Нашел замену джимнику :)

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Когда я "дорасту"до следующего внедорожника, это почти наверняка будет Toyota FJ Cruiser :thumbsup:
http://test-drive.com.ua/article.php?id=628

Увидел сегодня на улице, зацепило... Нашел в каталоге, прочитал - вещь! РАМА (в наши-то дни), блокировка сзади штатная, для любителей - "тру" полный привод (подключаемый передний без межосевого), есть версия с постоянным полным.

_SHM04031.jpg
_SHM04911.jpg


ЗЫ Только одно смущает - цена... Такая вещь, а из-за каких-то маленьких циферок она пока соверешнно недоступна :( Эх.. зато есть к чему стремиться ;)
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Тоже давно смотрю! А еще есть предыдущая модель , но вот в продаже не встречал. Наверное праворукие должны быть.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
wge написал(а):
Тоже давно смотрю! А еще есть предыдущая модель , но вот в продаже не встречал. Наверное праворукие должны быть.
FJ40 что ли? Так это вроде cовсем дедушка, типа сузуковского LJ80
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
ilya@джимник написал(а):
Когда я "дорасту"до следующего внедорожника, это почти наверняка будет Toyota FJ Cruiser :thumbsup:
ЗЫ Только одно смущает - цена... Такая вещь, а из-за каких-то маленьких циферок она пока соверешнно недоступна :( Эх.. зато есть к чему стремиться ;)
... Из "Грязи" в "Князи"! Зато сколько байков в багажник влезет!!!:D Видел такой черный, оригинальный паровоз.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
В Америки он стоит недорого, порядка 25$, кредит можно взять под низкий процент лет на 5-6. То есть по карману.

Там жить веселее. Ищем в каком штате оффроуд интеренсее? ))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
http://www.toyota.com/vehicles/minisite/fjbulletin/index.html?s_van=GM_FJ_HOME_FJ_BULLETIN

Стоит посмотреть видео. впечатляет, а сколько аксессуаров для него продается. столько китов..

P.S. какой же у них охринительный сайт и суперский видеодневник за 2006 год.....
Поэтому Тойота с каждым годом продает все больше, молодцы!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
У него морда не зависимая. Большая часть запчастей взята у 4ранера (или сурф по-нашему). Поэтому говорить о какой-то особенно джипастости ФДжей80 не приходится к сожалению...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
g r e e n написал(а):
У него морда не зависимая. Большая часть запчастей взята у 4ранера (или сурф по-нашему). Поэтому говорить о какой-то особенно джипастости ФДжей80 не приходится к сожалению...
Моста спереди нету, но я так понимаю, спереди это аналог Витары. А Витары строят только в путь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Моста спереди нету, но я так понимаю, спереди это аналог Витары. А Витары строят только в путь.
Илья, из соседнего форума я понял, что у каждого спортсмена на Витаре есть запас приводов по 2500 за сторону. Это- расходник. А сколько они будут стоить для тоеты, которая 60-80 тысяч баксов?

Через 3 года останутся только патрули и дефендеры. Да и последняя б/у 105-ка умрет нескоро.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Моста спереди нету, но я так понимаю, спереди это аналог Витары. А Витары строят только в путь.

и мечтают от чего бы передний мосты вкорячить себе )
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
neosamuraj написал(а):
>>Моста спереди нету, но я так понимаю, спереди это аналог Витары. А Витары строят только в путь.

и мечтают от чего бы передний мосты вкорячить себе )
И тебя они не заблокировали по IP, читаешь тот сайт? Демократия!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
ну не совсем витара, там скорее двухрычажная подвеска.
это будет покрепче витаровской, но поверь мне как бывшему владельцу эскудо (витара). IFS -- для машини претендующей на джипастость -- это ацтой.
у нас все кто начинал с машины с IFS либо поставили на морду мост, либо поменяли машины на с полностью зависимой подвеской.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
есть еще Jeep Wrangler ;)
я облизываюсь на версию ренегат с 4 л бензиновым мотором, правда мерикосы балбесы до сих пор строят их на рессорах... мля 21 век на дворе, а у них все еще рессоры и вместо нормальных ШРУСов спереди, крестовины!
но это все лечится ;)))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Да ладно, не отговаривай меня :)) Мне сама машинка нравится. Дизайн... Концепция...
Все равно у меня на нее денег нету, так что ближайшие десятки (а то и сотни) тысяч километров все равно разменивать на пару с джимником ;)
Эх, помечтать не дают!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Нравится подход в том что FJ и WRANGLER единственные в мире, которые заточены и позиционируются именно для оффроуда. Не для тусовки и пафоса, а именно для оффроуда.

То есть основной посыл в этом.
 



g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Rockfire написал(а):
Нравится подход в том что FJ и WRANGLER единственные в мире, которые заточены и позиционируются именно для оффроуда. Не для тусовки и пафоса, а именно для оффроуда.

