Замок багажника заклинил, как открыть? | Сузуки Клуб Россия

Замок багажника заклинил, как открыть?

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ppkvin, 17 июн 2014.

1. ppkvin

Лиана универсал, без всяких причин замок багажника "завис", не открывается даже ключом.
    Из салона попытки открыть - неудача.
    1 - как открыть?
    2 - Замок менять?

2. Загрузка...

Похожие темы - Замок багажника заклинил
    1. balamut1
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      776
    2. q2ker
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      3.202
    3. toma1509
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      215
    4. alex-nn
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.000
    5. v.leytes
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.079
    6. Гаврюша
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      6.502

3. ASD

ASD

Попробуйте аккумулятор отключить на минутку.

4. ppkvin

Отключил. Эффект - ноль. Заклинил сам механизм, причем отверткой не открывается. Вопрос: как демонтировать замок изнутри салона?

5. ASD

ASD

Ну тогда только Автоангел:).
    http://www.avtoangel.ru/p0012.html

6. pavol

два раза клинил замок багажника,пробовал и из салона открывать не получилось,ездил так,через салон доставал вещи, но потом открылось,там она как то сама дверь недозакрывается и из-за этого клинит замок,то ли дверь дергая или толкая ключом открывал,не помню точно сейчас,но точно помню что там просто было,я ещё удивлялся что из-за этого заднюю обшивку снимать начинал.

7. balser

прокатиться нужно с ветерком по дороге с ямами,"ларчик" сам и откроется ! :)

8. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU

У вас хетч, как я понимаю. Залезть из салона, снять обшивку. Да, не просто будет, сам через такое проходил. но возможно. Сверху у окна пара пистончиков - снять, ниже - пара винтиков по бокам и два винтика в самом низу в местах ручек на внутренней обшивке задней двери, за которые тянете при закрывании двери. Открутили, потом просто буквально отдираете обшивку от двери, она на пистонах сидит. Не бойтесь, вряд ли что-то сломаете. Я за 5 лет ни разу не сломал.
    Под обшивкой увидите замок и тяги к нему от замка и наружной ручки. Отсоедините тяги и попробуйте вручную потянуть их. От замка тяга блокирует замок. Сперва ее попробуйте в одно, потом в другое положение, потом внешней ручкой или ее тягой открывать пытайтесь. Если не получится, можно попробовать снизу к шеколде подлезть отверткой и отодвинуть защелку замка. Как-то должно получиться. Не помню, как именно, но такое уже проделывал и на задней двери и на задней боковой - после ДТП заклинили, не открыть было...

niral нравится это.
  9. ppkvin

Всем спасибо за советы, особенно KASiK!
    Оказалось, заклинил не замок, а ручка открывания двери - в нажатом положении оставалась. Отверткой опустил ручку в нижнее положение (туговато шла), поездил по ямкам - дверь и открылась.
    В верхнем положении крышки багажника силиконкой пробрызгал пространство под ручкой, она стала легко открываться\закрываться и всё заработало!

marika0810 и KASiK нравится это.
  10. pavol

точно,ручка клинила,полузакрытая была и не открывалась,тоже смазкой смазывал

niral нравится это.
  11. KASiK

К сожалению, не снимая ручку хорошо не получится смазать, а ВэДэ-шки хватит не на долго, снова со временем клинить станет скорее всего. Но снять ручку - очень не просто, поэтому лучше так периодически и смазывать. Там пластиковая ручка на металлических штифтах, которые от влаги ржавеют и начинают закисать...

pavol нравится это.
  12. джон

у меня тож закисало - ручку снял(конечно не очень просто,но особо ни чего сложного,самое главное не торопиться и думать головой))),штифты почистил,сейчас все нормуль

13. KASiK

Насколько я помню, без снятия внешней пластиковой накладки двери не снять ручку. Вот эту самую накладку пластиковую не так просто и снять, т.к. она держится на пистонах, до некоторых из которых с внутренней стороны двери трудно дотянуться, чтоб сжать их и вытолкнуть. Не сжимая изнутри эти пистоны можно поломать накладку. В этом вся трудность и кроется. В остальном проблем нет. Для этой операции желательно иметь маленькие "утконосы" (пассатижи с тонкими носиками).

Luka нравится это.
  14. Luka

Подтверждаю. Я дербанил заднюю дверь на запчасти. Самое сложное - это снять пластиковую панель под номер. Силу применять опасно, а долезть до тыльной части белых пистонов не просто. Если сломать сам пистон-не вопрос, цена копейка в любом автомагазине, но опасно, как Володя писал, отломать место крепления пистона к накладке. Пластмасса тонкая и хрупкая. Конечно склетить потом можно, но это не наш метод.

KASiK нравится это.
  15. marika0810

Умные и добрые мужчины, у меня тоже настала такая проблема. Хорошо, что есть вы и этот форум, а то я уже в сервис собралась ехать, вот бы меня в очередной раз развели на деньги. Только можете уточнить, куда именно брызгать Вэ-Дэ-шкой? И лучше с фото)))

16. balser

17. marika0810

Спасибо, это я уже прочитала. Мне нужно понять куда именно брызгать. Под ручку на штифты? Потому что она у меня тоже застревает в нажатом положении и багажник открыть невозможно. Только если отверткой подковырнуть обратно.

18. balser

брызгать (через трубочку) и ручку разрабатывать

marika0810 нравится это.
  19. KASiK

Снаружи на торцы ручки и снять внутри обшивку и оттуда на штифты ручки побрызгать, а потом просто разрабатывать рукой, пока не начнет мягко двигаться IMG_20170124_123804.jpg IMG_20170124_123900.jpg IMG_20170124_123829.jpg IMG_20170124_123843.jpg

ALEKSEQ и marika0810 нравится это.
  20. marika0810

Спасибо)
    --- сообщения объединены, 24 янв 2017 ---
    Спасибо огромное за такой развернутый и понятный ответ!

KASiK нравится это.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. замок крышки багажника сузуки лиана

,
  2. открываетсябагаэник0 сузуки sx4

,
  3. у сузуки сх 4 заело крышку багажника что делать

,
  4. suzuki sx4 седан багажник открывается