За что вы ... драйверы Витару любите?

SAM_

Редкий гость
31 Март 2006
5
1
0
Украина, Киев
Приветствую.

По моему мнению машиину нужно любить за чтото. Если в машине нет изюминки, то ее и не стоит покупать (при наличии выбора, конечно).
Большенство машин за что-то любят....

Интересует вопрос за что владельцы любят Витару(Sidekick / Escudo / Tracker / Levante )?
Какая в ней изюминка? Что в ней особенного?
Почему выбор пал именно на эту модель.
Оправдала ли возложенные надежды?
 


Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Мне нравятся угловатые формы этого "микроба", да и по гамнолину лезет не плохо.
Мне это важно, т.к. на дачу 4 км гамна и речушку форсировать надо.
Опять же АКПП и прочее. Отсутствие багажника нравится, чтобы теща не доставала своими коробками, мешками и вечно орущими кошками Злой оскал
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
sam_ написал(а):
По моему мнению машиину нужно любить за чтото. Если в машине нет изюминки, то ее и не стоит покупать (при наличии выбора, конечно).
Если рассматривать из того критерия, по которому я первоначально искал машину: "Внеорожник с потенциалом хорошей проходимости весом до полутора тонн", то варианта всего два - витара да Нива...
Но хотелось все же что-то более иностранное, а тут я аналогов больше придумать не могу :(

ПС: Джимни не вариант. Точить надо столько же, плюс двиг менять...
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Fed написал(а):
теща не доставала своими коробками, мешками и вечно орущими кошками Злой оскал

Третий раз разведён и с тёщей нет проблем...:D
Кошка мой "паровоз" - просто обожает, лучше штурмана нет...:D
Под Фрязино зимой, кроме пары Jeepов и меня, никто не ездил по этим "убранным" улицам...:D
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Любовь прошла, завяли помидоры

SAM_ написал(а):
Приветствую.

По моему мнению машиину нужно любить за чтото. Если в машине нет изюминки, то ее и не стоит покупать (при наличии выбора, конечно).
Большенство машин за что-то любят....

Интересует вопрос за что владельцы любят Витару(Sidekick / Escudo / Tracker / Levante )?
Бывший владелец 3х дверного эскудо 1993 года

SAM_ написал(а):
Какая в ней изюминка?
Неплохая машина для езды по городу в любую погоду, на пляж летом прохватить, на пикничок.

SAM_ написал(а):
Что в ней особенного?
Соотношение цена/качество/возможности одно из лучших видимо.

SAM_ написал(а):
Почему выбор пал именно на эту модель.
Хотелось ездить не только по асфальту, но и чуть дальше.

SAM_ написал(а):
Оправдала ли возложенные надежды?
В целом да, но после года болеменее активной езды, мне стало понятно, что хочу машину с мостом на морде, поэтому эскудо был продан.
 


Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Не буду говорить про все Витары и тд. Скажу про свою. Нравится коппактнось, не очень большой расход бензина 9-10 литров, т.к. у меня кабрио очень нравится сьемная крыша, проходимость, на неё легко найти детали оригинал/неоригинал, хороший обзор за счёт остекления большой площади и высоты машины, неплохая управляемость... Вобщем меня всё устраивает...Браво! Ай
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Alma написал(а):
Не буду говорить про все Витары и тд. Скажу про свою. Нравится коппактнось, не очень большой расход бензина 9-10 литров, т.к. у меня кабрио очень нравится сьемная крыша, проходимость, на неё легко найти детали оригинал/неоригинал, хороший обзор за счёт остекления большой площади и высоты машины, неплохая управляемость... Вобщем меня всё устраивает...Браво! Ай
А я вот поездив на Эскудо уже не хочу Витару.(почему то) Мне справа оказалось удобней ездить по городу, чем слева. Да и навороченные Эскудо уже в сандарте.
Хотя, если честно, бздел я направо садиться. думал: еп... 26 лет отсидел слева и тут меня направо? А потом...сел и поехал и тащусь :) Хотя периодически надо на Ниве ездить--это уже напрягает.
 