То есть основной посыл в этом.
Да прям так и уже единственные? ;)
На вскидку:
  • УАЗ
  • Defender 110
  • Patrol
  • HAMMER I
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
g r e e n написал(а):
Да прям так и уже единственные? ;)
На вскидку:
  • УАЗ
  • Defender 110
  • Patrol
  • HAMMER I
FJ Из Новых, именно из новых.

Из старых моделей я бы добавил Gelendwagen.

1ый хаммер еще продается разве? для населения?

DEF и Геленду осталось немного жизни, к сожалению.

Patrol пытается дергаться еще. был концепт недавно 2 мостовый.
В обозримом будущем их станет еще меньше.

Уаз он и в африке УАЗ)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
g r e e n написал(а):
Да прям так и уже единственные? ;)
На вскидку:
  • УАЗ
  • Defender 110
  • Patrol
  • HAMMER I
FJ Из Новых, именно из новых.

Из старых моделей я бы добавил Gelendwagen.

1ый хаммер еще продается разве? для населения?

DEF и Геленду осталось немного жизни, к сожалению.

Patrol пытается дергаться еще. был концепт недавно 2 мостовый.
В обозримом будущем их станет еще меньше.

Уаз он и в африке УАЗ)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Илья, а что в этом тоете то такого уникального? Внешность - да, прикольная, симпатичная :), Ориентированна на грязь? Дак ведь все если для грязи, то будешь все переделывать :) Имхо если стремиться, то TLC :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
LaCrema написал(а):
Илья, а что в этом тоете то такого уникального? Внешность - да, прикольная, симпатичная :), Ориентированна на грязь? Дак ведь все если для грязи, то будешь все переделывать :) Имхо если стремиться, то TLC :)

Это и есть TLC, изначально в 2 раза дешевле. Изначально на нее есть все киты и переделки, изначально ее можно мыть изнутри шлангом.
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Просто нравится. Люблю необычные вещи, тем более, если они не просто для понту, а "тру". Это если не совсем "тру", то хотя бы попытка максимально к этому приблизиться. Как правильно сказал Серега, в последнее время никто из производителей внедорожникв в этом направлении не развивается. Меня пленяет совершенно космическая внешность в сочетении с очеень хорошим внедорожным потенциалом, что бы ни говорили тут про зависимую подвеску спереди.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> в последнее время никто из производителей внедорожникв в этом направлении не развивается.

как это никто ? а китайцы ? :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
neosamuraj написал(а):
>> в последнее время никто из производителей внедорожникв в этом направлении не развивается.

как это никто ? а китайцы ? :)
Китайцы пока только копируют, а это неинтересно. Я бы не назвал это "развитем". Для них, может да, но для стороннего наблюдателя...
Да и однозначного отношения к надежности / пригодности для эксплуатации изделий китайсого автопрома у меня пока не сформировалось.

ЗЫ Вот любишь ты все-таки поспорить ;))
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
ilya@джимник написал(а):
Меня пленяет совершенно космическая внешность...
а Isuzu Vehi Cross - ?!!!
Илья, тенденция однако: эстетический восторг космического масштаба не сразу не сразу позволяет заметить, что у машинок входных дверей-то ДВЕ!, будь то Джимник (поцелуй ему в морду), луноход от тойоты или марсоход от Исузу:)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
китоврас написал(а):
а Isuzu Vehi Cross - ?!!!
Илья, тенденция однако: эстетический восторг космического масштаба не сразу не сразу позволяет заметить, что у машинок входных дверей-то ДВЕ!, будь то Джимник (поцелуй ему в морду), луноход от тойоты или марсоход от Исузу:)
Пародон - у Тойеты таки ЧЕТЫРЕ двери, фтыкать внимательнее на картинки :) Да и кол-во дверей - не главное. Про вехикросс писали выше, но тоета мне нравится больше. В ней есть много любимой мной дипастой угловатости. Котрая отлично уживается с "космосом".
А еще, она немножко похожа на хаммер H3.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Фтыкаю картинки.. Двери действительно 4? они чтоли против хода открываются?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Китайцы пока только копируют, а это неинтересно.

маленькие дети пока растут начинают с подражания взрослым :)
я б не сказал что это неинтересно, вот например как тебе такой экземпляр? )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
neosamuraj написал(а):
>> Китайцы пока только копируют, а это неинтересно.

маленькие дети пока растут начинают с подражания взрослым :)
я б не сказал что это неинтересно, вот например как тебе такой экземпляр? )
Но ты же не станешь ездить на машинке, какую слепил из пластилина пятилетний ребенок ;)
Про это хрень читал в прошлом году в "полном приводе". Но ведь все равно непонятно, как оно ездит. Да и не планируется к продаже на массовом рынке по-моему.