Дергается Машина | Сузуки Клуб Россия

Дергается Машина

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем BATERS 777, 10 июн 2014.

1. BATERS 777

Антипатии:
    0
    Всем добрый день !
    Хочу обратится к Вам за советом по недавно возникшей проблеме.
    Имею в собственности Сузуки Лиана 2006 года двигатель 1,6 литров АКПП 4х4 с пробегом 85 тыс.км.
    С недавних пор стало происходить следующие.
    При включенном двигателе и коробки переводимой в режим "D" и нажатой педали тормоза стали возникать не большие толчки. Потом толчки стали проявлятся и в положении "R" и "N" при нажатой педали тормоза и включеном двигателе. Толчки происходят в любое время года. Летом при включеном кондеционере толчки проявляются четче и чаще. Во время движения на любом из режимов АКПП никаких толчков не наблюдалось. Временных интервалов при толчках не зафиксированно.
    Прошу дать совет кто знаком с этой проблемой по ее устранению. Отпишите и скиньте на электронную почту.
    Спасибо всем и удачи на дорогах.

2. Загрузка...

3. Lexx6111

Lexx6111 Liana 4 wd ?mt

Антипатии:
    0
    смотри катушки зажигания ! У меня тоже машина вздрагивала на холостых и в движении , особенно под нагрузкой

4. Blomst

Антипатии:
    0
    Я где-то писал, что ощущаю небольшие толчки/рывки при включенном кондиционере, особенно при переходных режимах. Было такое практически с самого начала, но я привык и считаю, что просто не хватает мощности (чего - не знаю, генератора, мотора...), без кондея всё в норме. Кто-то тоже подтверждал это, поэтому успокоился, вероятно, болезнь Лианы.

5. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU

Антипатии:
    0
    Если давно не меняли трансмиссионную жидкость (ATF) в АКПП (более 100 тыс км пробега или более 3 лет), то есть смысл поменять жидкость, из-за старой жидкости бывают толчки при работе АКПП и ее переключаниях

borg195 и Ермек667 нравится это.
  6. SAY1994

Антипатии:
    0
    Ещё надо проверить датчики положения колонвала и распредвала, мб и в них дело, у меня тоже самое, после дождя начинает чаще дергаться, не знаю в чем дело, менял катушки, 1 год назад обмотку на генераторе, сейчас её 2-ой раз пробило, в чем причина не знаю....

7. shrek105

Антипатии:
    0
    Всем доброго времени суток, сузуководы! Вопрос такой: иногда (раньше вообще бывало редко, а сегодня практически постоянно, начиная с 17.10!!!) независимо от состояния - на ходу или на холостых - ощущаются толчки где-то в области коробки. Машинка потеряла в мощности, в момент пуска двигателя обороты подпрыгивают аж до 3000, но потом быстро падают до 700... Раньше такого не было... Подскажите, плиз! Машинка на ручке, 1,6 4х4, 2007 г.р.

8. рдна1973

Антипатии:
    0
    Здравствуйте! Лиана 2007г.в.4 ×4 механика , при реском разгоне дергается на всех скоростях пока обороты не привысили 2,500 об.,после работает норм. Не подскажите в чем может быть дело? Да а бак когда открываю крышка прилипает(минусовое давление в баке)

9. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU

Антипатии:
    0
    Думаю, могут пробивать катушки

10. FiXhammer

FiXhammer неопытный водитель со стажем

Антипатии:
    0
    Коллеги, подскажите!
    Вчера поставил новый лямбда-зонд (который в выпускном стоит). Ошибка по нему, соответственно, пропала.
    Утром поехал на работу - машина разгоняется рывками. В начале едет как будто сзади прицеп, а потом толчок и прибавка в мощности. На ХХ тоже странности. Вроде двигатель работает, но при этом как то неровно.
    Отключил разъем зонда-все, машина едет) Все симптомы пропали.
    Что это может быть? Подскажите как быть?

11. alekse1

Антипатии:
    0
    Название датчика? лучший вариант - DOX-0351
    Как он себя ведет? Графики на хх 1 и 2 датчика, обороты, коррекция топлива, тогда может хоть какие-то мысли появятся.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. вздрагивает лиана