Сервис для полной замены жижи в АКПП V6 2.7

  • Автор темы V627
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

V627

Новичок
6 Июнь 2014
1
5
3
49
Езжу на ...
SGV V6 2.7
Доброе время суток всем !

Подскажите сервис в Москве, где можно сделать полную замену ATF в АКПП для Suzuki Grand Vitara V6 2.7 ? Обзвонил всех официалов делают только частичную замену... т.к. что туда было залито не знаю, не хочу мешать.... Интересует положительный опыт такой замены.

Спасибо !
 


ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
Доброе время суток всем !

Подскажите сервис в Москве, где можно сделать полную замену ATF в АКПП для Suzuki Grand Vitara V6 2.7 ? Обзвонил всех официалов делают только частичную замену... т.к. что туда было залито не знаю, не хочу мешать.... Интересует положительный опыт такой замены.

Спасибо !
Удалось ли вам найти решение? Такая же задача стоит
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Удалось ли вам найти решение?
Наверное удалось, все-таки почти девять лет прошло. Правда, ТС уже три года как тут не появляется, может и избавился от машины уже.
Собственно, если очень хочется рискнуть и выполнить обязательно "полную" замену АТФ у старенькой машины, то совершенно необязательно искать именно сузучий сервис. Полно мультибрендовых сервисов по этой теме, т.к. айсиновские коробки тоже вполне мультибрендовые.
 
  • Нравится
Реакции: Sewa

ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
Уважаемый Птицелов. Гранд мерси, что вышли на связь. Я и сам собирался вам написать ибо вас очень рекомендовал VictorV
Мы с ним пересекались. Он мне сейчас очень помогает сделать как раз полное обслуживание. Расходники и все такое.
Но вот по сервисам он не знает ибо весьма крут и все делает сам.
Ну а я увы не крут пока и потому хотя сервисов много согласен, но может быть вы порекомендуете конкретный не распальцованный с конским ценником и гонором, а нормальный, чтобы делал хорошо и за разумную денежку.
 

ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
Виктор так же порекомендовал пообщаться с вами на тему круиза в машинку. Он себе то сделал но говорит что у моей могут быть другие мозги. У него американец дорестайл у меня европейка 6 года рестайл.
вин: JSAHTX92V00210739
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
может быть вы порекомендуете конкретный не распальцованный с конским ценником
Честно говоря, я тоже сервисы своими визитами не баловал: жестянка, сход-развал... Но вот давным давно задний сальник коленвала менял в клубном сервисе у Ильи. Там сузуки хорошо знают, разборка присутствовала (это на предмет какой-нибудь электроники для круиза). Здесь ссылку давать нельзя, но если наберете "грандвитара-клуб" (латиницей или кириллицей) в любом поисковике - найдете.
Собственно, если речь только о замене АТФ, то какой-либо сузучей специфики нет. Опять же, в любом поисковике набираете "аппаратная замена масла в акпп в москве" и подбираете точку поближе и повнятнее.
 
  • Нравится
Реакции: ИНДР_ХЛ7

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
пробовал обратиться к Илье в прошлом году про замену АКПП
мне ответили, что мой авто им НЕ интересен
авто XL-7
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
мой авто им НЕ интересен
Плевать. Зато он (авто) полностью ими изучен, да и в "Магазине" на сайте б/у запчасти к нему присутствуют.
Как говорится: "Моню надо учить, Моню не надо нюхать" :)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Плевать. Зато он (авто) полностью ими изучен, да и в "Магазине" на сайте б/у запчасти к нему присутствуют.
Как говорится: "Моню надо учить, Моню не надо нюхать" :)
плевать?
так мне отказали.
и БУ зч у них практически нет ничего после перезда.
 




user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Удалось ли вам найти решение? Такая же задача стоит
Полная замена нужна если только в коробку каким-то образом попала ослиная моча. В нормальных условиях всегда хватало частичной замены
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
В замене АКПП? У них не было, или со своей?
сначала сказали ,что у них нет АКПП на мою Сузуку
я купил с разборки во Владике
потом назвали сильно завышенную цену за замену,я согласился
потом начали тянуть со сроками на запись
потом Илья прямо сказал - твоя Сузука нам НЕ интересна!
всё
у меня с этим сервисом совсем всё))))
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Полная замена нужна если только в коробку каким-то образом попала ослиная моча. В нормальных условиях всегда хватало частичной замены
просто лить надо то ,что надо,
а не то что предлагают в магазине.
но бу авто это отдельная история.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
у меня с этим сервисом совсем всё
Ну и правильно.
Собственно, это прогнозируемо. Спецы, хорошо знающие те же Иксельки, остерегаются серьезно ковырять двадцатилетнее авто. Там может такой пучок проблем вылезти, что потом запаришься объяснять хозяину список дополнительных работ и запчастей. В общем, такая уж у владельцев олдтаймеров судьба ...:rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Sewa

