Система охлаждения двигателя

Des3007

Проходил мимо
18 Сентябрь 2014
2
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana , 2001 г.в.
Всем доброго времени суток! Я владею автомобилем сузуки лиана 2001 г.в. Не так давно заметил лужицы антифриза под машиной. На СТО сказали что прогнили заглушки в блоке целиндров. Заказал, жду заглушки. Потом начал замечать что температура в двигателе выше рабочей на одно деление, включал печку на полную, температура падала до рабочей.Ну вроде всё норм было- температура поднимется печку включу опустится, антифриз льётся на дорогу доливаю. А сегодня видимо настал судный день))) Антифриза полный бачок, двигатель греется до критической температуры, печка дует холодным воздухом. Что случилось? Подскажите дурачку,пожалуйста, что случилось?
 
Последнее редактирование модератором:


ИгорьН

Осваивающийся
26 Октябрь 2012
18
2
0
57
Пермь
Езжу на ...
Лиана
Антифриза полный бачок потому, что закипела и выкинула его в расширительный бачек, печка дует холодом, потому, что в системе в итоге мало антифриза и радиаторе печки его нет, а почему закипела, вариантов много. Мало антифриза было, крышка радиатора, термостат, радиатор и самое страшное кривая голова. Я бы стал рыть в таком порядке, и не сильно доверять сервису. Там есть тема по системе охлаждения обширная, ее надо ВСЮ внимательно прочесть.
 

Des3007

Проходил мимо
18 Сентябрь 2014
2
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana , 2001 г.в.
Антифриза полный бачок потому, что закипела и выкинула его в расширительный бачек, печка дует холодом, потому, что в системе в итоге мало антифриза и радиаторе печки его нет, а почему закипела, вариантов много. Мало антифриза было, крышка радиатора, термостат, радиатор и самое страшное кривая голова. Я бы стал рыть в таком порядке, и не сильно доверять сервису. Там есть тема по системе охлаждения обширная, ее надо ВСЮ внимательно прочесть.
Спасибо огромное)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Всем,Привет.
слышал я ,что при помощи мультиметра можно измерить и узнать качество антифриза в радиаторе. Так ли это и как это можно измерить?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Всем,Привет.
слышал я ,что при помощи мультиметра можно измерить и узнать качество антифриза в радиаторе. Так ли это и как это можно измерить?
Можно ! Нужно измерить сопротивление между самыми удаленными точками системы ! 0.5-о.7 ОМ -норма :yahoo:Если меньше. то антифриз уже насыщен алюминием . и его нужно срочно менять !
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Всем,Привет.
слышал я ,что при помощи мультиметра можно измерить и узнать качество антифриза в радиаторе. Так ли это и как это можно измерить?
Есть мнение, что если между антифризом в радиаторе и минусом акк больше, чем 0.3 V, то антифриз нужно менять