Нужен прекрасный автомеханик :)

skvoznik

Редкий гость
27 Июнь 2014
14
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП
Всем привет!

Я нифига не механик, а водитель, причем, начинающий.
Весной сдал на права купил "гранд витару" с пробегом 90К, откатал 15+ тыс., но сильно подозреваю, что какие-то моменты упускаю в техобслуживании, чего-то не замечаю, на что надо обратить внимание. Иногда не нравятся некоторые звуки, сомневаюсь в динамике разгона, подозреваю, что требуется внимание сцеплению, заметил пару масляных пятен, и так далее. Масло вот жрет, а есть ли причина в колпачках, кольцах или марке масла - не в курсе. Что-то значимо, и является проблемой, что-то - нет.
Мне хочется найти человека, который бы максимально проверил мое авто и сделал заключение. Не только заглянул под капот, но и проехал на ней в разных режимах, послушал звуки, динамику, обратил внимания на все без исключения более-менее важные узлы, и это должен быть человек, отлично знающий, как должна ездить и звучать именно "витара". Нужна работа не на "от**бись" - я хочу знать про свою машину всё.

Понятно, что в форуме все мнения - частные, но буду признателен за любые наводки. Пожалуйста, подскажите, где есть такой прекрасный центр, или частный механик, и по какой инфе можно убедиться, что он такой молодец.

Большое спасибо!
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Не найдёте вы такого.

Никто не будет думать о вашей машине и заботиться, как хозяин бы это делал.

З.Ы. Все механики люди и поэтому периодически косячат.