троит swift и глохнет после прогрева 2000г.в

Быча

Новичок
26 Июнь 2014
1
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki swift III-поколения ht51s
Друзья помогите с горем,у жены swift 2000г.в, 4х4,кузов ht51s, двигатель m13a!не могу разобраться с ним и диагностика ни чего не показывает!;((( вобщем как завёл все в норме до тех пор пока она не нагреется!затем тахометр сходит с ума обороты резко падают и поднимаются и машина глохнит,постоиш пару минут все нормализуется опять же до прогрева и все по новой!;((( я грешу на датчик коленвала или датчик распредвала,а кокой неисправный и делает такие неисправности незнаю,а покупать оба как то не хотелось бы!;(
 

Xalk

Проходил мимо
14 Август 2013
2
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, двиг. M13A, кузов HT51S
Была такая проблема, зимой вроде терпимо, а вот летом ездить невозможно: проедешь минут 10-15, подергается и заглохнет, через минуты 2 заводишь - как не бывало еду, потом опять все по-новой. Особенно ад был на светофоре или в пробке, там вообще каждые 2 минуты вставал. Менял ДПРВ и ДПКВ поочередно. Дело было таки в датчике коленвала. Сейчас все нормально. Я слышал, что если его разок перегреть, то впоследствии даже доходя до рабочей температуры он начинает выдавать такую свистопляску. Мой как раз-таки перегрелся, т. к. при возникновении сей проблемы обнаружилось, что у меня неисправен термодатчик.