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ну и правильно.
Собственно, это прогнозируемо. Спецы, хорошо знающие те же Иксельки, остерегаются серьезно ковырять двадцатилетнее авто. Там может такой пучок проблем вылезти, что потом запаришься объяснять хозяину список дополнительных работ и запчастей. В общем, такая уж у владельцев олдтаймеров судьба ...:rolleyes:
я всегда платил без вопросов за все допрасходы, хотя и всего несколько раз туда ездил.
и согласен,наше старьё это наши проблемы!
сервис на замене масла и торм. колодок на свежих авто больше заработает.
 
  • Нравится
Реакции: Ptizelov



VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Полная замена нужна если только в коробку каким-то образом попала ослиная моча. В нормальных условиях всегда хватало частичной замены
в том и дело он не знает что там налито. но в багажнике по литрушкам разносол.
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
а по круизу вопрос. тачка европеец без круиза....если надо его приколхозить- мозги европейцев это позволяют?
 
  • Нравится
Реакции: ИНДР_ХЛ7

ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
а по круизу вопрос. тачка европеец без круиза....если надо его приколхозить- мозги европейцев это позволяют?
Виктор спасибо за поддержку.
Да круиз нужен это правда.
Подскажите кто что знает по теме круиза на европейку 6 года.
Что нужно купить и кто сможет поставить? И вообще по времени и деньгам насколько это все затратно?
 

ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
А то что машина 20 летняя - так и делали машины раньше не в пример надежнее сегодняшних напичканных электроникой дорогих игрушек со сроком службы в 10 лет и заложенными искусственно ограничениями жизнедеятельности механизмов.
А если машину вовремя обслуживать и эксплуатировать правильно то ничего с ней родной не произойдет долгие годы.
И что там такое страшное может вылезти при замене масла в акпп, движке, раздатке если все всегда заправлялось вовремя и нормальными материалами.
 





ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А то что машина 20 летняя - так и делали машины раньше не в пример надежнее
Это точно.
И что там такое страшное может вылезти при замене масла в акпп, движке, раздатке если все всегда заправлялось вовремя и нормальными материалами.
Ничего.
А вот при более серьезном вмешательстве могут быть проблемы. Из того, чему был свидетель (разные марки старше 15-ти лет): при снятии КПП или двигателя разваливалась выхлопная система; болты/шпильки "врастали" в алюминий агрегатов с катастрофическими последствиями; попытки демонтажа приводов заканчивались поломкой редуктора; попытки откручивания крепежа ходовой приводили к ремонту, а то и замене подрамника/рамы; откручивание закисшей сливной пробки привело к разрыву картера и т.п...
В общем, с бубном и танцами все можно сделать, но тогда процедура существенно вываливается за отведенные на нее нормочасы, вот и избегают многие сервисмены "старушек", либо цена работ подпрыгивает.
 
  • Нравится
Реакции: Sewa

ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
Это точно.

Ничего.
А вот при более серьезном вмешательстве могут быть проблемы. Из того, чему был свидетель (разные марки старше 15-ти лет): при снятии КПП или двигателя разваливалась выхлопная система; болты/шпильки "врастали" в алюминий агрегатов с катастрофическими последствиями; попытки демонтажа приводов заканчивались поломкой редуктора; попытки откручивания крепежа ходовой приводили к ремонту, а то и замене подрамника/рамы; откручивание закисшей сливной пробки привело к разрыву картера и т.п...
В общем, с бубном и танцами все можно сделать, но тогда процедура существенно вываливается за отведенные на нее нормочасы, вот и избегают многие сервисмены "старушек", либо цена работ подпрыгивает.
С этим не поспоришь конечно пожилые машинки надо трогать аккуратно. Следить за ними. Это вообще немного другая идеология и подход к машине. Не одноразовость покатался и при первых намечающихся проблемах сбагрил и взял следующую, а когда машина как твой друг, когда ты за нее отвечаешь, а она тебя не подводит и служит верой и правдой. Но это уже так философия.
А пока мне надо найти того, кто поможет мне безрукому приложить к машинке внимание и заботу.

Но вот что-то пока не по сервисам ни по круизу понимания куда бечь так и не появилось увы.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Это вообще немного другая идеология и подход к машине.
Вот-вот!
Мой гараж (обычный, холодный, но с ямой) три года назад снесли, в результате тормоза без ухода и ласки весной забастовали. В сервисах конечную сумму объявлять не рискуют, говорят- "по факту", и похоже этот "факт" для меня будет неподъемным.
Так что к приятелю в надземный заезжаю и перед его боксом ковыряю., хоть розетка есть. Уже три подхода часа по четыре сделал, в промежутках запчасти приобретаю : колодки внепланово пришлось, пальцы, пыльники.
 
