прошу помощи

neonaft

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
30 Май 2014
40
1
0
33
Московская область 50
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г МА34S M13A 4WD
Народ выручайте, вообщем несколько вопросиков появилось...
1) У меня на торпеде стоит антенна STARBO, изначально думал что это радио, в итоге спустя какое то время, полазив в интернете, я узнал - это антенна от японского автозапуска и к нему в комплекте должен идти ПДУ, у меня его нет.Так вот сам вопрос, кто нибудь сталкивался с этой штуковиной? и как ее реанимировать?!

2) При разгоне появляется гул в задней части салона, грешил на подшипники, но подняв машину на подъемник и включив передачу, гула никакого нету, следовательно это не подшипники. Неужели это редуктор?!
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Попробуйте сначала проверить уровень масла в редукторе или сменить масло
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Народ выручайте, вообщем несколько вопросиков появилось...
1) У меня на торпеде стоит антенна STARBO, изначально думал что это радио, в итоге спустя какое то время, полазив в интернете, я узнал - это антенна от японского автозапуска и к нему в комплекте должен идти ПДУ, у меня его нет.Так вот сам вопрос, кто нибудь сталкивался с этой штуковиной? и как ее реанимировать?!

2) При разгоне появляется гул в задней части салона, грешил на подшипники, но подняв машину на подъемник и включив передачу, гула никакого нету, следовательно это не подшипники. Неужели это редуктор?!
1) Обратиться к сигнализаторщикам.
2) Гул может быть и из-за аэродинамики кузова, у меня на больших скоростях тоже гул как-будто подшипник.
 

Ast@h

Продвинутый новичок
8 Июль 2014
45
1
0
Бобруйск
Езжу на ...
Вагон 1,0 1999
Неужели это редуктор?!
Так если на подъемнике гула нет, значит и не редуктор. Я бы внимательно посмотрел на подшипники, попробуй руками повращать колеса на подъемнике или на поворотах на ходу послушать, если на лево поворачиваешь, гул усиливается, значит правый и наоборот.
 


vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Редуктор проверить легко. Чуть поездив заезжаешь на яму и пробуешь рукой на нагрев. Если не горячий, то всё ок. Скорей подшипники ступиц гудят. Пока не снимешь,не определишь.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Без нагрузки гудеть будут куда слабее.
У меня вот сильный гул был - но пропал в то воскресенье, я перепрессовал в левую заднюю ступицу новый подшипник а старый выкинул.
Реальнее так - колесо поддомкратил - и пошатай.
Оно не должно шататься.
Если шатается - 99,99 изношен подшипник, самое важное - это не Ока, подшипник, увы, не конический роликовый а двойной упорный шарикоподшипник, я пробовал поджимать гайкой очень сильно (знаю, что делать так категорически нельзя) - ноль эффекта, то есть колесо все равно шаталось.
 

neonaft

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
30 Май 2014
40
1
0
33
Московская область 50
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г МА34S M13A 4WD
Без нагрузки гудеть будут куда слабее.
У меня вот сильный гул был - но пропал в то воскресенье, я перепрессовал в левую заднюю ступицу новый подшипник а старый выкинул.
Реальнее так - колесо поддомкратил - и пошатай.
Оно не должно шататься.
Если шатается - 99,99 изношен подшипник, самое важное - это не Ока, подшипник, увы, не конический роликовый а двойной упорный шарикоподшипник, я пробовал поджимать гайкой очень сильно (знаю, что делать так категорически нельзя) - ноль эффекта, то есть колесо все равно шаталось.
у меня нету задних ступичных подшипников) у меня полуоси ) http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r/303_ma34s/suspension/465/?frame_no=MA34S-131330
думал поменять сначала масло в редукторе, но нигде не могу найти информацию по маслу и тд.
 
Последнее редактирование модератором:




neonaft

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
30 Май 2014
40
1
0
33
Московская область 50
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г МА34S M13A 4WD
Ха... ты думаешь гул твоего подшипника и ступичного будет разный? умник)
я не думаю что он будет разным, я знаю что гул подшипника он один и тот же, только подшипники я проверял и это не они, почему и создал эту тему с подозрением на редуктор
По опыту с УШМ, когда у них редуктор(коническая пара) изношена, то там такой же звук: при максимальных оборотах гул стоит, а когда останавливаешь ее, гул стихает. В принципе система редуктора похожа...вот из за этого есть подозрения
 



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да я и не возражаю - шуметь может и редуктор, только обычно у редуктора шум такой, завывающий как бы, а у изношенного подшипника - как бы шипящий.
Если редуктор - то почему бы нам не обсудить такой вариант: использование ремонтного ХАДО в масло?
То, что ХАДО действительно плакируется на трущиеся детали - я знаю по своему опыту. Это так.
Вот применять его или не применять - уже вопрос политики.
Потому что двигатель, обработанный ХАДО, в капремонт не берут: перешлифовка, расточка таких поверхностей невозможна.
Но в редукторе все равно, имхо.
 

neonaft

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
30 Май 2014
40
1
0
33
Московская область 50
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г МА34S M13A 4WD
Разобрав и посмотрев, да подшипники немного отработали свои, заказал. Поменяю и посмотрим они ли так гудели или не они )
Да я и не возражаю - шуметь может и редуктор, только обычно у редуктора шум такой, завывающий как бы, а у изношенного подшипника - как бы шипящий.
Если редуктор - то почему бы нам не обсудить такой вариант: использование ремонтного ХАДО в масло?
То, что ХАДО действительно плакируется на трущиеся детали - я знаю по своему опыту. Это так.
Вот применять его или не применять - уже вопрос политики.
Потому что двигатель, обработанный ХАДО, в капремонт не берут: перешлифовка, расточка таких поверхностей невозможна.
Но в редукторе все равно, имхо.
Согласен, тут можно и рискнуть, но если что не так, то попадешь на крупную сумму денег