Вопрос по версии FULL про доступ в авто.

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Господа, а подскажите, пожалуйста, к примеру, в топовой версии при закрытой машине злоумышленик пытается проникнуть в авто и ему это удается (ломает замок, вскрывает дверь и т.д.). Ох ёёё, не
Как себя ведет авто, поставлденное мно на охрану?

Спасибо!
 


Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Хм...а что в топовой версии намного круче система защиты?... помоему такойжешь иммобилайзер как в других версиях .. и собственно всё..
Попытаеться не дать себя угнать :)
Достанет свисток и будет свистеть, а еще достанет наручники и преступнику конец...детский сад
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
-=ASF=- написал(а):
Господа, а подскажите, пожалуйста, к примеру, в топовой версии при закрытой машине злоумышленик пытается проникнуть в авто и ему это удается (ломает замок, вскрывает дверь и т.д.). Ох ёёё, не
Как себя ведет авто, поставлденное мно на охрану?

Спасибо!
Обычно оно после таких действий злоумышленика "ломаецца"...

P.S.
А если серьезно... вопрос-то твой о чем? об иммобилайзере? (потому что на новой заводской машине там больше ничего из противоугонных средств-то и нет...)
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Как я понял вопрос про дозакрывание или что?
Я думаю, вопрос про электронный имобилайзер, а под топовой версией имеется в виду система безключевого доступа.

Даже если залезет, без брелка, не пройдет проверка эмобилайзера и электронника будет блокирована.
 


-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Господа, я имел в виду, что на топовой версии, в отличии от предидущей, наверное стоит более продвинутая противоугонная система (может орать авто начнет и еще чего...). Чем тогда этот Keyless (с брелком и кнопками на нем) отличается от ключа со встроенными кнопками ЦЗ (так же нажал на кнопку, двери и открылись)??? ...Разве что ключ в замок зажигания вставлять не нужно...
Не понимаю, господа, объясните, плиз... ;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Этим самым и отличается. Дословный перевод - "Без ключа" - для запуска двигателя ключ вставлять в замок зажигания не требуется.
Противоугонные функции - те же.
Т.к. мое авто еще не пришло и точно сказать не могу, но по мануалу получается, что и кнопку отпирания ЦЗ на пульте жать не требуется. Просто подходишь к двери, нажимаешь кнопку на ручке двери и замок отпирается (если пульт при тебе). Нажимаешь второй раз в течении 3 секунд - все двери отпираются.
Поправьте, если что нетак.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
vovan написал(а):
Просто подходишь к двери, нажимаешь кнопку на ручке двери и замок отпирается (если пульт при тебе). Нажимаешь второй раз в течении 3 секунд - все двери отпираются.
Поправьте, если что нетак.
Именно так...
а багажник еще можно отдельно кнопкой открыть (все остальные двери при этом заперты)...
 

Misha Yurasov

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
1
0
38
г. Протвино (МО)
Оно просто не дает включить зажигание и завести двигатель. Я проверял сидя в машине без ключа.

А вообще, keyless доступ - это мегаудобно. Брелок просто валяется в кармане, являясь вашим удостоверением личности для машины. Про нажатия/втыкания там всякие можно забыть! Все ж 21 век на дворе. ;)
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
В каталоге аксессуаров (правда американском) есть устройство с кодом 37194-64J00 (Security System).
Думаю в европейском каталоге оно тоже есть.
Так вот оно является дополнением к Keyless Entry System.
Подробней про него я не узнавал, но думаю, что оно реализует в себе функции обычной охранной системы.
Може кто знает сталкивался на практике?
 




mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Вопрос к владельцам полной версии. Вот, сидишь в машине, двери заблокированы. Подходит человек с улицы, нажимает кнопочку на двери, дверь разблокируется? Т.е. понимает ли замок, что брелок находится внутри автомобиля?
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
mrBlizzard написал(а):
Вопрос к владельцам полной версии. Вот, сидишь в машине, двери заблокированы. Подходит человек с улицы, нажимает кнопочку на двери, дверь разблокируется? Т.е. понимает ли замок, что брелок находится внутри автомобиля?
Ну это же не сложно проверить. я даже знаю как.:hilarious:
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Этим самым и отличается. Дословный перевод - "Без ключа" - для запуска двигателя ключ вставлять в замок зажигания не требуется.
Противоугонные функции - те же.
Т.к. мое авто еще не пришло и точно сказать не могу, но по мануалу получается, что и кнопку отпирания ЦЗ на пульте жать не требуется. Просто подходишь к двери, нажимаешь кнопку на ручке двери и замок отпирается (если пульт при тебе). Нажимаешь второй раз в течении 3 секунд - все двери отпираются.
Поправьте, если что нетак.
Да, но если Вы ставите на машину доп. сингалку, то разблокировав так дверь и ее открыв, машина начнет орать (с сигналки ведь Вы не сняли).
 
S

S@S

Guest
Если ставить сигналку типа slave, то все фукции "свободные руки" сохраняются.
Так у меня - могу с оригинального брелка снимать с охраны, могу подойти к двери и открыть нажатием кнопки на соотвествующей двери. Одно нажатие только одна дверь, два - все двери
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Любознательный написал(а):
В каталоге аксессуаров (правда американском) есть устройство с кодом 37194-64J00 (Security System).
Думаю в европейском каталоге оно тоже есть.
Так вот оно является дополнением к Keyless Entry System.
Подробней про него я не узнавал, но думаю, что оно реализует в себе функции обычной охранной системы.
Може кто знает сталкивался на практике?
Кто нибудь разобрался с этой штукой (37194-64J00) ? Для чего она нужна ? Цена в принципе на неё нормальная, если стоящая штука можно было б заказать.Чешу репу.
 



G

Gugo

Guest
mrBlizzard написал(а):
Вопрос к владельцам полной версии. Вот, сидишь в машине, двери заблокированы. Подходит человек с улицы, нажимает кнопочку на двери, дверь разблокируется? Т.е. понимает ли замок, что брелок находится внутри автомобиля?
Специально ходил и проверял.Нет,уважаемый,не разблокируется.Когда брелок в прямой видимости этой самой кнопки на ручке-двери можно закрыть-открыть.Если брелок в машине,то кнопка его не видит и не реагирует на его команду.
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
У меня была попытка угона...Рыдаю!
ничего кроме имм-ра небыло.
разбили стекло и открыли дверь и капот. Так вот при открытии двери авто сразу заблокировалось видимо, потомучто я ее сам с брелком не мог открыть. Функции восстановились, когда вставил ключ в зажигание....
ща в сервисе электронщики посмотрят, потом расскажу чем все кончилось...
 
G

Gugo

Guest
Братец-кролик написал(а):
У меня была попытка угона...Рыдаю!
ничего кроме имм-ра небыло.
разбили стекло и открыли дверь и капот. Так вот при открытии двери авто сразу заблокировалось видимо, потомучто я ее сам с брелком не мог открыть. Функции восстановились, когда вставил ключ в зажигание....
ща в сервисе электронщики посмотрят, потом расскажу чем все кончилось...
Примите мои сочувствия и поздравления(что не угнали).
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
lll написал(а):
ПРОСВЯТИТЕ КАКОЙ ЭТО КНОПКОЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ?
СПАСИБО
Собственно, кнопкой отпирания багажника на наружней ручке самого багажника. Есть тока в макс. комплектации...
 





DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Gugo написал(а):
Если брелок в машине,то кнопка его не видит и не реагирует на его команду.
Правильней будет так: если антенны внутри машины (одна за ручником, одна в багажнике) принимают более сильный сигнал от брелка, чем антенны в ручках дверей - то кнопки запроса на открывание дверей не работают.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
.VR написал(а):
Кто нибудь разобрался с этой штукой (37194-64J00) ? Для чего она нужна ? Цена в принципе на неё нормальная, если стоящая штука можно было б заказать.


Похоже, что тупо датчик удара, отключаемый дистанционным открытием дверей, бибикающий штатной бибикалкой при срабатывании.
Полезность устройства сомнительна. Я представляю своих соседей, если оно начнет бибикать ночью :) Точно утром стекла не досчитаешься или крыша помята будет :)