шумим арки сами

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
Дима, сделай чуть фоток, если несложно, и о нюансах поведай.
Хотим: поставить дополнительную виброизоляцию на арки снаружи
Надо: время (неспешно заняло 12 часов), руки (болят), 3 листа виброфильтра (или аналога от СТП) , флакон любого аэрозольного клея для карпета (приготовьтесь , он недешев, я покупал в АГА какой-то DEAL .... рублей 200, это самый дешевый, который я нашел), валик для накатки вибры (я использовал валик из старого отечественного коплекта для ремонта колес, сырую резину раскатывать)
Нюансы: тщательно отмыть афто и особенно арки, снять колеса, снять подкрылки (это довольно простая, но тяжелая операция, особенно их водрузить на место. я не буду описывать что и как снимать, там все очевидно, имхо. кто ни разу не снимал клипсы сузуковские, скажу, что надо плоской отверткой подцепить центральную часть, а только потом выдергивать всю клипсу), отмыть подкрылки и дать им высохнуть, сначала железной щеткой, потом пластиковой оттираем все арки изнутри, "обезжириваем" все оцетоном (рукам хорошо ;( ), оцетон не жалеть!, потом грунтуем клеем из балона -сохнет. Потом режем вибру по месту, пшыкаем клеем еще раз , через 3-5 минут ставим вибру и тщательно расскатываем валиком ( у виброфильтра тесненный рисунок на фольге, задача этот рисунок весь раскатать). По ходу обнаружил и сфоткал причину энуреза , чехи -гады, это их "произведение"
P1010067_1.jpg


для владельцев "обвешенного" Игниса: я еще по ходу укрепил арочный обвес, о то там совсем все на соплях:
P1010064_1.jpg


ну и вот фотки, задняя арка:
P1010062_1.jpg

задний подкрылок, его тоже "укрепил", звенеть перестал:
P1010059_1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Передняя арка:
P1010056_1.jpg

Передний укрепленный подкрылок, из теории известно, что >70 поверхности шумить не имеет смысла, отдача непропорциональна:
P1010055_1.jpg

опять задняя арка:
P1010069_1.jpg


Выводы сделать трудно, т.к. одновременно были заменены на летний вариант колеса, да и полгода после последнего летнего пробега, естественно стерли шумовое восприятие "летнего" салона. Понятное дело , что с зимним вариантом сравнить нельзя :)
Что расстроило:
1. крылья внутри грязные ..., на вольве там было совершенно чисто. правда в Игнисе, хоть и грязно, но сухо.
2. под обвесом очень много мокрой грязи (по полкило из передней арки опять вынул), когда снимал накладки арок, вынужден был немного отогнуть обвес порога (на 2 пистона) , там все сыро и грязно ;(
Что обрадовало:
Гислыйвид NF3 рулит, за 5 месяцев (я сменил колеса 20 октября) езды по прошедшей недозиме в городе, на приличных скоростях, бывало и 130 ездил :) не потерял ни одного шипа!

ДА, забыл добавить, что перед установкой колес прошелся антикором внешним (совковым каким-то , остался с прежних машин) , чтобы скрыть "блестючесть", которую правда и не разглядеть было.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Класс! Спасибо.
А почему оставил незаклееным кусок на последней фотке?
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
+1 увеличиваю респект. :) Отличненько. Займемся тем же....
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
GONZA написал(а):
Предлогаю эту тему в ФАК,а мужчине LotusMAN*у -огромный респект ;)
Makcaz написал(а):
+1 увеличиваю респект. :)
Ну вот, Дима, теперь твой огромный респект вместе с фотоотчетом внесен, так скть, в скрижали...:hilarious:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
На здоровье!
Тщательно прислушивался, принюхивался по дороге на\с работы, первый день, так сказать, новые ощущения:
1. неприятно поразили летние "стандартные" (у меня они выше на 5%), с ними , действительно, колею "ловить" неприятней, чем с зимними 14 дюймовыми
2. приятно поразили летние "стандартные" ;) - тихо , черт возьми!
3. что отношу на тему топика, звук мотора стал мягче-глуше, как и звук дороги, теперь стали слышны, только "пробои".
Вообщем, я считаю, что выходные провел в раскоряку не зря ;)
А что вы еще хотели услышать?))

Негритенок, подумывает о выборе дополнительного никнайма. В номинации участвуют
любые комбинации слов и их корней: Венгерский, Броневичок ,Негритенок, Пачкун, Грязнуля. Например: ум. -ласк. БрОня, Броневенгр,ев.. Венгерский броневик, Бронепачкун , ну и т.п.
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
На здоровье!
Тщательно прислушивался, принюхивался по дороге на\с работы, первый день, так сказать, новые ощущения:
1. неприятно поразили летние "стандартные" (у меня они выше на 5%), с ними , действительно, колею "ловить" неприятней, чем с зимними 14 дюймовыми
2. приятно поразили летние "стандартные" ;) - тихо , черт возьми!
3. что отношу на тему топика, звук мотора стал мягче-глуше, как и звук дороги, теперь стали слышны, только "пробои".
Вообщем, я считаю, что выходные провел в раскоряку не зря ;)
А что вы еще хотели услышать?))

Негритенок, подумывает о выборе дополнительного никнайма. В номинации участвуют
любые комбинации слов и их корней: Венгерский, Броневичок ,Негритенок, Пачкун, Грязнуля. Например: ум. -ласк. БрОня, Броневенгр,ев.. Венгерский броневик, Бронепачкун , ну и т.п.
А моя "летняя" шумит ;( p.s Броненосец "Laslo" ("Шварц") ? Гыы ;))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек