помогите? Esp

am080913

Осваивающийся
5 Август 2014
17
0
0
37
Езжу на ...
только планирую
доброго времени суток! Помогите советом? Заглушил машину, завел, светится лампа esp, руль тугой...Заглушил, завел - все так же... Проехал метров 100, Заглушил, подождал минут 5... Завел и все отлично! Что это? Я новичек так что если можно как можно подробнее.
 


neonaft

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
30 Май 2014
40
1
0
33
Московская область 50
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г МА34S M13A 4WD
Это у тебя проблема с электроусилителем руля, смотри аккуратней, а то заклинет где нибудь
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Проверте аккумулятор, может он недостаточно заряжается. Для электроусилителя нужно, чтобы аккумулятор был хороший.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Кстати да. У мну зимой сдох генератор, и километров 15 пришлось проехать на аккумуляторе, сдыхали по очереди все системы кроме зажигания (оно потом просто... машина не завелась после остановки даже с толкача), ну, лампочка усилителя руля загорелась тоже, одна из первых, уже не помню, ниже 10 вольт дело было (у меня стоит вольтметр.)
А так вообще при сдыхании систем - если безвозвратно - всегда начинаем с предохранителей...
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Ещё неплохо бы проверить и зачистить клеммы на аккуме да и клеммы, которые прикручиваются на массу к кузову.
 


am080913

Осваивающийся
5 Август 2014
17
0
0
37
Езжу на ...
только планирую
Вечер добрый! всем спасибо за советы но беда была интереснее! решили попытаться подрегулировать рулевую рейку... опытным путем выяснили что без снятия этого не получиться сделать... сняли... разобрали... почистили и промыли.... что обнаруженно? износ на зубьях червяка, что сухарик прижимной свободно болтается.... поехали в магазин там сказали что обычно меняют втулку слева.... показали нам ее и о чудо! совершенно другая втулка! у нас резиновая оплетка с бронзовой серединой а у меня стояла из какой то пластмассы! вот при нагревании видимо пластмассы и начинались проблеммы... а так же сухарик у нас пластмассовый и чуть больше диаметром чем тот что стоял а стоял вроде от хонды какой то... все собрано и установленно! беда ушла! еще раз всем спасибо!
 

Sashamas

Wagon R+ 2001 венгр G13BB и - ветер в голове
27 Ноябрь 2013
80
1
0
КУРСК
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001=
G-13BB
Кстати да. У мну зимой сдох генератор, и километров 15 пришлось проехать на аккумуляторе, сдыхали по очереди все системы кроме зажигания (оно потом просто... машина не завелась после остановки даже с толкача), ну, лампочка усилителя руля загорелась тоже, одна из первых, уже не помню, ниже 10 вольт дело было (у меня стоит вольтметр.)
А так вообще при сдыхании систем - если безвозвратно - всегда начинаем с предохранителей...
сфоткайте пожалуйста - щиток приборов с включенными сигн лампами= ВЕНГРА- где должен быть Check -у меня выше значка АБС- совсем гнезда для лампы нет как на схеме- может там какой диод свет стоит--снял щиток DSC05761.JPG DSC05762.JPG просмотрел все отверстия ламп Checkа нет. и сигнальная лампа остатка бензина где--покажите --все разобрано- жду с надеждой