265 тык для Балено 18i 2WD это много?

  • Автор темы SergOn
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Вообще данный пробег для японской машины не критичен. Но все зависит от того КАК машинку эксплуатировали и КАК обслуживали. При хорошем своевременном обслуживании японки бегают очень и очень долго. У меня в свое время была Короллка (двиг. 1,5) с пробегом 248 тыс. км. + я на ней проехал почти сотку еще и продал в хорошем состоянии.
А вообще, если есть возможность, то может быть имеет смысл поискать машину с меньшим пробегом? (не путать меньший пробег ссо скрученным одометром ;)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
ИМХО 1,8 движок-зажигалка, м.б. подубит с большой долей вероятности. Я бы себе не взял, хотя весь вопрос сколько есть и сколько просят- может и на ремонт хватит?;)
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Нало сделать диагностику. Померить компрессию, посмотреть потеки сальников (их там всего два - на шкиве ремня и на стыке с коробкой), послушать цепь и гидрокомпенсаторы (на холодную), глянуть в маслозаливную горловину, много ли грязи. Если масло лили хорошее и меняли вовремя, может и ничего. Еще надо смотреть изоляцию всех проводов, не обсыпалась ли (бывает возле катушек). И еще все остальное кроме движка, естественно, тоже диагностировать.
Насчет "зажигалки" - да скорее 1,5 или 1,3 "сгорит", этот двиг наоборот до высоких оборотов крутить редко приходится. Больно быстро машина разгоняется. В городе страшно :)
А еще у 1,8 ШРУСы быстрее летят.