Где расположен гудок на Витаре 2001 года?

goranec

Редкий гость
15 Июнь 2014
10
0
0
42
Беларусь Гродно
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2001
Всем Привет я Новенький ! ))))

Досталось авто со снятым сигналом(гудком) который отдыхал в багажнике, гудок проверил - рабочий, куда его ставить подскажите ? ах да еще - как и откуда его подключать ? масса на корпусе ? откуда провод идет ?

Народ подскажите пжлста адрес откуда можно скачать толковый мануал на Витарку ?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Сигналы (обычно их два) стоят один над другим примерно так (второго не видно, он ниже).
Масса штатно идет не на корпус сигнала, а на клемму отдельным проводом с кузова, т.е. можно без особых переделок использовать и другие сигналы - с массой на корпусе.
Плюс идет с реле около подкапотного блока предохранителей (у меня это реле под №2).
На реле плюс приходит с салонного блока предохранителей, предохранитель "STOP HORN". Если задумаете ставить нештатные сигналы большой мощности, то этот плюс на реле лучше кинуть откуда нибудь поближе через отдельный предохранитель, штатного может на всё не хватить.
 

goranec

Редкий гость
15 Июнь 2014
10
0
0
42
Беларусь Гродно
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2001
SaLvador сенкс !


еще вопрос- бьет заднее левое колесо(проверено ручным тормозом), колодки поставил новые, барабан проточил, все равно бьет при торможении. уже не знаю что и делать, может было у кого нибудь подобное ?
 


sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Я поставил один большой гудок, вместо 2х мелких, которые при снятии рассыпались :)