Замерз в New Grand Vitara

skyfen

Новичок
22 Июнь 2014
1
0
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Проблема:
Из печки дует холодный воздух через 1 час после начала езды.

Автомобиль:
Suzuki New Grand Vitara

Когда проявилась проблема:
Полтора года назад после смены правого переднего крыла на официальном СТО Suzuki

Симптомы:
В апреле 2013 сменил правое переднее крыло на официальном СТО Suzuki.
Снимали передний бампер, крыло, фару, подкрылок. После этого начали проявляться проблемы из системой отопления в автомобиле:
1. Зима. С начала езды печка греет, в салоне комфортно, но этого хватает буквально на 1 час. Температура на регуляторе: 23. Дальше с печки дует ледяной воздух. Если выставить температуру 28 градусов, воздух дует немного теплее, но все равно прохладный и явно не 28. Время от времени опять может дуть теплый воздух, но это проявляется не так часто.
2. Лето. Проблемы также в системе кондиционирования. С начала езды воздух комфортный: температура на регуляторе 23 градуса. Через 1 час дует просто ледяной воздух. Выставляю на 28 - снова воздух немного теплее, но все равно прохладный.
3. Зимой ехал на техосмотр на официальное СТО - дул ледяной воздух. По приезду сразу сообщил об этом. Проверили - у них дует горячий. И так каждый раз. Причины найти не могут, так как не могут воспроизвести проблему.

На официальном СТО найти причину не могут. ОЖ сменили. Воздуха в системе нет. Говорят: будет холодно - приезжайте.

Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть причина такой неисправности?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
:mda: мне, кажется, нужно начать и проверить датчик температуры воздуха в салоне или привод заслонки забора воздуха :to_take_umbrage: а не поможет затем перейти к приводу смешивания воздушных потоков :read:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
пробки воздушные выгнать.
смениь воздушный фильтр салона
а потом датчики смотреть
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
если поток воздуха на максимуме слабоват, то, как уже советовали, я бы начал с замены салонного фильтра.
как-то было, что я замерзал и задыхался из-за него. менял за 8 месяцев до начала проблем и был уверено, что это не проблема салонного фильтра.
однако на грунтовке, фильтр , оказывается так быстро забился, что не пускал нормально воздух.
З.Ы. ну и прежде чем лезть в дебри уровень охлаждающей жидкости двигателя не мешает проверить.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ещё может глючить блок климата, просто контакт где-нибудь плохой например и меняется вдруг сама собой заданная температура или режим заслонок.
 

d5ce3e

Редкий гость
5 Март 2014
7
0
0
58
Езжу на ...
СГВ 2.0 4ВД 2007 г.в.
мне кажется, что воздушные пробки и салонный фильтр здесь не при чем, т.к. в течении 1-го часа всё работает как надо... проверить уровень ОЖ, как меняется уровень в течении этого часа в расширительном бачке? если с ОЖ всё в порядке, то вероятнее всего проблема в управлении климатом, т.е. что то в системе управления климатом глючит.
 

lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
Всем привет.Сталкнулся с такой же проблеммой. час дует теплым я даже бы сказал грячим,при выставленной температуре 22,дует явно горячее...
тослол менял .
термостат менял.
фильтр заменил,сейчас вообще без него...
на диагностике заметил что при температуре окружающей среды +25 ,комп показывал +32...

решилась ли проблемма ранее...?[DOUBLEPOST=1425496928,1424512453][/DOUBLEPOST]я так понимаю не решилась...
 
Последнее редактирование модератором:

lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
а какие именно датчики...?какой отвечает за температуру или какой управляет климой...
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
хорошо бы считать коды ошибок, датчик температуры находится за испарителем, датчик температуры в салоне - под крышкой рулевой колонки,