SGV H2.5 не тянет!!!

  • Автор темы DMF
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

DMF

Проходил мимо
10 Май 2006
4
0
0
Алматы
Вобщем двигатель v6 коробка автомат и частенько такое бывает, что машинка не тянет, то вроде нормально, то тупит не могу понять в чем дело. 10000 назад менял свечи, воздушный и топливный фильтры, промывал форсунки со снятием, ремни. Цепи еще не менял. Собственно вопрос с чем это сязанно? Все таки охото чувствовать под капотом v6. Кстати машина с Америки
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
DMF написал(а):
10000 назад менял свечи, воздушный и топливный фильтры, промывал форсунки со снятием, ремни. Цепи еще не менял. Собственно вопрос с чем это сязанно? Все таки охото чувствовать под капотом v6. Кстати машина с Америки
Я не знаю,с чем это сязанно? Но,каждые 10000,я меняю свечи,масло и фильтры,в независимости от их состояния.Может пора?Баксы-бакс
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
и частенько такое бывает, что машинка не тянет, то вроде нормально, то тупит не могу понять в чем дело. 10000 назад менял свечи, воздушный и топливный фильтры, промывал форсунки со снятием, ремни.
до боли знакомо
Цепи еще не менял.
, боже упаси Какой пробег на авто? На каком бензине ездишь? Нет ли периодически запаха тухлого яйца? Если всё это знакомо, и машина то едет то не едет,+ льёшь 95 бензин или просто сомнительного качества, а он в РФ на 90% говно, то очень смахивает на умирающий катализатор. Лечится сия проблемка его удалением, т. к. в РФ он на х... не нужен, и ввариванием на его место пламягасителя, хотя можно не заморачиваться, а аккуратно вырезать его, а потом заварить каркас, но тогда ехать погромче будет. У меня на старой Витаре V6, 2,0 л, была такая ситуация. Машинка как бы теряла мощь, периодически тупила внаглую. Ну я как водится стал всё менять, свечи, фильтра, инжектор мыл, даже один добрый человек посоветовал ДПДЗ поменять, поменял и его до кучи.А Витарка всё хуже и хуже едетРыдаю! А тут стал замечать, что периодически то в салоне, то вроде как с улицы запах тухлого яйца присутствует. Первый раз ехал с другом,:hilarious: , ну, думаю, приехали, и на него попёр, а он в отказ. Потом с девушкой ехал, опять запах. Вот думаю, повезло то, но хорошо промолчал (а что она подумала тоОЙ Блиииин ). А машинка уже до 100 км/ч разгонялась за 30 сек, вместо 14, а больше 115-120 км/ч ехать вообще отказывалась. Почитал поспрашивал на форуме, спросил ребят на сервисе, сказали катализатор умер.Ну и вылечили мне его посредством болгарки и сварки, и ... Браво! Ай всё как рукой сняло, машина не то что поехала, полетела!!! А наездил я 40 т.км. на 95 бензине, заправлялся где попало, т.к. езжу много и везде.А прежний хозяин лил только 92 на ВР... и мне советовал, а я не послушал.
Я взял СГВ в середине декабря, наездил около 25 т.км. и где то недели две назад уловил знакомый аромат от своей машины. Да и редко очень, но всё же замечаю разгон тормозной какой то бывает, наверное подходит время Ч. Поэтому сегодня сам хотел задать вопрос по поводу удаления катализатора, а тут вроде и тема подходящая. Ув., кто нибудь уже проделывал такую процедуру на СГВ, какие подводные камни, есть ли лямбда зонды после катализатора, надо ли после его удаления перепрограмировать ЭБУ? На Витаре всё попроще было, а про СГВ нужен совет, она у меня первая, родная и горячо любимая.Не хочу ей здоровье попортить понапрасну.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
У меня тоже было такое поведение. Но, оно стабильно исчезало после кик-дауна. Стал заправляться на Лукойле, прошло. Теперь поменял масло в коробке, вроде как (чисто субъективно) опять стала хуже идти, но кик-даун не помогает.
Друзья привезли ODB переходник из Штатов. Теперь все проверим по науке.
Тухлым не пахнет - думаю катализатор в порядке.
 


doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Тухлым не пахнет - думаю катализатор в порядке.
, к сожалению запах появляется когда он уже почти умер......... А на СГВ, где то читал, что выскакивает ошибка, но только когда он уже совсем погиб. Знать бы как его поганца проверить на износ, но такой инфы ни где не встречал.
 

DMF

Проходил мимо
10 Май 2006
4
0
0
Алматы
Всем спасибо за ответы. Масло в коробке менял при покупке прошло всего 15000 км. Про катализатор вобще ничего сказать не могу, но запаха никакого нет. Бензин лью 93. Интересно на СТО проверят катализатор?
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Re: SGV H2.5 не тянет!!!

Лечится сия проблемка его удалением, т. к. в РФ он на х... не нужен, и ввариванием на его место пламягасителя, хотя можно не заморачиваться, а аккуратно вырезать его, а потом заварить каркас
Интересно сколько это в деньгах?кто-нибудь уже делал?
 

Uncle_gens

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2008
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki GRAND ESCUDO 2003, 100% японец, H27A V-2.7, 184 л.с., автомат.
Ответ: SGV H2.5 не тянет!!!

Я удалял катализатор. В мастерской выбили ломиком керамические соты, свободное пространство забили сварочной проволкой 0.8 мм. Проволка засовывалась небольшими мотками, не отрезалась, утрамбовывалась монтажкой.
Во избежании лишних вопросов. Проволка выполняет функции пламегасителя, улучшает звук (изменения звука после удаления катализатора не заметил).
И еще. У меня машина праворукая, из японии. После катализаторов лямбда-зондов нет, их всего 2, параллельно, перед параллельно-же расположенными катализаторами. На европейках и американках вроде после этих катализаторов еще лямбды и третий катализатор. Тогда могут быть сложности, прийдется их как-то обманывать.

В мастерской, где делал, стоимость работ 650 руб за один катализатор.
 

GOR81

Осваивающийся
24 Июль 2017
23
12
0
42
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010
Всем привет,про каталик согласен это скорее всего он и есть,а вот если каталик я уже удалил,а симптом не тянет или подтупливает остался(не сразу а примерно через пол года) на что это похоже.Стоит обманка второго зонда