Можно ли самому затонировать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ignis

Проходил мимо
8 Февраль 2007
4
0
0
Москва
А можно ли самому Игнис затонировать?

Основная проблема - не деньги, а время. До тонировочного центра добираться (сами мы не местные) часа полтора в один конец. Там пару-тройку часов просидишь... Выходной пропал.

А так купить пленку не проблема.
С обычной пленкой (Oracal и т.п) опыт работы имеется.

Неужто с авто сильно все по-другому?
Ну да, мокрая технология. Но вряд ли какие-то супер жидкости используются?

Кроме того, если бы я сам взялся за это дело, я бы попробовал на режущем плоттере что-то фигурное изобразить. Ну хотя бы для маленьких задних боковых стекол... Типа арт-тонировки, но свое.

Буду рад услышать ваше мнения и предостережения.

Спасибо.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
ничё сложного! бери плёнку какую нада вырезаешь как нада мыльной водой брызгаешь стекло сверху наклеиваешь плёнку и резиновым скребком выпускаешь воду и пузырьки из под плёнки! и 3-4 дня не открываешь окна ))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
cheeeter рассказал весело и быстро. Но надо учесть несколько моментов.
Во-первых лучше это делать в гараже, потому как ветер нанесёт песок и под плёнкой останутся песчинки и волоски.
Во-вторых плёнку вырезать надо, обязательно заранее сверившись, где внутренняя сторона.
Не опускные. Прикладываем снаружи, изнутри подсвечиваем фонарём и обрисовываем маркером контур чуть больше самого стекла мм. на 3-5, затем вырезаем.
Опускные. Прикладываем плёнку мм. на пять ниже верхнего края, иначе при закрывании окна, край будет задираться.
Без помощника тяжеловато.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да, но если не получится, то будет ужасно. я отъездил три года на машине затонированой "на коленке". ужас!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ignis написал(а):
До тонировочного центра добираться (сами мы не местные) часа полтора в один конец. Там пару-тройку часов просидишь... Выходной пропал.
.
стопудово потратишь больше.

могу замазаться!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Всё правильно, провозишься неумеючи очень долго и сделаешь кое-как. Это я могу сам себе затонировать, учитывая, что затонировал с десяток чужих машин. Так что лучше, надежней и быстрее - в сервис.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
НУ я в общих чертакх рассказал)) а так конечно лучше серивс... дешевле и быстрее... ну и качество))
 

Ignis

Проходил мимо
8 Февраль 2007
4
0
0
Москва
Понял, спасибо.
Видимо действительно не стоит заморачиваться.
В гараже от пыли избавиться не смогу, ну и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.