Мобильники - кто какой бренд предпочитает, и почему?

Мобильники...Кто какой бренд предпочитает, и почему?


  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Дорогие соклубники, на днях в очередной раз поменял мобильник, и стало интересно: кто чем пользуется, и почему выбирает именно данный бренд.
Начну с себя - юзал Эрикссон, Мотороллу, Нокия, Алкатель. Самый любимый телефон был Эрикссон Т28S. Очень расстроился, когда его у меня украли. Однако самыми удобными считаю все-таки Нокия. Два дня назад поменял свою 6021 на 6233. Сегодня настроил и синхронизировал Лотус Ноутс с мобилой, теперь кайфую....

PS- Ежели кто-то юзает несколько мобил, в опросе можно выделить несколько брендов.....
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
у меня их три... и все Nokia...
окончательно решила завязать с экспериментами...
Как-то купила Сименс, озверела от их меню...просто взбесилась...
продала на следующий день...
Самсунг был хорош, звук отличный, красивый, удобный, но быстро сломался, так же, как и LG...
Надо как-нибудь Эриксон попробовать :)
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Только Самсунг. Стильные штучки :)))) Никогда не подводили и ни разу не ломались (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Тащусь от слайдеров. Недавнее приобретение - Самсунг Д840
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Nokia! Уже третий телепон. Изменять марке не собираюсь.

У Сименсов громадные траблы начиная с 55-х моделей ибо кЕтай теперь - как следствие, совершенно недецкие проблемы с операционкой и с тем, откуда она подгружается.

Корейские (Самы, ЛыЖы)- игрушки? - да, но, как показывает практика использования, игрушки совершенно не предназначенные для каждодневной эксплуатации - быстро появляются люфты между панелями, залипают кнопки, шарниры складывающихся/выдвигающихся частей тоже очень быстро выходят из строя.

Сони-Эриксон?...ммм прежние Эрики были весьма устойчивы к ударам и падениям ;) Как сейчаз в этом отношении - сказать не могу... Есть один очень заметный минус - это меню. Такое ощущение что его лепили пьяные кЕтайские студенты - полнейший unusability!!!

Alcatel? Нет уж увольте, я знаю как они работают... Недотелепон.

Что еще...? А больше ничего и нету - тока Nokia одна осталась. Вот так.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Мои ИМХО:
Нокиа просто не нравится;
Sony-Ericsson нравится за технологии и длительность работы;
Самсосунг нравится, но кажутся простенькими;
Бэны слишком заморочены и компьютеризированы. Просто так не позвонить, просто так не сохранить, постоянно спрашивает - А вы уверены? - А Вы не передумали?;
Филы нравятся, особенно 9@9 ну очень долго работают и голосовой набор сделан качественно;
Алкаголем пользовался давно, с тех пор так и остался в памяти жуткий вид, жуткий звук и цвет экрана.
Cейчас у меня вот такой -
и наушник к нему -
- всего 10 грамм!
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Пользуюсь только Samsung!
Прекрасное оформление и т.д.

Требование к телефонам одно - должно работать все, включая программное обеспечение.
И ни одного зависания за всю эксплуатацию!

После покупки сразу перешиваю под себя - никаких проблем )))
Не смотря на всю надежность Nokia- дизайнеров пора увольнять,
а людей отвечающих за стык с компом .........тоже туда же!)))
Но самые отрицательные воспоминания о Alcatel (((
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Nokia... было много...
Два последних 6230 и 6233...
Очень нравится адресная/телефонная книжка... из-за нее и люблю Nokia...
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
PUGACHEV написал(а):
Не смотря на всю надежность Nokia- дизайнеров пора увольнять,
а людей отвечающих за стык с компом .........тоже туда же! (((
что правда, то правда...
но надежность и хороший прием...приходится с дизайном мириться...
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ответил Нокиа, потому что (ВНИМАНИЕ!) - у меня 3310 у всей семьи и у меня несколько.

когда он окончательно пропадет и я все свои растеряю - буду как лох с пейджером ходить.
ничего больше мне не подходит

3310 рулит

ВСЕ остальное - цацки.

(кст, кто в теме - есть хоть где-то на чем-то такое же трехкнопочное управление? перескочу сразу)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Впоминая незабвенный культовый StarTAC (да, да тот самый), который до сих пор лежит на полочке на почетном месте (хотя Sonet-а давно нет :( ) нажал Motorola, но с тех пор много воды утекло и Motorola испортилась.

