лобовое стекло под замену

samoylov

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
28 Октябрь 2011
24
2
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.7 2006
добрый всем вечерок ! подскажите , требуется поменять лобовое стекло на НСГВ в Питере , какого производителя взять стекло , у меня сейчас стоит ХУG , тоже поменянное , затертое от дворников напрочь , покупал уже такое было , и к тому же подтекает , вобщем менять надо , может есть на примете у кого контора проверенная ? заранее спасибо !
 


P

Putnik401

Guest
С "половинки" будет лучший вариант... у нас стекла льют и стоят они дешевле, но, то желтеют, то искажают, лучше чем заводское не найти....
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Заводское тоже не комильфо, у меня по крайней мере есть потертости от дворников. Присмотритесь к Pilkington, Saint Gobain Securit
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Бери пиклинтон... сам на прошлой неделе поменял... хорошее стекло... если надо скажу где заказать и поменять..
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
добрый всем вечерок ! подскажите , требуется поменять лобовое стекло на НСГВ в Питере , какого производителя взять стекло , у меня сейчас стоит ХУG , тоже поменянное , затертое от дворников напрочь , покупал уже такое было , и к тому же подтекает , вобщем менять надо , может есть на примете у кого контора проверенная ? заранее спасибо !
Самый лучший вариант - AGC (Asahi Glass Company), такие ветровые стёкла уже производит завод г.Бор, Россия (не путать с другими производствами в этом городе).https://suzuki-club.ru/threads/16879/page-10
Важно: при установке стекло не заглубить в проёме, чтобы верхний край рамки не был оголён, иначе кузов в этом месте будет принимать на себя сколы ( можете посмотреть состыковку кузов-молдинг-стекло на новых авто в автосалоне).
Бери пиклинтон...
Оригинальный финский Pilkington HL Group Oy 260-8032G по цене около 16 тыр, в Экзисте можете посмотреть , а по качеству = AGC (г.Бор). Можно, конечно, дешевле купить российский Pilkington.
 
Последнее редактирование модератором:


wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
ну не знаю... у меня по коду Германия... стекло как стекло.
АГС стоял, за пять лет весь отпескоструился весь.
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Я ставил AGC в их официальном представительстве, обошлось в 6200, но молдинг я купил сам, оригинальный ( 1900р в Микадо).
В СПБ представительство находится по адресу Книпович 12 к 2.
Статистики пока нет, успели только съездить в Туапсе и назад...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
АГС стоял, за пять лет весь отпескоструился весь.
На конвейере Сузуки (Япония) устанавливает лобовое стекло завода DOT 477 QINHUANGDAO HAIYAN SAFETY GLASS CO., можете посмотреть по номеру DOT(присваивается конкретному заводу), у новых машин СГВН в автосалонах такие.
Оно пескоструится точно так, как и ХУG.
Завод AGC (г.Бор) - другое качество, другой состав, нареканий не было, проверено на многих российских иномарках (Форд, Тойота, Фольксваген и др.).
ну не знаю... у меня по коду Германия...
AGC по коду - Бельгия, а заводов много, и ведущий российский в г.Бор прикупили. Так же и с Pilkington, производства в 29 странах, в т.ч. в Раменском районе Московской обл.
Я ставил AGC в их официальном представительстве, обошлось в 6200, но молдинг я купил сам, оригинальный ( 1900р в Микадо).
Верно, если из Сузуки Рус заказывать оригинальное у дилера, то цена будет около 22 тыр., и могут прислать AGC DOT 477, а так вам это обошлось значительно дешевле AGC г.Бор, по качеству лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Про AGC позабыл совсем.
Полковник, самый лучший, самый хороший это все субъективно, качество сейчас у всех на примерно одном уровне, дешовый кетай и KMK Glass (Нижний Новгород) я в расчёт не беру. Мнение соседа, он работает мастером как раз в AG Experts сеть установочный центов AGC, по роду деятельности много стёкла пощупал, бери то, что по дешевле будет на момент покупки.

З.Ы. на фольксе Saint Gobain cтоит, сам имею гольфа, а у отца тигуан.
Может полезно кому будет. Когда мне стрельнули из пневмата в водительское стекло в двери, ужаснулся цене оригинала в 11 рублей, приобрёл Saint Gobain за 3 рубля, встало как родное и по цвету полностью соответсвует.
 
Последнее редактирование модератором:




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Про AGS, позабыл совсем.
Наверное, AGС.
самый лучший, самый хороший это все субъективно, качество сейчас у всех на примерно одном уровне...
Объективно:stop:, особенно когда оригинальное ДОТ 477 у СГВН очень быстро пескроструится.

...дешёвый кетай я в расчёт не беру...З.Ы. на фольксе Saint Gobain cтоит, сам имею Гольфа, а у отца тигуан.
Как и AGС,которое для японского конвейера Сузуки. Saint-Gobain Sekurit стёкла производит в Китае, уже 2 завода.
И FG тоже производит:
codi-avtostekla-fy.jpg

FUYAO GROUP TONGLIAO CO., LTD
Корпорация "ФУЯО Гласс" специализируется на производстве автомобильного стекла. "ФУЯО Гласс" является одним из крупнейших производителей автостекл в мире, уже давно занимает первое место по продажам автостекла.
Промышленная группа "ФУЯО Гласс" получила "Золотую награду" от корпорации автомобиля "ФОРД", как лучший поставщик автостекол 2000 года во всём мире.
"ФУЯО Гласс" действует в двух направлениях:
Производство автостекла, и поставка его на первичный рынок (OEM). Производитель сотрудничает с такими автозаводами, как: Great, FAW, Chery, Wall, а также известными зарубежными производителями GM, Isuzu, Audi, Volkswagen, Citroen, Mitsubishi, Honda, Toyota, Hyundai, Mazda, Ford. Также осуществляется экспорт комплектующего стекла в Южную Корею для Hyundai.
 
