Диагностический разьём

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
;) Прочитал на форуме что при включении зажигания лампа чек через некоторое время гаснет, у меня гаснет только после заводки дрыгателя, замкнул диагностический разьём А-С но чек не моргает
что делать, машина 05.96г. может ещё неустановили диагностику? Поможите буду очень благодарен :whistling:
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
У меня вот тоже не моргает... но и не гаснет =(
А в разъеме для подключения тестера не пробовал перемкнуть контакты?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Прочитал на форуме что при включении зажигания лампа чек через некоторое время гаснет
В автодатовском мануале на 6 стр. изложено.
Если не гаснет через несколько секунд после включения зажигания или загорается во время движения - наличие неисправностей.
Включаешь зажигание, перемыкаешь выводы диагностического разъёма (BC до 93г и AC после 93г) - чек мигает - стр.103 мануала. Должно работать.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
gorst написал(а):
Включаешь зажигание, перемыкаешь выводы диагностического разъёма
Сначала замыкаешь контакты, потом включаешь зажигание. Так работает. Наоборот нет.
 

ADV

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
75
12
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993 г.в. 1.6 16V
Lada Priora 2012 г.в. 1.6
У меня такая-же фигня. Гаснет только после заводки и иногда вспыхивает при движении на 5-ой передаче.
Перемыкал разъем - выдал код 24 - судя по справочникам "датчик скорости".
Мне кажется, что-то с проводкой.
 


vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
gorst написал(а):
В автодатовском мануале на 6 стр. изложено.
Если не гаснет через несколько секунд после включения зажигания или загорается во время движения - наличие неисправностей.
Включаешь зажигание, перемыкаешь выводы диагностического разъёма (BC до 93г и AC после 93г) - чек мигает - стр.103 мануала. Должно работать.
;) Вот АС перемыкал нефига неморгаетЧешу репу.
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Oz написал(а):
Сначала замыкаешь контакты, потом включаешь зажигание. Так работает. Наоборот нет.
И так пробывал и так, думал щас как посмотрю диагностику (моргание чека ) и сразу всё узнаю, обламался, обидно Рыдаю!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А чек - это синализатор компа, может комп дурит - бывают проблемы с конденсаторами, микросхемами. Кондёры боятся жары, микросхемы скачков всяких. Залезают в комп мастера, заменяют копеечную деталь, пропаивают и всё начинает работать как часы - можешь обратиться, чек должен работать - сгубить движок можно.
 




vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
gorst написал(а):
А чек - это синализатор компа, может комп дурит - бывают проблемы с конденсаторами, микросхемами. Кондёры боятся жары, микросхемы скачков всяких. Залезают в комп мастера, заменяют копеечную деталь, пропаивают и всё начинает работать как часы - можешь обратиться, чек должен работать - сгубить движок можно.
ОЙ Блиииин Теперь наверное плохо спать буду у нас мастера за это возьмут такие Баксы-бакс что будет легче приобрести на заказ б/у, а так спасибо за инфо буду думать что делать:(
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Теперь наверное плохо спать буду
Глянул у себя сегодня - тоже не гаснет чек. Но когда перемкнул контакты разъёмчика, замигал кодом 12 (шо значит нет проблем).
При перемыкании надо попасть на контакты - может у Вас из-за этого не мигает.
Когда включать зажигание по барабану - и до перемыкания, и после мигает одинаково.
По-моему раньше чек у меня гас, горели только зарядка и масло вроде.
Где-то читал, что чек реально сбрасывается через 40 запусков, хотя при движении он не должен гореть - может простым отключением аккума на минуту его не сбросить и он будет напоминать о себе при включении зажигания? Или от частых отключений аккума комп временно чекает - скачки напруги мобыть.
По-любому не фатально. Так что спите спокойно:thumbsup: .
 

hvostt

Осваивающийся
24 Октябрь 2008
16
1
0
С. Петербург
Ответ: Re: Диагностический разьём

чек горит потому что горит лампа давления масла.после запуска двигателя обе лампы должны гаснуть
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Re: Диагностический разьём

Расслабтесь! У мну при включении зажигания постоянно горит: чек, масло и аккум. после завода дрыгателя все гаснет. при перемыкании контактов диагностического разьема выдает код исправного движка.
все как и должно быть
 



Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Re: Диагностический разьём

Швондер верно говорит. Все так и должно быть. Аккум - поскольку не крутится гена, Масло - поскольку нет давления, Чек - пока не заведешь.