новый партнер?

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
посмотрел сайт катаны.
типа покраска бампера 2200...
позвонил, это не узнал. типа какого-то человека котрый знает сколько это стоит - нет.
... заодно решил узнать про смену масла в автомате -
и тут я отпал
работа по смене масла в автомате - ! 2 тысячи рублей !
плюс масло 230 литр - но это нормально.

в автодине 500 р смена масла была в октябре.

вобщем или меня не поняли, или я че-то не понимаю,
если только у них смена масла полная, типа сразу 4 литра меняют а не 2.5 как везде
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Да, полная замена так примерно и стоит. Со снятием поддона, заменой (или промывкой) фильтра и прочими регламентными работами. Причем, на сколько я знаю, при полной замене жижи на специальной установке ее расход (жижи) может быть 8-10 и даже 15 литров... Так что к стоимости работы еще можно приплюсовать нехилую цифру за жидкость.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
да. Катана подтвердила, что типа 2 тыщи это полная замена со снятием поддона и заменой фильтра.

насчет расхода масла - блин 10 литров это 2300 -(((

интересно нсколько необходимо делать полную замену масла?
неуверен что пред владелец такое делал.
видимо если денег не жалко то не повредит?-)))
 

VAG

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
По-моему полную замену делать надо. Все-таки продукты износа там появляются (большей частью от фрикционов) и откладываются на фильтре. Периодичность - в мануалах (как раз и подразумевается полная), учитывая условия эксплуатации. Слышал мнение от сервисмена, работающего в центре по ремонту АКПП, что для России (тяжелые условия) весьма неплохо делать замену масла раз в год, но это он пожалуй загнул.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Если коробка работает нормально, то зачем делать полную замена со снятием поддона?
Достаточно просто регламентной замены (около 2,5 л). Т.к. аналогичные коробки стоят на Саабах и Опелях, то в принципе можно руководствоваться их опытом (потому что его больше :))
 


Х

ХулиGAN

Guest
esprit написал(а):
да. Катана подтвердила, что типа 2 тыщи это полная замена со снятием поддона и заменой фильтра.

насчет расхода масла - блин 10 литров это 2300 -(((

интересно нсколько необходимо делать полную замену масла?
неуверен что пред владелец такое делал.
видимо если денег не жалко то не повредит?-)))
У нас фильтр стоит в коробке и для его замены надо коробку половинитьБаксы-баксподдона у нас нет на автомате покрайней мере у меня есть просто сливная пробка