Последнее редактирование модератором:

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Наверное, AGС.[/SPOILER]
Поправил

Объективно:stop:, особенно когда оригинальное ДОТ 477 у СГВН очень быстро пескроструится[/SPOILER]
У меня с завода AGC стоит, протерлось двойниками и отпесочелось.
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Так сразу бы и сказал, что в разных городах стекло производят от этого и качество разное. Думаю, не я один не знаю, что такое DOT. Табличку бы эту в FAQ поместить.
 



samoylov

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
28 Октябрь 2011
24
2
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.7 2006
спасибо , правда совсем с другой стороны города , если на севере не найду , позвоню им
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
родное стекло отстойное. китайцы делают прекрасные стёкла. самые дешевые и самые сердитые. и нареканий к ним нет.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
родное стекло отстойное. китайцы делают прекрасные стёкла. самые дешевые и самые сердитые. и нареканий к ним нет.
1.Родное стекло, которое ставит производитель на конвейере, и есть китайского производства. Нарекания по мягкости этого стекла у владельцев есть.
2.Согласен, что некоторые китайские автостёкла высочайшего качества, но не все. Можете назвать китайские ветровые стёкла по производителям, которые без нареканий?
 
Последнее редактирование модератором:

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
1.Родное стекло, которое ставит производитель на конвейере, и есть китайского производства. Нарекания по мягкости этого стекла у владельцев есть.
2.Согласен, что некоторые китайские автостёкла высочайшего качества, но не все. Можете назвать китайские ветровые стёкла по производителям, которые без нареканий?
не знал, что с завода китайское стекло. однако... надо маркировочку глянуть.

я ставили стёкла китайские два раза. от XYG.
ставил здесь http://vectorcar.ru/about/
на ниссан икстрэйл 2001 годи и тайоту кресту 1996. всё было ОК.

у нас в общем-то только извращенцы ставят оригинальны стёкла, если есть китайские. жаль, что они не всегда есть. например на витару (эскудо) 3 серии пока не было!
а мне уже давно пора лобовое заменить - треснуло без причины в двух местах, трещины длиной по 20-25 см.
 
Последнее редактирование модератором:





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
я ставили стёкла китайские два раза от XYG.
всё было ОК.
Мне тоже показалось стекло XYG нормальным, ну мягковато немного. Геометрия и качество вполне, полоса есть.
Но из китайских FYG крепче, я бы его ставил при отсутствии AGС(Бор).
 

Timer84

Редкий гость
29 Март 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 JLX-EL
Ставил Sekurit, пескоструится, но трещины больше чем за год ни одной, хотя камни прилетали.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ставил Sekurit, пескоструится, но трещины больше чем за год ни одной, хотя камни прилетали.
БМВ и Фольксваген и Мерседес ставят на конвейере SAINT-GOBAIN SEKURIT(SSG). Не пескоструилось, но трещина один раз пошла. Было производство Франции. Но оно может быть других заводов SAINT-GOBAIN, есть везде в мире их заводы, качество и цена может отличаться.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
ДОТ 477.
Это жалоба многих автовладельцев японских авто, собранных в Японии. Не только Сузуки.
Всегда см. производителя стекла перед покупкой. http://www.carwindshields.info/dot_db
У нас после 12 тыщ поменяли стекло на ДОТ 477. 105 тыщ уже отъездило. Нареканий нет.
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Подниму вопрос, с подогревом лобовое стекло, код кто нибудь подскажет?
Посмотрите, у них есть XYG(YT4-L LFW/H/X) стекло лобовое с обогревом щеток SUZUKI Escudo/GRAND VITARA SUV 5d 2005- и
стекло лобовое с обогревом щеток XYG(YT4-R LFW/H/X) SUZUKI ESCUDO/GRAND VITARA SUV 5D 05-
:
picw.php?code=%23%23%23DAH%23%23%23&state=1&size=800.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Markento

Бывает здесь
9 Август 2012
97
13
8
52
Чебоксары
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2007
Сам процесс подключения интересует, проторенная дорожка есть уже у кого?
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Сам процесс подключения интересует, проторенная дорожка есть уже у кого?
В сервисах надо спрашивать. Я на 5дверку (2011гв) ставил XYG с возможностью подогрева, но разъема для подключения мастера не нашли.
Но прозвучала мысль, что на старых моделях (до 2008г) было гнездо для подключения. Думаю, что это логично, иначе бы китайцы такие стекла не выпускали.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Сам процесс подключения интересует, проторенная дорожка есть уже у кого?
Думается мне, что подогрев щеток подключается к подогреву заднего стекла и зеркал, т.к. кнопки другой не предусмотренно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек