Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Kir написал(а):
машины стали другими... менее комфортные, надежные и т.д.
Если можно примеры? Что по сравнению с чем?

С форестером пример понятен, вопрос : опыт личный?
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

На Балене отъездил 8 лет... ровно через год попал под град знаменитый (1999 год).. восстанавливал (80% кузова перекрашивалось)... через страховую естественно... потом билось крыло и дверь.... только на 9-м году зацвело крыло... неважно покрасили.. и потихоньку пошли отбортовки дверей внизу.. все остальное было чисто
Но машина произведена в Японии.. и нужно учитывать, что не полная оцинковка
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

ЛКП не очень.Случайно провёл кончиком пластмассовой щетки сметая первый снег и получил царапину местами до грунта.Правда очень тонюсенькую:(
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Алексей В написал(а):
ЛКП не очень.Случайно провёл кончиком пластмассовой щетки сметая первый снег и получил царапину местами до грунта...
:wideyed: Это действительно не радует... Не пробовали тряхнуть продвинутых Сузукодилеров на предмет гарантии на ЛКП? Думаете надо записать качество ЛКП в минусы? Или посмотрим как перезимует?
 

Solan

Редкий гость
22 Сентябрь 2006
7
0
0
44
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Кстати, насчет неудобного салонного зеркала... - в новых машинах, ИМХО, трудно найти хороший обзор через это зеркало, взять тот же С4, Фьюжн, Кольт...
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Solan написал(а):
Кстати, насчет неудобного салонного зеркала... - в новых машинах, ИМХО, трудно найти хороший обзор через это зеркало, взять тот же С4, Фьюжн, Кольт...
По поводу салонного зеркала. Неудобное? Может, просто, не отрегулировано нормально?
ИМХО зеркало не хуже чем в других хетчах, (и даже лучше - регулируется очень плавно, без "прыжков") а в комплекте с боковыми лопухами размером почти с зеркала микроавтобуса - вообще прелесть:thumbsup: . Такой обзор назад, в зеркала, нужно ещё поискать.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

А я в салон панорамное зеркало повесил.Очень удобно.В боковые практически и не смотрю.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Алексей В написал(а):
А я в салон панорамное зеркало повесил.Очень удобно.В боковые практически и не смотрю.
Поддерживаю! Аналогичное решение - панорамное... и все видно!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

tvalexk написал(а):
Поддерживаю! Аналогичное решение - панорамное... и все видно!
Дело привычки. А иногда полезно и головой покрутить;)
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

;) Благодарность и мегареспект всем предметно принявшим участие в обсуждении!
К сожалению, нас было не очень много... Надеюсь, те кто не принял участие просто наслаждаются беспроблемным вождением своих авто...
Резюмируя иформацию, имеющуюся на настоящий момент, из сообщений форума и не только( за исключением спорных высказываний гипермегафанатов и архипротивников) получаем следующую картину по SX4:

:thumbsup:
+ привлекательный внешний дизайн;
+ возможности полного привода;
+ увеличенный клиренс;
+ хорошая эргономика водительского места;
+ отлично ведет себя на трассе;
+ минимальные крены в поворотах;
+ хороший свет;
+ отличные тормоза;
+ небольшой радиус разворота;
+ увеличенный клиренс;
+ большие боковые зеркала;
+ полностью нержавеющая система выхлопа;
+ наличие систем безопасности (подушки и шторки, активные ремни, ABS, EBD,
ESP(будет);
+ хорошая музыка
+ вход без ключа

:thumbsdown:
- сравнительно низкое качество материалов отделки салона и,как следствие,
- сверчки, скрипы и посторонние шумы;
- неадекватные вибрации(КПП, всего авто,педалей) разного происхождения (не выяснено! не опровергнуто!)
- хрупкость некоторых элементов и деталей авто(зеркала, бампера, некоторые элементы в моторном отсеке);
- недостаточная видимость в салонное зеркало;
- новая модель - долго ждать запчасти
- высокая стоимость запчастей
- качество ЛКП не очень

Чешу репу.
Так и осталось неясным:
- посредственная шумоизоляция (до конца непонятно. Есть в т.ч. и сравнения с М3, где ,ИМХО, шумоизоляция чисто символическая);
- тряская подвеска( ну очень! разные мнения)
- разгонная динамика;
- управляемость ( от «великолепной» до «задумчивой») в т.ч. работа ЭУРа непонятна;
- расход топлива;
- работа климат-контроля («прикольно» - что это значит? держит заданную температуру или
нет? или чередует сауну с холодильником?

Очень надеялся что соседняя "сравнительная" ветка принесет много новой и полезной инфрмации.
Увы, не дождался... А идея была хорошая...

