Кузов СГВН из консервной жести?

  • Автор темы .VR
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Такое ощущение, что металл настолько мягкий, что даже от лёгкого нажатия пальцем остаётся след, заметный на солнце на чистой машине как некая примятость:(
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
А вот нефиг пальцАми машину тыркать! )))) Шучу! да действительно есть такой недостаток! :-( то-ли для лучшего поглощения удара так делают, а то-ли железа жалеют. У меня фолькс 94 года был - Зверь машина и жестянка там замечательная!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Да не тычу я пальцами:D Только вот уже в двух местах на дверях вмятинки, толи на парковке кто дверцей приложился, но ни малейшего повреждения лакокрасочного покрытия нет. А металл на самом деле тонкий, на тойоте 95 года не продавишь даже если захочешь, а здесь пальцем нажми а он играет. Да блин экономят сейчас на всём:(
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Спорить не буду! НО! :D
Когда получил удар в капот по касательной от страшной машинки которая меняеет фонари (знаете с таким телескопом который торчит с зади) осталась только царапина. и на стекле тоже! А скорость была в торможении со 140 до нуля! Ууууф блин
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
.VR написал(а):
Ага, чтобы все поглощённые удары на память оставалисьБраво! Ай
Автопроизводители-ж на критический удар расчеты ведут! Чтоб при ударе на скорости "Х" кузов поглотил энергию удара...... Своего рода делают аммортизатор из кузова! Мне так кажется!;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Да , железо тонковатое :( , тоже уже есть вмятинка на капоте .
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
TobasCo написал(а):
надо полагать на век каждого хватит. что лучше толстое железо или атво на 100-200 кг легче?
По мне Сузука не гоночная машина - хотелась бы металл потолще, пусть бы она на 100 кг больше весила. Во всем виновата глобализция. Такими темпами скоро кузов из пластмассы будут делать.
Кстати салон начал скрипеть, сильнее чем в десятилетней машине.:( Хорошо ещё пока , тьфу тьфу , ничего не течёт, хром ещё не облез, лобовик ещё не менял:thumbsup:
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
.VR написал(а):
По мне Сузука не гоночная машина - хотелась бы металл потолще, пусть бы она на 100 кг больше весила. Во всем виновата глобализция. Такими темпами скоро кузов из пластмассы будут делать.
Кстати салон начал скрипеть, сильнее чем в десятилетней машине.:( Хорошо ещё пока , тьфу тьфу , ничего не течёт, хром ещё не облез, лобовик ещё не менял:thumbsup:
Кстати кузов из пластика это уже БАЯН! На многих машинах крылья из пластика лепят. :thumbsup: зато не ржавеют! :thumbsup:
 




.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Zlodey написал(а):
Кстати кузов из пластика это уже БАЯН! На многих машинах крылья из пластика лепт. :thumbsup: зато не ржавеют! :thumbsup:
Да в курсе я, на моей стоянке сосед на Фиате каком-то, кузов хэтчбэк, задняя дверь пластиковая, замучился делать после того как ему в корму тазовод-любитель въехал.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
На Пежо 306(307?) передние крылья пластиковые. Нажал-отжал - а ему все-равно.

Кстати, на ВАЗ-овских 10-ках тоже металл хлипкий. Толкать машину, упираясь в капот, не рекомендуют. А при закрывании капот лучше сверху кидать посильнее! :D
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Я тут на форуме видела один отзыв про аварию СГВ 2005 г. в старом кузове и Ниссан Ноут 2006 фотки выкладывались. Так вот у старой ГВ только грязь с молдинга на левом крыле слетела, а у Ноута как в масло всё замято и капот и крыло, удар по касательной был. Ощущение с фоток, что действительно металл мембранный какой-то, а не листовой. :wideyed:
Это точно, что сейчас все новые машины одноразовые. За что платим?!:whistling:
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Rammstein написал(а):
На Пежо 306(307?) передние крылья пластиковые. Нажал-отжал - а ему все-равно.

Кстати, на ВАЗ-овских 10-ках тоже металл хлипкий. Толкать машину, упираясь в капот, не рекомендуют. А при закрывании капот лучше сверху кидать посильнее! :D
Вобщем выход один! обвешиваться все возможными молдинками, увеличителя арок, мухобойками, ставить машину в гараж и ездит на ласапеде! :hilarious:
Сам если чесно реально хочу молдинги и мухобойку повесить... так на всякий случай!
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Металл мягкий на капоте и передних крыльях - забота о пешеходах (в случае наезда).
А пластиковые молдинги нужны полюбасу, вне зависимости от толщины металла. У нас же люди (а особенно женсчины) без тормозов, даже на тесных парковках двери открывают сразу на максимум, как будто ногой...
 



irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
У нас в Москве пластиковый обвес продается в Симе на Варшавке, всего 19000 руб.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
металл мягкий и тонкий - я уже придавливал капот рукой, блин, по привычке... :-(((

имхо, все дело в том, что современные КАДы прекрасно рассчитывают всякие там складывающиеся и поглощающие ребра и рамы, ложементы и лонжероны (язык сломаешь), а кузов давно уже не является жесткостным элементом, а так, декорация.

тем более экономику изделия еще никто не отменял.

"золотой миллиард должен хорошо питаться" (с) я

так что пора забыть о съемках роликов с танцующими девчонками на капоте и на крыше авто
:D сквозь Рыдаю!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Mitka написал(а):
У нас же люди (а особенно женсчины) без тормозов, даже на тесных парковках двери открывают сразу на максимум, как будто ногой...
Ладно-ладно, ну не все же такие. Я если близко к другой машине на парковке встаю, то, вообще, в другую сторону вылезаю, а дверь всегда медленно-медленно открываю :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Вот вспомнилось мне.. В армии был у нас в роте 130-ый ЗИЛ хлебовозка с консервации 1968 гв. Так если ему в дверь ударить кулаком то ощущение такое что стукнул в бетонную плиту, а на моем 131-ом 1985 гв. дверь проминалась от нажатия пятерней..

Вот такой вот баянчик.
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Павел(prapor) написал(а):
Да , железо тонковатое :( , тоже уже есть вмятинка на капоте .
Это фигня, что железо тонковато... зато ржавеет быстро...
:hilarious:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
StarMood написал(а):
Это фигня, что железо тонковато... зато ржавеет быстро...
:hilarious:
Ну ржавчины пока незаметил ;) .
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
.VR написал(а):
Такое ощущение, что металл настолько мягкий, что даже от лёгкого нажатия пальцем остаётся след, заметный на солнце на чистой машине как некая примятость:(
Да енто точно Чешу репу.
 
S

S@S

Guest
Ну этим отличаются большинство современных машин, и даже нексия имела такую особенность, не говоря уж об Эсперо......
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
на отмытой нашел на водительской двери вмятинки, а сзади царапку маленькую

вот и думай - на сервисе посадили (до них не видел, но и авто было под слоем защитным :)), или сам приложился

металл тонкий донельзя
даже до неприличия

причем вмятинка (небольшая, ессно, мех. следов нет) на таком месте, что случайно приложиться нельзя

как бы мнительность и впечатлительность побороть?
 


Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
.VR написал(а):
Такое ощущение, что металл настолько мягкий, что даже от лёгкого нажатия пальцем остаётся след, заметный на солнце на чистой машине как некая примятость:(
:thumbsup: За то рихтуется здорово...
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
.VR написал(а):
По мне Сузука не гоночная машина - хотелась бы металл потолще, пусть бы она на 100 кг больше весила. Во всем виновата глобализция. Такими темпами скоро кузов из пластмассы будут делать.
Кстати салон начал скрипеть, сильнее чем в десятилетней машине.:( Хорошо ещё пока , тьфу тьфу , ничего не течёт, хром ещё не облез, лобовик ещё не менял:thumbsup:
Крылья из пластика не мегане делают, положительно что не ржавеют, но на морозе лопаются конкретно, на стальном крыле осталась бы вмятина, а тут дыра с размеров в кулак. В общем стальные ИМХО надёжнее. И ещё обрыв брызговика приводит к тому, что крыло лопнет в месте крепления.
 

AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
Ребята, Вы еще фокусы вторые не видели. Вот там крылья это реально фольга. И бампера такие же, целлоулоидные. А потом капотом сплошной пластик. Т.ч. НГВ еще далеко до предела :)