Подкатной домкрат: высота???

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Думаю купить домкрат получше колеса перекидывать в гараже, со штатным неохота возиться, нужно что-то посолиднее в плане скорости и удобства. Думаю купить подкатной гидравлический - хватит ли высоты домкрата в 34-35 см., машина ведь не низкая?
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Не хватит! Ход колеса довольно приличный. Я себе купил 3-х тонник Stayer заявленая высота 48-50см. (линейкой не проверял реальный подъем) на подкладку ставлю деревянную чурку сантиметров 13-15. вот тогда от колеса до пола сантиметров 10.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Zlodey написал(а):
Не хватит! Ход колеса довольно приличный. Я себе купил 3-х тонник Stayer заявленая высота 48-50см. (линейкой не проверял реальный подъем) на подкладку ставлю деревянную чурку сантиметров 13-15. вот тогда от колеса до пола сантиметров 10.
А какого он размера? Понял я, что не всегда можно удобно поставить родной. Вот думаю, может подкатной с собой возить?
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
inferno написал(а):
А какого он размера? Понял я, что не всегда можно удобно поставить родной. Вот думаю, может подкатной с собой возить?
ЗАБУДЬ!:hilarious: во первых он здоровый! Ох ёёё, не А во вторых тяжеленный! атлетика
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Zlodey написал(а):
Не хватит! Ход колеса довольно приличный. Я себе купил 3-х тонник Stayer заявленая высота 48-50см. (линейкой не проверял реальный подъем) на подкладку ставлю деревянную чурку сантиметров 13-15. вот тогда от колеса до пола сантиметров 10.
Много что-то, а подкатываете как, под рычаг подвески?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
если учесть что там нет площадки и это не расчитано на это и это метод хреновых автосервисов где экононят на оборудовании и кадррах то это метод.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
если учесть что там нет площадки и это не расчитано на это и это метод хреновых автосервисов где экононят на оборудовании и кадррах то это метод.
+1
Осенью переобувался в такой монтажке , нервов потерял кучу , больше туда неногой .
Почему именно подкатной , разве других вариантов нет ?
 




Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Павел(prapor) написал(а):
+1
Осенью переобувался в такой монтажке , нервов потерял кучу , больше туда неногой .
Почему именно подкатной , разве других вариантов нет ?
Да есть конечно - гидравлика-телескоп, но гидравлические с высотой подъема от 50 см. и высоту подката имеют от 23 см. Да я плюнул уже, вроде посмотрел и штатный неплох, пусть ладно 15 минут лишние потрачу.

Я вот не понял высота подъема это от нижней точки указывается у домкратов или это уже от высоты подката идет?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Павел(prapor) написал(а):
+1
Почему именно подкатной , разве других вариантов нет ?
А намного удобней и устойчивей обычного. Ты вот например как будешь в ериках колесо на телеге с лодкой менять если проколешь;)
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
zip, я когда-то писАл про это. У меня 17-е диски и "родной" домкрат поднимает порог только на 1 см. Пришлось купить подкатной и поднимать за рычаг. Есть ли "родные" домкраты побольше? И влезут ли они в штатное место? Если нет - что посоветуете? Возить с собой подкатной с афигенными размерами напрягает - места он занимает много.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
:D
Значит не я один криворукий! Я тоже не смог родным поднять для замены.
Но размер диска тут не причем. Я так понимаю, что диаметр всего колеса (шина+диск) не сильно разниться в 16 и 17.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Че-то народ вы меня напрягли со штатным домкратом! Я свой еще и не разу не вытаскивал! Неуж-то и в самом деле родной для красоты в багажнике висит? У всех так?
 



guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Особой криворукости за собой не замечал. Ну посмеялись, а что делать то?
Размер диска может и не причём, но неужели мне заменили при продаже домкрат? Или никто ешо не юзал сей дивный предмет?
Вопрос к знатокам - есть ли на свете родной нормальный домкрат к нашей машинке, его каталожный номер и скока стоит?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
А намного удобней и устойчивей обычного. Ты вот например как будешь в ериках колесо на телеге с лодкой менять если проколешь;)
Тьфу - тьфу -тьфу , три раза . Недай Бог . Ваще нас едит обычно 3 машины и народу человек 10 , в прошлом году меняли колесо на груженом прицепе без домкрата :D .
Ды я согласен , что подкатной удобнее.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
guron написал(а):
zip, я когда-то писАл про это. У меня 17-е диски и "родной" домкрат поднимает порог только на 1 см. Пришлось купить подкатной и поднимать за рычаг. Есть ли "родные" домкраты побольше? И влезут ли они в штатное место? Если нет - что посоветуете? Возить с собой подкатной с афигенными размерами напрягает - места он занимает много.
А не проще возить с собой небольшой кусок подходящей деревяшки? При установке домкрата подкладывать деревяшку под основание или под упорную "пятку" домкрата.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ириска написал(а):
А не проще возить с собой небольшой кусок подходящей деревяшки? При установке домкрата подкладывать деревяшку под основание или под упорную "пятку" домкрата.
Хороший вариант деревяшка !
интересно а в круизере какоей домкрат? токай-жешь что и у нас? нефига не поднимает машину?
 





guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Поизвращаться я ещё успею, и шпалу на крыше повозить, дабы под домкрат и под колёса подложить...
Вопрос то был простой - есть ли большие, их номер по каталогу, где заказать и скока стоит?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
89910-65JLO, 89910-65J30, 89910-65J50, 89910-65J61. Вон их сколько, первый от пятидверки.
Вообще я родным домкратом пользовался, поднимает (мой домкрат) на нормальную высоту но как то все это туго идет и неудобно ....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
А вот еще конкретней, мой родной домкрат который был в машине, как видно поднимает на достаточную высоту: