Присадки...

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Коллеги, доброе время суток!
В последнее время много стали писать про присадки, которые продлевают жизнь двигателю, такие как Хадо и т.д. Всё бы ни чего, но на ВАЗ 2111 в двигатель машины сына я залил такое с тефлоновым напылением и восстановлением трущихся деталей и уже как пробег приближается к 180 000 двигатель работает, как часы, компрессия и расход всё в идеале.
Последнее время стал задумываться про наш двигатель, то, что в современных маслах есть все присадки - знаю, но не лишнее ли будет обработать наш двигатель ? Спасибо.
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
у меня была когдато зубила с 300 тысячным пробегом
работала как часы без присадок )))

от лукавого ето все
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
MAVERICK написал(а):
Коллеги, доброе время суток!
В последнее время много стали писать про присадки, которые продлевают жизнь двигателю, такие как Хадо и т.д. Всё бы ни чего, но на ВАЗ 2111 в двигатель машины сына я залил такое с тефлоновым напылением и восстановлением трущихся деталей и уже как пробег приближается к 180 000 двигатель работает, как часы, компрессия и расход всё в идеале.
Последнее время стал задумываться про наш двигатель, то, что в современных маслах есть все присадки - знаю, но не лишнее ли будет обработать наш двигатель ? Спасибо.
А зачем Вам вздумалось продлевать срок службы двигателя?
Производители, наоборот, снижают ресурс до 300-350 тысяч.
Миллионники уже никто не делает. 500 тыс. тоже лишку. 5-7 лет, и авто в металлолом, вместе с неиспользованным ресурсом двигателя.
Продлять жизнь двигателя (>500?! тыс.км у СГВН) не актуально.
Пустая трата денег на присадки. Эффект ничем не проверите.
Восстановление деталей - продление агонии на несколько выездов.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
В бензин присадку добавляю через 5000 км Redex для промывки форсунок инжектора и удаления нагара с клапанов.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
современное масло (дорогое) все уже в себе содержит. колхозить не надо
именно так... все движки уже рассчитаны на работу с оттестированными маслами...
все остальное - обман...