  • Нравится
Реакции: ИНДР_ХЛ7


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
А то что машина 20 летняя - так и делали машины раньше не в пример надежнее сегодняшних напичканных электроникой дорогих игрушек со сроком службы в 10 лет и заложенными искусственно ограничениями жизнедеятельности механизмов.
А если машину вовремя обслуживать и эксплуатировать правильно то ничего с ней родной не произойдет долгие годы.
И что там такое страшное может вылезти при замене масла в акпп, движке, раздатке если все всегда заправлялось вовремя и нормальными материалами.
да, делали надёжнее и ресурснее, НО весь тот ресурс на старых авто уже давно выработан.
и о какой надёжности можно говорить после этого, особенно если учитывать не самый правильный ремонт некачественными неоригинальными ЗЧ (а зачастую и просто колхоз).

что может вылезти при попытке обслужить старое авто уже написали...))))

про современные авто - они уже и на 10 лет не рассчитаны, строго на свою гарантию, а это 3-5 лет.
и как их не обслуживай ....хотя, конечно, правильнее говорить про конкретные модели авто...

круиз на европейке стоять не должен, под него ничего не рассчитанно, ни проводка, ни ЭБУ.
просто так взять и переставить ЭБУ то же не получится.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: VictorV

ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
Вот-вот!
Мой гараж (обычный, холодный, но с ямой) три года назад снесли, в результате тормоза без ухода и ласки весной забастовали. В сервисах конечную сумму объявлять не рискуют, говорят- "по факту", и похоже этот "факт" для меня будет неподъемным.
Так что к приятелю в надземный заезжаю и перед его боксом ковыряю., хоть розетка есть. Уже три подхода часа по четыре сделал, в промежутках запчасти приобретаю : колодки внепланово пришлось, пальцы, пыльники.
Респект и уважуха. Понемногу и я до такого опыта надеюсь добраться. Но я только в начале пути. И помощь одноклубников их поддержка бесценны!!!
 

ИНДР_ХЛ7

Продвинутый новичок
29 Март 2021
26
3
3
51
Москва ЮАО
Езжу на ...
Сузуки гранд витара хл7 2006 года пробег 170.000 серебристая европейка
да, делали надёжнее и ресурснее, НО весь тот ресурс на старых авто уже давно выработан.
и о какой надёжности можно говорить после этого, особенно если учитывать не самый правильный ремонт некачественными неоригинальными ЗЧ (а зачастую и просто колхоз).

что может вылезти при попытке обслужить старое авто уже написали...))))

про современные авто - они уже и на 10 лет не рассчитаны, строго на свою гарантию, а это 3-5 лет.
и как их не обслуживай ....хотя, конечно, правильнее говорить про конкретные модели авто...

круиз на европейке стоять не должен, под него ничего не рассчитанно, ни проводка, ни ЭБУ.
просто так взять и переставить ЭБУ то же не получится.
Уважаемый Сева. Спасибо за пост. Очень ценно особенно про круиз, хотя и грустно. Неужели это мой приговор :(

А по поводу ресурса. Ну не знаю. 200 тыс пробега разве это выбранный ресурс? Конечно многое зависит от того как машину обслуживали заботились не спорю. Но у старых машин все же запас прочности хороший был. Вообщем я очень надеюсь сейчас вложиться и силами и денежкой, но сделать так чтобы машинка служила мне верой и правдой и в любом случае это считаю правильнее для себя чем покупять за 2-3 ляма машины, которые через 5 лет разоришься обслуживать или продашь с большим дисконтом потому что все же понимают что через 5 лет в нее надо будет вложить пол стоимости новой.
 
  • Нравится
Реакции: Ленин

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Вот-вот!
Мой гараж (обычный, холодный, но с ямой) три года назад снесли,

))))) И мой снесли и тоже 3 года назад... Но в Питере... Стояли около 3000 гаражей с 1975 года. На их месте в рекордные сроки построили жилой комплекс.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Вот-вот!
Мой гараж (обычный, холодный, но с ямой) три года назад снесли,...
тоже остался без гаража.
пока выкручиваюсь с небольшим ремонтом на работе,
для каких то работ крупных (менял АКПП) снимал гараж у знакомого за денюшку малую на время.
чинить старое авто в сервисе постоянно я вообще не вижу смысла!
 
  • Нравится
Реакции: Ptizelov и mishka1961