Как вытащить заглушки (которые вместо ручки) над водительской дверью (sx4)

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
Добрый день!
У меня на sx4 (венгр, 2013) над водительской дверью нет ручки, а стоят заглушки. Хочу вместо заглушек поставить очечник.
Приложил очечник к имеющейся установленной ручке. Отверстия под саморезы совпадают, т.е. очечник должен вставть на штатные места без проблем.
Не понимаю, как выдернуть заглушки эти пластиковые серые из потолка...
Просто поддевать отверткой с силой выламывая пистоны, на которых они держатся? Или надо чем-то тонким между обшивкой и заглушкой подлезать и отжимать?
В общем, как их вытаскивать из потолка?

(на очечнике есть как отверстие под саморез, так и торчащий пластиковый пистон; предполагаю. что под заглушкой есть отверстие и для пистона и для самореза)
 

jov

Бывает здесь
30 Март 2013
52
17
8
53
Тамбов
Езжу на ...
suzuki Vitara GL автомат передний привод 2019 г.в. цвет серый
Добрый день!
У меня на sx4 (венгр, 2013) над водительской дверью нет ручки, а стоят заглушки. Хочу вместо заглушек поставить очечник.
Приложил очечник к имеющейся установленной ручке. Отверстия под саморезы совпадают, т.е. очечник должен вставть на штатные места без проблем.
Не понимаю, как выдернуть заглушки эти пластиковые серые из потолка...
Просто поддевать отверткой с силой выламывая пистоны, на которых они держатся? Или надо чем-то тонким между обшивкой и заглушкой подлезать и отжимать?
В общем, как их вытаскивать из потолка?

(на очечнике есть как отверстие под саморез, так и торчащий пластиковый пистон; предполагаю. что под заглушкой есть отверстие и для пистона и для самореза)
Ручками, аккуратно с небольшим усилием. Я брал у китайцев очечник, по моему от тойоты, отверстия где резьба не подошли, пришлось нарезать резьбу в отверстиях под пистон