Все еще надеюсь, что форум поможет окончательно выяснить недовыясненные вопросы!

Удачи на дорогах и не только на них!!!
 




LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Выскажусь исключительно по "неясным" моментам. Надеюсь, ко мне кто-нибудь присоединиться, и картина станет полной.
- СХ4-шумный (но М3 шумнее, хотя, где-то читала мнение, что шумность мазды в большей степени зависит от резины).
- подвеска тряская, не знаю как для управления, но для комфорта это минус.
- разгонная динамика (извините, что сравниваю с М3, раньше ездила на ней) СХ4 шустрее.
- управляемость - "великолепная" :))
- расход топлива пока большой (ок 11л/100км), но надеюсь проконтролировать этот момент. Если с рёвом срываться со светофора, то расход на 1 передаче подпрыгивает до 30л (по данным "компьютера"). При гражданском способе передвижения (с чинным видом по воскресеньям до церкви и обратно :)) я думаю можно будет значительно снизить расход, буду глушить в себе гонщика :)
- климат-контроль достойный, за всё время эксплуатации не создавал какого-либо дискомфорта. Машина не "потеет". Практически всё время езжу в режиме AUTO. Но я не застала жары и не знаю, как он поведёт себя летом. Хотя, предпосылки хорошие.
ну вот,как говорицца, чем смогла, помогла.
надеюсь, я буду не одна ;))
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

После установки дефлекторов боковые стекла перестали пачкаться вообще.Рекомендую очень.
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Вот оно - счастье! - наш разговор продолжается в практической плоскости.
2 Ms.LUVA - Браво! Ай Респект!!!
LUVA написал(а):
подвеска тряская, не знаю как для управления, но для комфорта это минус.
Раз уж у Вас опыт М3, то Вас не затруднит сравнить подвеску SX4?

2 Ездун - :thumbsup: ЗАЧОТ!

Еще чуть-чуть и мы все узнаем какой он - северный олень...
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Я тоже мало мало добавлю.
Шум-я так думаю, что это резина шумит.Туранца всё таки жестковата и можно было бы мишку поставить.Какую? пока не знаю, но они выиграли ф1,мото GP и ещё что то в этом году.Ну а хака с шипами и так понятно-гудит.
Подвеска-почитайте про новый рафик , новый CRV,и т.д.-у всех подвеска жесткая.Это нам не америкосы.Иначе в поворотах будем плавать.У гетца вобще жестяк подвеска.На трассе стоит как влитой.
Климат прикольный-действительно так.Всё в автомате и ненадо крутить по ходу весь день.
Про банку глушителя-посмотрите сзади на х-трейл.
Спецом присмотрелся еще раз к эргономике сексика.Ну всё устраивает.(езжу пока мало-жалко резину по асфальту тереть).Кстати по поводу слышимости двигателя.При раскрутке его звук чем то напоминает звук америкосовской восьмёрки.Может мне так хочет казаться...
А вежливый свет?А подсветка замка зажигания?А доступ без ключа?

А еще мой SX4 похож на колобок ВОТ!
 

Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Выскажусь исключительно по "неясным" моментам. Надеюсь, ко мне кто-нибудь присоединиться, и картина станет полной.
- СХ4-шумный (но М3 шумнее, хотя, где-то читала мнение, что шумность мазды в большей степени зависит от резины).
- подвеска тряская, не знаю как для управления, но для комфорта это минус.
- разгонная динамика (извините, что сравниваю с М3, раньше ездила на ней) СХ4 шустрее.

надеюсь, я буду не одна ;))
LUVA нехорошо Не-не-не
у вас небыло опыта вождения Мазды3, вы ее тестдрайвили, возможно, но высказываться тут отрекомендовав себя как бывшей владелицей данного авто - нехорошо.

это вы мне написали, на одной из веток.

Тоже сначала на мазду3 посматривала, но потом почитала отзывы, особенно тех, кто годик-два уже поездил, перехотела. Очень клиренс расстроил, не для наших дорог
http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ns/?model=1845
__________________
SX-4, 4х4,
Gulo-Gulo, рыжик


зачем бывшему владельцу лазить по отзывам о собственной машине, своим глазам чтоли не верили?

п.с. Нород, если вы тут все так высказываетесь, на основании отзывов из инета, прочтенных газет, журналов, или на основании 15 мин. тестдрайва пытаетесь составить кучу + и -,
то зачем все это?

Респект actor за тему!, очень интересно узнавать из первых рук сравнительные мнение об авто.
 



LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2Begemot
Пожалуйста, не судите по себе. Я в плане ваших выдуманных опросов и несуществующих ответов на них, про соседа по дачам на СХ4 тоже хорошая шутка, а уж про вашу с Winstonom игру в "любовь с первого взгляда" без комментариев.
Правы вы только в одном, что я не была владельцем М3, но потестдрайвить мне её удалось достаточно долго и в качестве пассажира и в качестве водителя. Не думала, что нужно было посвещать весь форум в подробности моей личной жизни, поэтому отделалась нейтральной ссылкой на абсолютно справедливые отзывы о М3. Помимо этого, я очень часто почитываю форум Мазды3 и продолжаю делать выводы о правильности своего решения. Впрочем, точно также как и вы на форуме Сузуководов, разница только в том, что я не лезу в обсуждения М3 и не вношу негатив. Мои комментарии в большей степени не для вас, а для других участников форума.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Уважаемые дамы и господа!Мы отвлекаемся от темы!
Побольше конструктива.
Вчера купил новый авторевю.А там:wideyed:
Новый CRV-я в ужасеОх ёёё, не
Так испортить хонду...
НЕ дай бог японы сделают рестайл SX4.
Например рестайлинговый гетц.Я свой дорестайл и за доплату на него новый не махну.
Рафик новый тоже мне не нравится.Чисто эстетически.
С ужасом думаю,что патруль сильно проапгрейдят.А я ведь об нём мечтаю...
А еще там пишут про SX4 седан.Его будут лепить китайцы для себя и для нас.Типа онии мы очень любим седаны.Прикольная конечно машинка, но девушка китаянка намного прикольней чиста внешне.:thumbsup:
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2actor
Подвеска жёсткая у обеих машин, и сказать, какая жёстче затрудняюсь. Абсолютно точно могу сказать, что по сравнению с Короллой обе машины заметно проигрывают.
Но в SX4, на мой взгляд, есть некоторый положительный психологический момент из-за высоты посадки. В мазде себя ощущаешь как-то ближе к земле :) со всеми её колдо..бинами и ухабами :)
P.S.: Королла - автомобиль отца, владельцем её я никогда не была, но на ней ездила (это для зануд)
 

Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
2Begemot
Пожалуйста, не судите по себе. Я в плане ваших выдуманных опросов и несуществующих ответов на них, про соседа по дачам на СХ4 тоже хорошая шутка, а уж про вашу с Winstonom игру в "любовь с первого взгляда" без комментариев.
Правы вы только в одном, что я не была владельцем М3, но потестдрайвить мне её удалось на протяжении 2 лет и в качестве пассажира и в качестве водителя. Не думала, что нужно было посвящать весь форум в подробности моей личной жизни, поэтому отделалась нейтральной ссылкой на абсолютно справедливые отзывы о М3. Помимо этого, я очень часто почитываю форум Мазды3 и продолжаю делать выводы о правильности своего решения. Впрочем, точно также как и вы на форуме Сузуководов, разница только в том, что я не лезу в обсуждения М3 и не вношу негатив. Мои комментарии в большей степени не для вас, а для других участников форума.
чегойто вы взбеленились?, решили женский характер проявить? ржунимагу
да мне похр. ваше мнение по поводу моего опроса, тем более если вы так легко переходите от конструктива на выяснение отношений.
А вот судить по себе - ваша привелегия, неверующая вы наша. Если вам только удалось 15 мин. потестдрайвить М3 , потусоваться на форуме, и вы уже готовы сравнивать, то как вы заметили я ни разу не высказалась, по +и - SX, ездила на нем всего 4 дня, сделала выводы только для себя.

Мне до лам ваша личная жизнь, и сколько вы катались рядом, не надо высказывать мне свой нигатив, только потому-что вы сами, как оказалось, облажались, написав что вы искали отзывы по клиренсу М3 и как часто она ломается, и теперь непонятно почему пытаетесь выставить себя бывшей владелицей мазды. вообщето мне не жалко, хоть мерседеса 600.

LUVA, это кто-как воспринимает информацию, для кого ниготив, а для кого - просто информация к размышлению.
разница в том, что вы ВЛАДЕЛЕЦ данного авто, а мои планы по покупке SX4- пока планы, нелепо было бы вам вступать в дисскусию на форуме М3.

п.с. не думала, что вы вдруг начнете защищатся, от собственных высказываний.

