Дополнительная печка под водительское сиденье.

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
В общем буду слушать ваши мнения и пенки. Приобрел данный девайс в инет магазине с доставкой из Благовещенска в ХМАО обошлось ровно 2200,00 рублей.
Ставить планирую ближе к осени (сейчас период рыбалок, охот, грибов и ягод), под водительское сиденье (под пассажирским стоит ящик, его не хочу трогать). конечно же придется дырявить кузов, дабы провести 2 шланга на 17мм. под капот. Но колхоза я не боюсь.
Также будет дополнительная помпа от Бош.
Сразу говорю: Я ЕГО СТАВЛЮ НЕ ПОТОМУ,ЧТО В ВИТАРЕ ХОЛОДНО, А ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И У НАС МОРОЗЫ ЗИМОЙ -45, а то и более. и мне не нравиться как дует печка для задних пассажиров. А как говориться держи ноги в тепле (особенно у ребенка)

Пока на суд выкладываю фото данного чуда китайского производства.
Отчет по установке будет ближе к осени.
WP_20140729_002.jpg WP_20140729_001.jpg WP_20140729_007.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Вы ее планируете параллельно к штатной или последовательно с ней?

Советую посмотреть подобные конструкции в серийных авто с передним и задним отопителем, вроде на Мультиване так.
 

Марат13

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
37
7
0
г. Пермь
Езжу на ...
SGVN 2007 5D АКП
В общем буду слушать ваши мнения и пенки. Приобрел данный девайс в инет магазине с доставкой из Благовещенска в ХМАО обошлось ровно 2200,00 рублей.
Ставить планирую ближе к осени (сейчас период рыбалок, охот, грибов и ягод), под водительское сиденье (под пассажирским стоит ящик, его не хочу трогать). конечно же придется дырявить кузов, дабы провести 2 шланга на 17мм. под капот. Но колхоза я не боюсь.
Также будет дополнительная помпа от Бош.
Сразу говорю: Я ЕГО СТАВЛЮ НЕ ПОТОМУ,ЧТО В ВИТАРЕ ХОЛОДНО, А ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И У НАС МОРОЗЫ ЗИМОЙ -45, а то и более. и мне не нравиться как дует печка для задних пассажиров. А как говориться держи ноги в тепле (особенно у ребенка)

Пока на суд выкладываю фото данного чуда китайского производства.
Отчет по установке будет ближе к осени.
Посмотреть вложение 61843 Посмотреть вложение 61845 Посмотреть вложение 61844
Так оно... Здоровье конечно дороже, особенно ребенка. Не забудь отписаться, как получится
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Думаю сделать последовательно. если будет "подсаживаться" основной отопитель, придется "паралелить"!
ну под капотом там все на виду можно крутиться как хочешь! самое главное кузов продырявить где, и шланги незаметно провести....
 

Марат13

Продвинутый новичок
23 Июнь 2013
37
7
0
г. Пермь
Езжу на ...
SGVN 2007 5D АКП
Думаю сделать последовательно. если будет "подсаживаться" основной отопитель, придется "паралелить"!
ну под капотом там все на виду можно крутиться как хочешь! самое главное кузов продырявить где, и шланги незаметно провести....
я бы сразу запаралелил.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Думаю сделать последовательно. если будет "подсаживаться" основной отопитель, придется "паралелить"!
ну под капотом там все на виду можно крутиться как хочешь! самое главное кузов продырявить где, и шланги незаметно провести....
(имхо)- в послед если врезать в обратку штатной то не просадиш, а паралельно ,особенно на холостых об. может нехватить "струи" и обе печьки будут плохо греть. повторю-ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
(имхо)- в послед если врезать в обратку штатной то не просадиш, а паралельно ,особенно на холостых об. может нехватить "струи" и обе печьки будут плохо греть. повторю-ИМХО
калян42, ты сейчас мои мысли выразил)))
но один нъюанс: помпочка бошевская будет!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
не... мысль хорошая...
в параллель поставить наверное все таки лучше будет. Но тогда нужно мутить допконтур. Последовательно точно на холостых от нее мало толку будет... хотя, если поставить доп помпу, опять же последовательно, увеличишь скорость потока... но вот вопрос , куда эту помпу втыкать...
короче, голову поломать придется, но задача не из невыполнимых!)))))))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
короче, голову поломать придется, но задача не из невыполнимых!)))))))
так и есть! я ж говорю, главное шланги кинуть под капот, а там я разберусь. Доп контур с доп помпой не нужен будет. Бошевские помпы - хороши.
паралелить пока не хочу... думаю основной точно посажу отопитель. к осени все замучу точно. а пока готовлю сани летом))) а помпу воткну на высасывание из родного отопителя и всасывание в дополнительный.. если толку мало будет то после дополнительного.
 




Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Я продал витару. Так и не поставил я эту вещь. Кому нужна могу продать за 2 шт.