SGV99

Продвинутый новичок
22 Февраль 2006
41
5
0
Москва
я не отвечу прямо.
судя по тому, как поставлен вопрос, вы размышляете о покупке оной.
советую провести сравнительный анализ среди претендентов (слово "конкурентов" подошло бы больше, да только мало их).
если выложите список, думаю будет много откликов.
....а любить надо не железо.Джип Ок! Джип Ок! Джип Ок! Джип Ок!
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Приобрел Витару и не жалею. Во первых это единственный внедорожник, на которвый хватало денег (Шеви Нива не катит, так же как и Китай). Мой рост 198 см., вес 110 кг., но в машинке чуствую себя удобно и комфортно. Машинка приемистая, маневренная. Дорогу держит хорошо. Пока не пробовал на полном приводе покататся, но думаю это еще впереди.Джиппинг!
 

Strannik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
70
0
0
Из тех машин что были, это единственная которую любит жена.
А я люблю жену.
А кроме всего, для моих потребностей у витары просто нет конкурента по любым параметрам.
 




HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Блин... машина просто супер... нарадоваться не могу...
Легкая, экономичная, приемистая, юркая, зап.части по карману....
Хотел НИВУ брать , но как прокатился сразу в души засело просто супер....:D Браво! Ай
 

Ironman

Редкий гость
1 Март 2006
11
0
0
Украина, г. Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2.0 V6
Конечно тех 300-та метров, что ты проехал на моей по лесу маловато, чтоб составить мнение...
Мне нравится ее дизайн, уже Гранд В. не так прикалывает. Не зря Мицуба выпустила Пинин. Когда стоят рядом внешне точная копия.
Давай я тебе на следующей покатухе дам по городу поездить.
Жалко, что тебя 8 апреля не было. Я не застрял ни разу! Посмотрел-бы чо она может!:thumbsup:
 

Fine Predator

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
5
0
53
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Витару я люблю за то, что:
1 Oна хороший обьект для технического творчества, и все доделки идут ей на пользу. До Витары были немцы (и сейчас есть), так они настолько технически закончены, что рука не поднимается что-то менять - будет только хуже...
2. Проходимость высокая
3. Жене нравится (машина в принципе её)
 

SAM_

Редкий гость
31 Март 2006
5
1
0
Украина, Киев
Ironman написал(а):
Конечно тех 300-та метров, что ты проехал на моей по лесу маловато, чтоб составить мнение...
Мне нравится ее дизайн, уже Гранд В. не так прикалывает. Не зря Мицуба выпустила Пинин. Когда стоят рядом внешне точная копия.
Давай я тебе на следующей покатухе дам по городу поездить.
Жалко, что тебя 8 апреля не было. Я не застрял ни разу! Посмотрел-бы чо она может!:thumbsup:
Спасибо за предложение, с удовольствием, лишь бы работа не помешала ;)


А так витарка 5 дверная мне поравилась - салон просторный, сидеть удобно как спереди так и сзади, багажник правда объемом не поразил ;)
Да и ехела она по лесу очень хорошо....


А вообще машина ищется для следующего: езда в городе 30-150 км (по раздолбанному асфальту, лежачим полицейским, иногда бардюрам ;) ) каждый день в любую погоду (90%), на море съездить (~1000 км ), дорога на дачу трасса (200 км) +раскисшая дорога (5 км) с полной загрузкой (10%), рыбалка, умеренные покатухи, лес, пикник и т.д. (10%)
Машина должна вмешать 4 и более человек ;) и груз в багажник, при этом не класть попу на асфальт, как это делает моя королла (1,6к лифтбэк 5 дв) и везти это все по умеренному бездорожью.
А главное, от машины требуется "незаметность" - т.е. машина, покупается, приводится в рабочее состояние, и после этого делается только плановое ТО в требуемом объеме. Машина возит меня когда и куда надо, не напрягая меня отказами и поломками, главное, чтоб отказ не происходил неожиданно, чтоб конструкция предупреждала об этом (не сколько это возможно) ;)
Желательно, что б расходы на эксплуатацию (бензини пр.) были не сильно больше чем на легковую.

Вопрос, удовлетворяет ли витара этим требованиям, или смотреть в другую сторону? В какую?

Пока список претендентов такой:
1. TOYOTA 4Runner 2,4i
2. Suzuki Vitara 5 door

Что смущает по витаре:

1. Возможные проблеммы с запчастями
2. Выше цены на запчасти (по сравнению с TOYOTA)
3. Подверженность кузова коррозии (так ли это?)
4. Слабость ручной коробки
5. Слабость к перегреву а 1,6
6. Недостаточная мощность 1,6 для 5 дверки ( как альтернатива V6 2.0 мнене нравится конструктивно (цепи летящие через 100 ткм), как в этом плане рядный 2 литра? Или он на старый кузов не ставился?
7. Небольшой клиренс в штатном варианте.
8. Силуминовый!!! картер переднего диффа.
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
SAM_ написал(а):
Спасибо за предложение, с удовольствием, лишь бы работа не помешала ;)


А так витарка 5 дверная мне поравилась - салон просторный, сидеть удобно как спереди так и сзади, багажник правда объемом не поразил ;)
Да и ехела она по лесу очень хорошо....


А вообще машина ищется для следующего: езда в городе 30-150 км (по раздолбанному асфальту, лежачим полицейским, иногда бардюрам ;) ) каждый день в любую погоду (90%), на море съездить (~1000 км ), дорога на дачу трасса (200 км) +раскисшая дорога (5 км) с полной загрузкой (10%), рыбалка, умеренные покатухи, лес, пикник и т.д. (10%)
Машина должна вмешать 4 и более человек ;) и груз в багажник, при этом не класть попу на асфальт, как это делает моя королла (1,6к лифтбэк 5 дв) и везти это все по умеренному бездорожью.
А главное, от машины требуется "незаметность" - т.е. машина, покупается, приводится в рабочее состояние, и после этого делается только плановое ТО в требуемом объеме. Машина возит меня когда и куда надо, не напрягая меня отказами и поломками, главное, чтоб отказ не происходил неожиданно, чтоб конструкция предупреждала об этом (не сколько это возможно) ;)
Желательно, что б расходы на эксплуатацию (бензини пр.) были не сильно больше чем на легковую.

Вопрос, удовлетворяет ли витара этим требованиям, или смотреть в другую сторону? В какую?

Пока список претендентов такой:
1. TOYOTA 4Runner 2,4i
2. Suzuki Vitara 5 door

Что смущает по витаре:

1. Возможные проблеммы с запчастями
2. Выше цены на запчасти (по сравнению с TOYOTA)
3. Подверженность кузова коррозии (так ли это?)
4. Слабость ручной коробки
5. Слабость к перегреву а 1,6
6. Недостаточная мощность 1,6 для 5 дверки ( как альтернатива V6 2.0 мнене нравится конструктивно (цепи летящие через 100 ткм), как в этом плане рядный 2 литра? Или он на старый кузов не ставился?
7. Небольшой клиренс в штатном варианте.
8. Силуминовый!!! картер переднего диффа.
Не корректно сравнивать витару ни с 4ранером, ни с короллой. 4ранер, машина другого класса. Она и размером побольше будет и стоить дороже. Королла хорошая машина. Сам ездил на спринтере, и до сих пор брат ездиет наней и горя не знает. Но ведь это легковая машина и в таких условиях, как витару ее не эксплуатируют. теперь по вопросам. С запчастями проблем я не испытываю. Про стоимостьзапчастей ничего не скажу. но мне слабо верится, что запчасти на 4ранер ниже. Что касается корозии, то тут я тоже не эксперт. И спринтер ржавел. И витара ржавеет. И человек стареет. законы природы :) У меня вторая машина с ручкой и V образным двигателем, проблем не испытываю. Правда сам двигатель стоит дорого, испытал на себе после того как поймал гидроудар. Рядные 2 литра встречается на витарах старше 96 года. Штатный клиренс увеличивается. Мост усиливается или меняется на стальной :D
 



POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Sam, тебе мало аргументов, что Витара на Лукойл-мастере первое место в монстрах взяла?:D
Бери и не думай! Дешевле танков с комфортом не бывает!:hilarious:
Ей в ее нише просто НЕТ конкурентов! Такой эксклюзив как Фероза не в учет.
 

SAM_

Редкий гость
31 Март 2006
5
1
0
Украина, Киев
POMAH написал(а):
Sam, тебе мало аргументов, что Витара на Лукойл-мастере первое место в монстрах взяла?:D
Бери и не думай! Дешевле танков с комфортом не бывает!:hilarious:
Ей в ее нише просто НЕТ конкурентов! Такой эксклюзив как Фероза не в учет.
Трехдверка модифицировання - монстр. на спорю... я всеж ориентируюсь на 5 дверей... а там, я так понимаю в штатном варианте она ездит по бездору не очень - поднимать надо и колесья большие ставить...