P.S. Помогите чем смогите!))
 
Последнее редактирование модератором:


CeperaSPB

Редкий гость
1 Июнь 2014
6
0
0
31
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 4wd >1998г.
Сцепление стоит новое, не более трех тысяч откатано... На счет разгона... действительно есть такое ощущение, что темп разгона немного упал, даже не знаю, так это, или же самовнушение)

Может быть причиной первой проблемы (рёва) является вторая (коробка)?
 
Последнее редактирование модератором:

CeperaSPB

Редкий гость
1 Июнь 2014
6
0
0
31
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 4wd >1998г.
Да нет, "умирающее" сцепление сразу отпадает, говорю же, что порядка 3 000-4 000 км отходило новое ) я бы не сказал, что сильно заметно снижение темпа разгона, более вероятно, что это мне кажется..) или ухудшение не столь значительное. Да и "пробуксовкой" я бы это не назвал, если конечно она не сопровождается жутким рёвом)
Забыл про одну вещь, если газовать на нейтралке - соответственно никакого рёва нет... Может и правда сцепление буксует? но почему это может происходить? оно новое, износиться не могло, я не эксплуатирую автомобиль так))
 
Последнее редактирование модератором:


Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ты попробуй сравнить показания спидометра и тахометра при плавном разгоне и при очень резком если разницы нет, то все норм.
 

CeperaSPB

Редкий гость
1 Июнь 2014
6
0
0
31
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 4wd >1998г.
Съездил сейчас к другу, прокатились, говорит шруз... отсюда рев, но тоже не 100%
 

CeperaSPB

Редкий гость
1 Июнь 2014
6
0
0
31
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 4wd >1998г.
Возможно это внутренний шрус, т.к. признаком его неисправности моет являться вибрация по кузову, что вполне подходит под мое описание "рёв", как сильная вибрация и шум от нее)
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Возможно пластина на кпп, но у тебя 4ВД , вроде такого еще не встречалось, глянуть можно ,делов на 30минут.
 




CeperaSPB

Редкий гость
1 Июнь 2014
6
0
0
31
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 4wd >1998г.
Знать бы как глянуть еще..))
Это к проблеме с 5 передачей и задней?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Все элементарно,не снимая коробки. Заднюю крышку снять и осмотреть наличие всех болтов на пластине. А по поводу рева,шума,и скрежета,определить сложнее,посему как причин масса может быть,начиная с подушек двигателя и кончая опять же убитой коробкой.
 

krasser

Проходил мимо
23 Август 2014
4
10
0
61
Езжу на ...
Suzuki Baleno седан 1.6 i 16V 4WD >2002г.
Добрый день! Уменя была такая проблема на Suzuki Baleno седан 1.6 i 16V 4WD >2002г Поначалу плохо брала разгон, потом больше 100км. не разгоняется а придавиш на гашетку ревет будто турбина включилась. Ездил на фирмы к спецам результата 0. Посоветовал один частник снять лямда зонд №1 на коллекторе возле двигателя и попробовать, попробовал, реву море но пошла на разгон. Вывод забит катализатор, поставил пламегоситель вместо катализатора, машинку не узнал. А вот с 5 передачей пока ничего, тоже вышибает иногда, приходится придерживать рукой во время движения.