Поломка водительского сиденья

stprorab

Проходил мимо
12 Июнь 2014
4
0
1
43
Tomsk
Езжу на ...
NSGV
Здравствуйте, вчера случайно при опускании водительского сиденья ручку дернул в верх а не вниз, в результате произошел громкий щелчок сиденье опустилось в низ, и больше подниматься отказывается, т.е тянешь ее в верх чувствуешь вроде тянется, доходит до определенного места опять щелчок и опускается в низ. Проблема отегащена тем фактом, что это машина жены, а она не очень высокого роста, в итоге каждый день мне полощет мозг, когда я сделаю, визуальный осмотр показал что внутрь кресла фиг залезешь.
Может кто помочь сможет, может кто сталкивался?
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Я не сталкивался. Но кресло не раз снимал и боролся со скрипом механизма лифта, который у вас и сломался.
Устройство там в целом простое.
Думаю, что если его туда смогли поставить на заводе, то можно и снять. Кресло ведь не литое.
Всегда есть возможность поднять кресло как надо по высоте, потом снять его и заварить механизм намертво в нужном положении.
И жена сможет ездить.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
В этой теме не стал акцентировать на этом механизме, но фото я его сделал. А для починки надо будет скрутить кресло (открутить 4 винта, и отсоедить в фишках проводку по креслом), снять пластик со стороны этой ручки и с этой же стороны внизу отщелкнуть от металлического каркаса обивку и механизм бедет более чем доступен.
Сам механизм разборный, но вот крепление ручки приклепанно. Но можно высверлить и на болты, они там мешать не будут. Жалко, что его отдельно не продают, я бы на пассажирское установил.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cteril

Редкий гость
11 Май 2014
12
0
0
53
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2013 2литра
У меня опускается кресло постоянно,полезу тоже разбираться!
 


stprorab

Проходил мимо
12 Июнь 2014
4
0
1
43
Tomsk
Езжу на ...
NSGV
Спасибо, с командировки вернусь надо будет заняться, а то жена с двумя подушками ездит.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Всегда пожалуйста. :) Для " спасибо" есть специальная кнопка" мне понравилось". :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек