Kamdiffs сделали локер для Jimny

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Пришел ответ от Kammdiffs по локеру в зад для колобков.
Цена 495 фунтов стерлингов Соединенного Королевства Британии (без малого 25 рублей) без доставки =)
Кит в себя включает хеви дьюти задние полуоси. Включение отключение, кто еще не понял, лепестрическое, втыкает/вытыкает блокировку соленоид.

Все вроде хорошо, но инсталяция локера это что-то...
Для того, чтобы поставить его надо срезать заднюю часть шишки моста, засверлить кучу дырок... В общем смотрите фото.
Посмотреть вложение 607 Посмотреть вложение 608
Посмотреть вложение 609 Посмотреть вложение 610
Ну чо кто первый? Браво! Ай
 


Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
ИМХО в зад лучшее Локрайт, поправьте меня если я ошибаюсь. Или с Локрайтом такой же гемор с установкой?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Слушай, мужик, я не пойму ты прикалываешься или действительно такой

беспомощный, что поиском даже не можешь чуть-чуть порулить? ;)
Ты ссылки вообще смотрел какие я привел?
А отчет Sprinter'a о том как ставить EZ-Locker читал?
К чему этот вопрос про геморность установки LockRight?
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Слушай, мужик, я не пойму ты прикалываешься или действительно такой

Как бы на беспомощьность никогда не жаловался. Сцылки на поиск чесно говоря задрали - найди мне пожалуйста про то насколько сложно установить локрайт - если ты в теме и для тебя это само собой разумеющееся - это не значит что так для остальных? Последние месяца 3 стараюсь читать все темы на этом форуме - ответы на свои вопросы которые я задал не припомню чтоб там были. Ссылки смотрел - понял что установить принудительную блокировку в задний мост от Kammdiffs очень геморно. Про сложность установки локрайта ничего не нашел - может искать не умею, интуитивно догадываюсь что должно быть несколько проще. Из имеющейся у меня инфы сделал вывод, что преимущества принудительной блокировки над самоблоком локрайт не стоят того, чтоб так сложно её вставлять. Уверенности до конца нет - по этому хочу узнать мнение более опытных товарисчей.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Тыц
Ангийский знать не обязательно, там на фото все подробно весь процесс запечатлен.
Что значит лучше/хуже?
Есть автоматические блокировки LockRight, EZ-Locker и т.д.
Есть управляемые ARB, Kamdiffs.

Конечно управляемые лучше, но у них цена от $1000, а у авто от $200. Поэтому вопрос не стоит лучше/хуже, вопрос тока в том, на что у тебя бабла хватает.
В любом случае после полного разбора дифа надо регулировать пятно контакта в главной паре. Чуть промахнешься и пи.ец дифу. Выкидываешь ГП и покупаешь новую. Поэтому ставить надо у опытного специалиста, который врубается как надо регулировать пятно контакта.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

g r e e n написал(а):
Тыц
Ангийский знать не обязательно, там на фото все подробно весь процесс запечатлен.
Что значит лучше/хуже?
Есть автоматические блокировки LockRight, EZ-Locker и т.д.
Есть управляемые ARB, Kamdiffs.

Конечно управляемые лучше, но у них цена от $1000, а у авто от $200. Поэтому вопрос не стоит лучше/хуже, вопрос тока в том, на что у тебя бабла хватает.
В любом случае после полного разбора дифа надо регулировать пятно контакта в главной паре. Чуть промахнешься и пи.ец дифу. Выкидываешь ГП и покупаешь новую. Поэтому ставить надо у опытного специалиста, который врубается как надо регулировать пятно контакта.
Это ты правильно сказал. В Москве таких мест 2 - СИМ и ARB, где есть шаблон гипоидной передачи для Джимника. Остальные делают "на глазок". Локрайт проще тем, что не надо этот зазор выставлять. Все пометил женским лаком для ногтей, а при сборке поставил обратно.

Для Ins13: Если лень искать на английском, вот те ссылка от меня: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2228
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

странно а мне месяц назад ответ пришел что локер на джимник будет готов только к июлю..
прелести локера то камидифа еще в том что там в комплекте идут полуоси , есть надежда что прочнее родных
хотелось бы его поставить но с гарантией
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Sprinter написал(а):
Это ты правильно сказал. В Москве таких мест 2 - СИМ и ARB, где есть шаблон гипоидной передачи для Джимника. Остальные делают "на глазок". Локрайт проще тем, что не надо этот зазор выставлять. Все пометил женским лаком для ногтей, а при сборке поставил обратно.

Для Ins13: Если лень искать на английском, вот те ссылка от меня: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2228
Спасибо - читал я это. Для себя сделал вывод что буду ставить локрайт - но это наверное только летом. Тама и поподробне поспрашаю. Цены тама у тебя в ссылке какие то оченно вкусные 225 баксов с доставкой за Локрайт - у меня товарисч на Эскуду за 600 взял. И ещё один вопрос, локрайт также для джимника будет не родной, а от самурая?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Ins13 написал(а):
Спасибо - читал я это. Для себя сделал вывод что буду ставить локрайт - но это наверное только летом. Тама и поподробне поспрашаю. Цены тама у тебя в ссылке какие то оченно вкусные 225 баксов с доставкой за Локрайт - у меня товарисч на Эскуду за 600 взял. И ещё один вопрос, локрайт также для джимника будет не родной, а от самурая?
Цены такие, потому что используются штатные осевые шестерни. Локрайт тоже будет от Самурая.
 




Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Ром, а там случайно на Уаз нет локрайтов? :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Алексей 89 написал(а):
Ром, а там случайно на Уаз нет локрайтов? :)
Только тоета, джип и сузуки.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Зелёный, да млин отечественные блокировки стоят дороже импортных и у них коэффициент блокировки 70% (для редукторных мостов), а жёсткая блокировка ещё дороже и установка её потянет не кислую сумму (я пока ещё не умею регулировать диффы :)).
А локрайт наоборот, считай постоянно заблокированн, как раз вариант для Уаза :))

Ром, а закинь идею индейцам, пусть под Уаз локрайт разработают, думаю будет огромный спрос!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

погоди... ну ведь есть же блокировки кулачковые или как они там, они типа локрайтов как раз, кажись от БРДМов подходят в уазкины мосты.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Алексей 89 написал(а):
Зелёный, да млин отечественные блокировки стоят дороже импортных и у них коэффициент блокировки 70% (для редукторных мостов), а жёсткая блокировка ещё дороже и установка её потянет не кислую сумму (я пока ещё не умею регулировать диффы :)).
А локрайт наоборот, считай постоянно заблокированн, как раз вариант для Уаза :))

Ром, а закинь идею индейцам, пусть под Уаз локрайт разработают, думаю будет огромный спрос!
Алексей, они на конкретно на Джимни, у которого тираж больше УАЗа в несколько раз, ничего сделать не могут! Мне сказали, что в Москве появились блокировки по 4500 где-то. Если надо - попробую выяснить.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: На читай/смотри про локрайт, там про EZ-Locker, но один хрен все тоже самое

Зелёный, есть, подходят в колхозные мосты (два вида самоблоков) и один вид в редукторные (мне такие нужны). Но цена у них во-первых в два раза вые Локрайтов, а во вторых блокировка только на ровном месте, при вывешивании колесья не блокируются.

Жёсткая блокировка для спорта стоит 25 штук ( полуоси усиленные в комплекте) плюс установка минимум 10 штук...

А Локрайт я так понял лучше в плане вывешивания, т.е. почти жёсткая блокировка :)

Ром, узнай плиз, если не затруднит.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
g r e e n написал(а):
Пришел ответ от Kammdiffs по локеру в зад для колобков.
Спешу огорчить, для Джимов блокировка еще НЕ готова. Фото и цены указаны для Самурая. Расчетное время - июнь 2007 г.
Источник: ответ Andrew Reid из KamDiff.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
а я так понял, что речь шла о передней, мол она не готова, но задние уже есть.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
g r e e n написал(а):
а я так понял, что речь шла о передней, мол она не готова, но задние уже есть.
Нет, не так. У них готовы блокировки для Самураев и Сантан. Для Джимов и Витар задние блокировки будут готовы к июню 2007 г. Затем они планируют наладить производство передних блокировок. Источник: Kevin A Mason, управляющий директор Kamdiff.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Kamdiffs сделали локер для Jimny

а за 5 лет что-то поменялось?
Поменялось. Есть китайские блокировки за 25000, есть усиленные полуоси от Green, DGTuning, Zanfi, TrailJimny, задний разгруженный мост. Но, самое главное, мы стали лучше разбираться в технике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Kamdiffs сделали локер для Jimny

а вот локера так и непоявились :D
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Kamdiffs сделали локер для Jimny

Поменялось. Есть китайские блокировки за 25000, есть усиленные полуоси от Green, DGTuning, Zanfi, TrailJimny, задний разгруженный мост. Но, самое главное, мы стали лучше разбираться в технике.
так про камдиф то что-от известно? кто-нибудь ставил?
все же электроблокировка через соленоид, в несколько раз надежней чем через пневму, которая на морозе может глючить
 


TheLenin

Проходил мимо
29 Май 2012
4
0
0
Е-бург
Езжу на ...
Джимни 2011 г.в. в процессе постройки...
Ответ: Kamdiffs сделали локер для Jimny

То есть я понимаю никто не ставил камдифф? Меня вот локрайт на гололеде уж больно разочаровал: попа так и норовит перед обогнать даже на ПП, не езда а мука. Теперь вот хочу камдифф. У кого заказывать?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Kamdiffs сделали локер для Jimny

Интересное изделие Eaton E-Locker-но для джимов нету!
http://www.youtube.com/watch?v=jFTnR_Yd06A

http://www.youtube.com/watch?v=85-8IozvwVg
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Kamdiffs сделали локер для Jimny

То есть я понимаю никто не ставил камдифф? Меня вот локрайт на гололеде уж больно разочаровал: попа так и норовит перед обогнать даже на ПП, не езда а мука. Теперь вот хочу камдифф. У кого заказывать?
Может не стоит топтать тапку в пол в повороте? А резина зимняя? 3 года с локрайтом в заду - никаких мучений, куча удовольсвий.
 

TheLenin

Проходил мимо
29 Май 2012
4
0
0
Е-бург
Езжу на ...
Джимни 2011 г.в. в процессе постройки...
Ответ: Kamdiffs сделали локер для Jimny

Может не стоит топтать тапку в пол в повороте? А резина зимняя? 3 года с локрайтом в заду - никаких мучений, куча удовольсвий.[/QUOTE

Резина-то зимняя. Тапку в пол не топчу - читал форум. Думаю из-за слишком слабого сцепления с дорогой на голом льду он просто не может разблокироваться и зад идет в занос. Бросил в багажник 40 кг. балласта - вроде получше стало, но со свободными диферами гораздо комфортнее было.