Поэтому сейчас пользуюсь Nokia E50 и, должен сказать, он мне нравится не меньше СтарТака. Это просто великолепный, волшебно удобный телефон. Поэтому еще нажал и Nokia. :thumbsup:
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
По дизайну и оформлению меню нравятся две марки Пантек и Самсунг, но у каждого недостатки:
Пантек громко звенит и вибро хорошее,:thumbsup: но глючит малость, мелодии на абонентах меняет на свии штатные когда ему вздумается, и встроенной памяти маловато.:(
А у самсунга тихий звонок и слабое вибро в сумочке не слышно (конечно не у всех) и на мр3 вибро не встает ( Модель Е770).:(
 



L

Lady Schumacher

Guest
Я, как большинство, неоригальна: последние 3 года только нокиа...дизайн бы получше к их качеству....
Сименсы-филипсы умирали меньше чем за год сами по себе...пытаюсь вспомнить свой первый телефон, 10 лет прошло, точно был Эриксон, там батарейка грамм 400 весила)) до сих пор разрешение на пользование валяется где-то...вот времена-то были:D
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
StarTAC-это такая же классика как и харлей в мото.Обожаю этот телефон и с удовольствием поменял бы свою Nokia на него,но жаль их давно уже нет. В Митино видел,но в таком ужасном состоя нии,что просто пипец,да и батарею на него не найдешь.У меня их было 2,но GSM. Посмотреть вложение 520
Сам юзаю Nokia 6260,меня устраивал вполне,но уже начал глючить,хотя им пользуюсь всего год ,правда возраст модели дает о себе знать.А вообще самые хорошие телефоны делали раньше,сейчас по надежности ну очень мало хороших аппаратов.Очень еще нравился такой Посмотреть вложение 519
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
У меня самсунг, нравится. По-началу глючил, собралась менять, так он испугался и стал работать отлично, уже год дружим. А наушник у меня как у Вагонистого, оч.удобно!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
первыми телефонами были алькатели, - простые и надежные. потом перешел на 7210 - появилась ява, полифония, цв экран вобщем все понты. за удобство меню полюбил нокию.
сименсы невоспрнимаю из-за имхо нелогичного путанного меню.
 





Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Проголасовала за Nokia, т.к. из всех моих телефонов этого бренда ни один не ломался. Вообще у любого бренда есть достойные модели. Сейчас у меторола RZRV3. Подарил муж, после того как украли мою Nokia 7270 black (через неделю после приобретения) Моторолкой очень довольна, удобный тоненький, и дисплей большой. Тока вот камера слабовата. А если надумаю поменять, то возьму однозначно Nokia.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Лия написал(а):
у меня их три... и все Nokia...
окончательно решила завязать с экспериментами...
Как-то купила Сименс, озверела от их меню...просто взбесилась...
продала на следующий день...
У меня с точностью до наоборот.
Как-то,на массовых гуляниях(в лесу),потерял Siemens,искал-искал и нашел...Nokia3310(чесслово).
Неделю я себя мучал с тел.,выругался,продал и купил Siemens.
В общем- на вкус и цвет...
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
StarMood написал(а):
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? ;)
Да, очень хочется ;)
Искали прошивку в интернете, но на мою модель нет.
Вот так и лежит на полочке бесхозный.:(
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Нокия 1100 - хороший . С фонариком однако :thumbsup: И не крадет никто ))
 

M K

Бывает здесь
30 Август 2006
52
15
0
Уфа
первые два телефона были эриксонами(t39 & t68), потом се(t610), сейчас взял nokia n72(осенью), сонерики не выбрал из-за меньшего экрана, про преимущества смарт против не смарт не знаю, использую lingvo на телефоне, да браузер(ну и радио/плеер), так что возмжоно тоже самое есть и на SE. у большинства родственников также нокии...
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Выбирающий Сузуки. написал(а):
Кстати, а Кутека в списке нет. НЕПОРЯДОК!!!
:D
Там еще много чего нет, например, Vertu....:D
Но десять позиций в опросах у нас максималка.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Нокиа. Последние 3 телефона.
Всем устраивают + ПО для Нокиа лицензионное куплено. Все убодно, руссифицировано, поэтому менять бренд не тянет.