Шум в МКПП

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
я тут недавно МКПП ремонтировал. решил сообщить сотоварищам симптомы болезни, вдруг пригодится...
кароч, когда на МКПП на ходу отпускаешь газ и начинается торможение двиглом, снизу со стороны КПП идет понижающийся шум неприятый металлический. это Подшипник шумит.
в моём случае это были два подшипника дифференциала. 4000 р цена в Экзисте.

источник шума на подъёмнике диагностируется неточно, либо КПП, либо раздатка. Ремонт раздатки дешевле, поэтому лучше сначала её разобрать :)

Экзист порадовал, за 2 дня привезли заказ. правда не все из желаемых подшипников (их 8, 6 шт на хвостовике + 2 на дифференциале) оказались в пределах досягаемости. некоторые надо 14 дней ждать.

после ремонта шум исчез. машина рвёт с места аки зверь!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Не рвите ее, а то пушистый зверек скоро вернется ! Виску проверяли ,рабочая ?
я аккуратно трогаюсь обычно. но она теперь сама так и прыгает :)
виску не проверял. как это сделать?
 

Андрей Щелково

Редкий гость
5 Март 2015
7
0
0
44
Езжу на ...
лиана 4*4 2006 год
Здраствуйте всем.Хочу обратится за советом.Владею Лианой 2006 года ,МКПП,4*4.Как раз та самая ,дорогая мкпп как раннее писали на форуме.Столкнулся недели три назад с проблемой,начал слышать шум совсем слабый при наборе скорости ,похожий на перекатывание шариков.Далее шум увеличивался.При чем передачи включаются без проблем.А шум исходит в основном при наборе скорости на второй и третьей передачи,также при сбросе скорости слышен шум более отчётливо и именно на второй передачи.Решил обратится в сервис.Подняли на подъемник ,шум из коробки.Слиои масло,обнаружили стружку.Решили снимать коробку для дифектовки.После разбора как сказал мастер,коробку обнаружили в идеальном состоянии.Именно так и сказали ,за исключением расслабленной гайкой на вторичном вале.( онатам вроде под конус).После затяжки гайки собрали проверили и вернули авто.Да ещё заменили масло.Забрал машину проехался шум пропал.Радости не было предела.Но,проехав на след.день скажем км. 30-40.Снова услышал знакомые звуки,но более глухие не такие четкие.Принаборе скорости звуков никаких нет.Звонил мастеру который снимал коробку ,говорит все было в идеале.В понед опять им погоню.Чешу репу что делать.Помогите кто сталкивался с такой проблемой.Хочу заметить на холодную звуков нет все тихо.Именно после скажем 30 минутной поездки по городу шум