Шашлыкинг Рыбинка -2014 - последние выходные августа

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
по уже сложившейся традиции устраиваю закрытие летнего сезона на Рыбинке.
Устраиваю в последние выходные августа, но планирую туда уехать 28 в четверг и обратно 31 в воскресенье.
Кто скажет про пробки перед 1 сентября - отвечу сразу - пробок не будет,т.к. детвора и народ с дачи приедет в Мск в пятницу-субботу, чтоб успеть собраться и все такое. Т.е по факту обратного доездинга, если выкатить из лагеря в 6 вечера, то при неспешной езде в 23-00 уже будете в Мск.
Лагерь в 320км от мкада по ярославке недалеко от г. Рыбинск. Место хорошее, кто там был, как правило приезжал второй и третий раз.
0_57f15_741ae2c1_orig.jpg
1175521_625587620808680_1571738342_n.jpg
970350_625584820808960_828883180_n.jpg

0_58750_2abe770f_orig.jpg


прошлая встреча носила гордое название "в поисках рака-говномеса" и были соответсвующие наклейки, в этот раз на летней джимни встрече было решено назвать августовский тусняк - боброслетом,не, ну а чо, на бобролете прилетели голые бобры в стрингах на боброслет - долго пояснять, но те, кто был на ЛДЖВ-2014 у Селигера поймут и поржут

Таблица (список) желающих принять участие

Схема доездинга до лагеряx

Прошлогодний выезд
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
у кого джимни-шатер после ЛДЖВ-2014? Хотелось бы сразу его забронировать на Рыбинку !!!

пояснение по датам - как показывает практика, лучше всего ехать именно в последние выхи августа, т.к. с водохранилища спускают воду через шлюзы в Угличе и появляется прекрасный песок, однако, песок появляется примерно в середине августа и... он воняет - микроорганизмы и трава цветут и гниют в песке, примерно за неделю он весь высыхает и нет никакого запаха, вот так вот. Если же приехать в начале августа, то такого песочного раздолья не будет.

Собаки-бабаки, детвора - приветствуется.
Проездинг для 4вд, ЛКП не страдает вообще никак, если не работает 4вд, то траки или же галстук длинный, чтоб кто-то дернул из песка. Передний привод не проедет сам. Митяй - Suddenhead в этом убедился в прошлом году, у него вроде даже машина начала греться в песке
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
схема доездинга будет перед заездом, тк поеду на прокатку, вдруг воду не спустили и тп.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Если форс-мажор какой не случится, то буду. :) Хотя практика показывает, что меня даже они не особо останавливают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Если форс-мажор какой не случится, то буду. :) Хотя практика показывает, что меня даже они не особо останавливают...
Ну ваааще-то да, учитывая, что рыбинка была первым мероприятием, куда ты прикатила на джимнике, когда он еще был в полироле)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
В прошлом году не получилось, в этом году надо исправить :) Шатер был в Гаечке, лучше бы конечно везти в машине побольше, но если что живу рядом, смогу зацепить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
В прошлом году не получилось, в этом году надо исправить :) Шатер был в Гаечке, лучше бы конечно везти в машине побольше, но если что живу рядом, смогу зацепить.
Я планирую взять в прокат поперечины и гробик на крышу, закину туда шатер. С ребенком едем - говна много, наверное, будет
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Рыбинка - это вешь, в плане пообщаться, "побатонится"(Ванин термин), но есть и места интересные с точки зрения краеведения. Например, города Мышкин, Углич, тюрьма под Рыбинском и т.п. Буду планировать быть, а там как получится. Во, про шатёр Густав уже успел. У меня есть ещё один должок за поездкой в эти края, я так и не доехал в прошлый раз на мыс Рожнов под Рыбинском. Там место поколбасится на бездоре в лесу - шик. Б...Легкая болотинка, повалы, колея, пеньки... Ми-ми-ми. Это под Рыбинском, примерно, 50...60 км дальше от места стоянки. Можно одним днём туда сгонять уже из лагеря и вернуться на ночёвку.
https://maps.yandex.ru/?um=M1llBOlZ...8.163571&spn=0.047207,0.014402&z=15&l=sat,skl
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Сейчас подумалось... Главной засадой будет, если Чёрный у меня к тому времени окажется на 32-х тапках! )))
 

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
А прям обязательно на Рыбинку?
просто через неделю - с 5 по 7 Осенний марафон у лебедушки.
Решающая битва сезона :)

ну это так для размышления.
 




Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Нее, это всем - объединить закрытие летнего сезона с финальной гонкой.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
5...7 -это начало сентября. Начало Осенне-зимнего, для кого - стойлового, для кого - гоночного , периода.
А Рыбинка - это конец августа. Закрытие ЛЕТА. А "Лето - это маленькая жизнь...."
Формат мероприятий - совершенно противоположный.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Kihcnortam, желающие вполне смогут и на Рыбинке отдохнуть, и вас приехать поддержать! :) Кстати, вы тоже вполне можете приехать на водохранилище, если не будет необходимости устраивать "Фестиваль последней гайки"!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
У меня есть ещё один должок за поездкой в эти края, я так и не доехал в прошлый раз на мыс Рожнов под Рыбинском. Там место поколбасится на бездоре в лесу - шик. Б...Легкая болотинка, повалы, колея, пеньки... Ми-ми-ми. l
Мыс Рожновский. Туда 2 дороги по левому и правому краю полуострова. Правая - лайтовая, левая да, мы по ней только в феврале смогли пройти :)
А по мероприятию, если всё сложится, то хотели бы присоединиться. Там населенка близко? А то у нас собак...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
В 2012году в три машины(я, Володя Полушкин и РодиДен) мы по лесовозке заходили через/от окраины посёлка Каменники, потом на речной створ и, по типа просекам, на лайтовую ближе к окончанию мыса. Там в середине где-то деревенька заброшенная с колодцем журавлём, прям пастораль сюрреалистичная. Сталкер - отдыхает. Но в 2013 много повалов было. И в одну харьку(не машину, а именно...) было тяжело. Порубился(в прямом смысле), пару- тройку раз лебёдку размотал/смотал, в колесо втретил дружеский(хорошо почти гнилой) пенёк, устал и назад. Хотел из Каменников, но уже через гаражи и типа дачного посёлка сразу на заброшенную выйти. Но НеуДачники закрыли воротами въезд на/через свои дачи, а выход я не нашёл. Там довольно быстро подлеском всё зарастает. И порой, дальше 40...50 метров не видно куда, как. Короче - очень интересно. Был бы не один - порубился бы побольше и подольше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Кста, Алексанту прафф.
Там много сест попуржить по бездору, есть места ацкие аля ладога, ну вдруг кому подготовится надо). Мышкин и Углич - интересно посмотреть. В Мышкине прекрасный рыбный базар - всегда там берес осетрину и сомов горячего копчения.
Сам лагерь на берегу - в ночи от углических шлюзов идут огромные пароходы речные пассажирские и очень красиво в ночи горят огнями
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Собаки-бабаки, детвора - приветствуется.
Проездинг для 4вд, ЛКП не страдает вообще никак, если не работает 4вд, то траки или же галстук длинный, чтоб кто-то дернул из песка. Передний привод не проедет сам. Митяй - Suddenhead в этом убедился в прошлом году, у него вроде даже машина начала греться в песке[/quote]

Вань, а микроб проедет? В эти дни нам придется обоих бабакинов брать, в Джимку они не поместятся.
 





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Вань, а микроб проедет? В эти дни нам придется обоих бабакинов брать, в Джимку они не поместятся.

Нет, не проедет( сам не проедет, но берите длинный галстук - я или кто из наших протащит - там в 2 местах рыхлый песок - сразу на днище сядите. Галстук в идеале 10 и более метров. В прошлом году я гольф и киа сид там таскал без проблем
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Если сделать упряжку, то такие собаки без всяких галстуков микроба протащат :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Кстати, я туда покачу за 1-2 недели на прокатку чисто из соображений подтверждения точки лагеря. Поеду 2 днями туда-ночь там-обратно. В идеале я бы кого взял на предмет чтоб и ехать не скучно, и чтоб СУ присмотреть. В этом плане было б круто уговорить ОлюСинийЙожег, а чо, там реально есть участки, где Ладога отдыхает. Туда сам лезть не буду, но подъехать и пешочком осмотреть да протопать милое дело. Ну и посмотреть те заброшки, про которые Алексанту писал
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
дядя Ваня, мы после 12 августа должны будем вернуться домой, если ничего непредвиденного, то можем составить компанию, нам там совсем близко.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вань, на прокатку можно, но надо ближе к делу по времени смотреть.
Наклеечку могу попробовать заказать. :) С концепцией "Джимни-Боброслёт" и на картинке бобёр в стрингах. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Олёнка, ок! Перед прокаткой дам знать. Точнее это будет не только прокатка, но и типа преПати)