Стоянка в Пулково 1

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Не бываю в тех краях, а тут придется дядю встетить.
Посоветуйте, как лучше добраться до нового Пулково? (поеду с Лиговки в пятницу сразу после обеда)
Как там с парковками?
 


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Оставлял там машину с 07.05 по 17.05. На бесплатных стоянках мест не было, вдоль дорог к стоянкам - мест не было, все заставлено.
Все что знал - все сказал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Прилет снизу, если стоять спиной к аэропорту, за полосами на которых вечно столпотворение, есть парковка крытая, 20 минут бесплатно. (На схеме P2 зеленая)
Если дядя позвонит, как пройдет паспортный контроль и заберет багаж, тогда в эти 20 минут можно уложиться, если его встретить у выхода и проводить до машины.

Пор моему нарисовано на схеме не точно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
На всех стоянках там 20 минут можно стоять бесплатно.
Это на информационных табличках указано везде.
Мы там встречали друзей - сделали три круга (приехали -встали - на 18 минуте выехали, сделали круг, снова заехали и т.д.)
Рекорд "кружения" - 21 круг (не мой правда).
Стояние непосредственно в зоне выхода 15-20 секунд.
Но непосредственно в зону прибытия соваться не советую - нет смысла.
Удобнее всего встречать на повороте у Р2 прямо в проезде, куда встречаемый прекрасно дойдет сам (там максимум 80 метров)
-------------------------
Я обычно делаю так:
1. Заранее, минут за 20-30 до посадки самолета, посылаю встречаемому SMS;
2. Встаю на стоянке Р2 или Р3 (совершенно не принципиально);
3. Как только он включит телефон - я получаю уведомленние о доставке сообщения;
4. Звоню ему и сообщаю, что встречаю и когда он должен позвонить мне о подъезде;
5. Стою на парковке и жду звонка;
6. Если время подошло, а звонка нет- выезжаю с паркинга и ухожу на круг;
5. Как только встречаемый получает багаж - он делает мне звонок;
6. Я выезжаю с парковки и через 2-4 минуты оказываюсь у поворота (встречаемый уже стоит там);
7. Не выходя из машины открываю багажник, встречаемый сам закидывает туда багаж;
8. Садится в машину и поехали.


К31-1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Звонить и кружить не получится. Дядя старенький. Роуминг вряд ли сумеет включить. Да и в новом аэропорту растеряться может...
 
Z

Zor

Guest
В новом не заблудится, он маленький и квадратный.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Дядя старенький. Роуминг вряд ли сумеет включить. Да и в новом аэропорту растеряться может...
Ну роуминг включать на аппарате не требуется, это подключается у оператора, а при включении телефона вне зоны действия "домашней" сети - он сам "вешается" на сеть, с которой у дядиного оператора есть роуминговое соглашение, так что это не проблема.
Насчет того, что дядя может растеряться в незнакомом месте - это да, но там в общем есть указатели и проблем не должно возникнуть.
Но если ты хочешь встретить дядю прямо у выхода из зоны контроля - вариантов нет: придется ставить машину на паркинг и оплачивать время...
Крайне не рекомендую ставить машину в зоне действия знаков "остановка запрещена" - эвакуаторы там работают быстро и жестко