Насколько серьезные неполадки для покупки Suzuki Grand Vitara 2008

AlexisKol

Проходил мимо
17 Сентябрь 2014
2
0
0
36
Езжу на ...
планирую
Собираюсь купить подержаный автомобиль. Подвернулся Suzuki Grand Vitara 2008 г. в. 130к пробег. Последнее ТО по сервисной книжке было на 105к

Так как не разбираюсь в машинах от слова "совсем" я отогнал его вместе с продавцом на ближайший сервис для осмотра. В итоге осмотр выявил:

1) Р1878 - НЕПЛАВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ МУФТЫ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА - ДЛЯ НАЧАЛА ЗАМЕНА МАСЛА АКПП (ОТМЕТКА МИН+ГРЯЗНОЕ)

2) ЖИДКОСТЬ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ НА МИН - ЦВЕТ КОРИЧНЕВЫЙ (ЗАМЕНА)

3) НЕ РАВНОМЕРНЫЙ ИЗНОС РЕЗИНЫ (РЕГУЛИРОВКА УГЛОВ КОЛЕС)

4) ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ ШАРОВАЯ ОПОРА - ЛЮФТ

5) ВТУЛКИ ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА - ЛЮФТ

6) КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ ЛИЧИНКУ В ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ (ЧИСТКА, ЗАМЕНА ЛИЧИНКИ ДВЕРИ ЕСЛИ ЧИСТКА НЕ ПОМОЖЕТ)

Подскажите насколько все это серьезно и сколько может стоить починка всего перечисленного
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Единственное что тут чревато - это пункт 1. Можно попасть на капиталку АКПП. А можно и не попасть.

По остальному - IMHO это дела житейские, для пробега в 130т.к.

Шаровая опора меняется только вместе с рычагом подвески.
Жидкости по любому надо менять ВСЕ.
Втулки стабилизатора - вообще ни о чем. Расходник.
Резину менять, углы регулировать. Наверняка эксцентрики регулировки углов не открутятся, лучше сразу купить новые т.к. старые придется срезать болгаркой.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Все вам правильно посоветовали.

Реальная болячка только в автомате. Если замена жижи поможет, то всё ОК.

Остальное ремонтируется и стоит не дорого. Все резинки, шаровые, эксцентирики (скорее всего вместе с сайлентблоком) меняются.

Точка опоры делает сайлентоблоки из полиуретана в рычаги.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
я бы сделал так. Предложил хозяину заменить жижу с условием.

если поможет - купить авто. не поможет - "давай до свиданья".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
По пункту 3.
Если речь о передней резине то фигня... после замены рычагов (комплектно с шаровой) все равно делать схождение.
Но если речь идет о задней резине то есть реальный шанс встрять на полтора десятка рублей с заменой всех сайлентов задней подвески. Там имеется такое свойство что все прикипает и сход развал сделать становится не возможным.[DOUBLEPOST=1411113282,1411113203][/DOUBLEPOST]
А если не поможет? Коробку менять придется?
Ремонтировать. В москве это не является проблемой... но откуда вы, вопрос не известный что б говорить об этом.
 

Michlen

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2014
26
14
0
69
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 АТ
еще очень советую прочитать раздел про Трещина блока цилиндров и отказаться от авто этого года выпуска хотя бы на 2010г и узнайте для себя стоимость рычагов подвески которые меняются целиком - я думаю это тоже не дешево особенно у официалов
Раз масла и жидкости в таком состоянии - значит авто не обслуживалось после гарантии нормально ни разу
Ну а выводы делайте сами - зачем вам именно это авто? Что совсем нет выбора?[DOUBLEPOST=1415622148,1415621373][/DOUBLEPOST]Только что сообразил что про БЦ относиться к движку 2,4
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
и узнайте для себя стоимость рычагов подвески которые меняются целиком - я думаю это тоже не дешево особенно у официалов
При пробеге за сотку уже по определению надо быть готовым поменять рычаги, сайленты и шаровые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Michlen

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2014
26
14
0
69
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 АТ
ну это наверное во многом зависит от того как на ней ездили, можно и до 150 ездить нормально
 

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Вот, вот и я о том же хочу сказать, машинка 2006 г брал год назад при пробеге на одометре 87000 ( но, я думаю было больше) сейчас пробег 101000 , абсолютно ничего не стучит, не скрипит и т. д. За этот год делал два раза диагностику ходовой и оба раза одно и тоже- рекомендуем проточить тормозные диски при очередной замене колодок, что я и без них знаю. И вот для меня вопрос остается открытым либо там уже все поменяно, что мало вероятно, либо аккуратно ездили, ну и я стараюсь.