кстати спс что на Winstona указали, я не заметила, что он на меня ссылается)))).
про любовь -лесно )))))
________________________________

mr.Wolf сорри что, только что прочитала ваше сообщение до конца ))))))), и увидела вопрос к себе)))))
впрочем я уже ответила, в другой теме.
_________________________________

всем сорри за флуд,
дествительно сказать по + и - эксплуатации ничего не могу )))))),
ездила 4 дня, машине почти 4 месяца, наезжено около 2000 км ничего не гремит, не пищит, не отваливается, да собственно вэтом я не сомневалась и не нато смотрела))))) хозяин визжит от умиления, и не нарадуется своему преобретению )))))), на багажник жалуется только жена, так ка они заядлые дачники.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

:) искренне желаю, наискорейшего приобретения а/м
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Begemot написал(а):
mr.Wolf[/B] сорри что, только что прочитала ваше сообщение до конца ))))))), и увидела вопрос к себе)))))
впрочем я уже ответила, в другой теме.
.
Вашего ответа, простие, не видел. Видимо причины ухода от моих вопросов глубоки. (если же, в самом деле, ответили на вопрос дайте ссылку).

P.S. Простите, но Ваша реакция на посты Dzintersa, мягко скажу, кажется мне странной.

2Dzinters: Ещё раз респект! Cool! :thumbsup:
 

Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

mr.Wolf написал(а):
Вашего ответа, простие, не видел. Видимо причины ухода от моих вопросов глубоки. (если в самом деле ответили на вопрос дайте ссылку).

P.S. Простите, но Ваша реакция на посты Dzintersa, мягко скажу, кажется мне странной.
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=6895&page=2
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Уважаемые дамы и господа! Леди и джентльмены!! Братья и сестры!!! Товарищи!
Может пора назвать тему "Дом2" А что? Там тоже про "сэкс" и межличностные отношения!
Хотя для этого на форуме по-моему есть "личка"...

УльтраМегаГиперРеспект всем кто высказывается по теме - Алексей В., tvalexk, Kir, LUVA,Ездун и другие !!!! Ваши конкретные замечаниия здесь самые главные!!!

Предлагаю вернуться в объективную реальность...

Удачи всем на дорогах и везде...
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

...и был день пятый, и читал я ветку sx4,и возрадовался я за людей,что купили они его и теперь постят в этой ветке,а не в "Игнис" и "Вагон" Удачи всем,терпимости и юмора.;)
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Вопрос к владельцам SX4.
Как насчет подсветки кнопочек и прочих девайсов (стелоподъемники, ППГ, подогрев и регулировка зеркал и т.д.)?
Все присутствует?
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

actor написал(а):
Вопрос к владельцам SX4.
Как насчет подсветки кнопочек и прочих девайсов (стелоподъемники, ППГ, подогрев и регулировка зеркал и т.д.)?
Все присутствует?
Докладываю.Кнопочки подсвечиваются почти все.Из стеклоподъемников подсвечивается только главная кнопка водительского стекла.Ручка зеркал не подсвечивается.:(
Зато в остальном иллюминация в нежно красном цвете очень даже красивая.А как светятся ручки климата!!!Это отдельная песня конструкторам сузу.Да.Еще из трёх(или двух?) левых клавиш на торпедо подсвечивается одна -противотуманок.Но это не критично.Попогрейные кнопки даже не помню.Подогрев зеркал и заднего стекла включается нажатием правой крутилки климата.Соответственно подсвечена и еще в ней загорается пиктограмма.А чего стоит вежливый свет с подсветкой замка зажигания.Сел в машину и свет долго горит.При включении зажигания сразу гаснет.А какая прелесть и прикол подойти к машине и не доставая нифига из карманов открыть одним волшебным движением руки дверку и с чувством собственного достоинства усестса в высокое сиденье.Кстати пробовал разные положения руля и сиденья.Мне пришлось впору опустить до конца сиденье, назад до предпоследнего щелчка и руль в самый низ.Рост 180 примерно.Пробовал сиденье вверх до конца.Ремень давит на пивной сосуд и колени сильно согнуты,как на табуретке.Если сиденье отодвинуть до конца,не довыжимаю сцепление до полика.Всё таки сию прелестную машинку проектили для высоких европейцев:thumbsup:
Я кстати где то писал- моя похожа на колобок.
До сих пор прусь!!!
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Дополню: - кнопка ППГ тоже подсвечивается, но и без подсветки нащупывется сразу одним отработанным движением :) между сидениями на центр.тоннеле, в том же районе переключатель приводов и кнопень ESP, всё с подсветкой и с защитой от случайного прикосновения.
Ещё раз про красную иллюминацию: рядом с кнопкой ПТФ есть кнопка переключения режимов подсветки: дневной - более насыщенный (яркий), ночной - приглушённый (бледный). Кнопка не подсвечивается.
З.Ы.: Согласна с Алексеем В: Ни фига не доставать из кармана и при этом открывать/закрывать дверь - очень выпендрёжная штука :)))
 

actor

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2006
39
6,455
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

2 LUVA, Алексей В.Джип Ок! Большое спасибо!
И еще вопросик вдогонку: омывайка льется струей или распыляется?

Удачи на дорогах и везде...