Не новая совсем тема...

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Боюсь купить лиану, так как не могу понять можно ли на ней ехать куда надо или каждая поездка должна быть сопряжена с мыслями "проеду или упрусь носом. или это все-таки транспорт? ведь в Москве бывают и трамвайные рельсы и дворы не очень благоустроенные... А если бордюр 5-7 или 10см....как вы ездите. расскажите! Езжу на Матизе и никогда проблем таких небыло, а теперь наслушалась всех и того гляди лишусь рассудка, а Лианочка уже едет в салон!
 


Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
да не настолько матиз выше будет, а так впринципе пару раз бампер покоцаете (снизу незаметно) и привыкните ездить ничего не задевая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Софи написал(а):
Боюсь купить лиану, так как не могу понять можно ли на ней ехать куда надо или каждая поездка должна быть сопряжена с мыслями "проеду или упрусь носом. или это все-таки транспорт? ведь в Москве бывают и трамвайные рельсы и дворы не очень благоустроенные... А если бордюр 5-7 или 10см....как вы ездите. расскажите! Езжу на Матизе и никогда проблем таких небыло, а теперь наслушалась всех и того гляди лишусь рассудка, а Лианочка уже едет в салон!
Не надо бояться :)
Это мужчины пытаются из полноприводной легковой машины сделать джип
и совместить удобство легковой машины с повышенной проходимостью внедорожника:)
и обижаются, что никак не получается :)
Если сделать обзор всех легковых машин, разных производителей и классов,
приблизительно, конечно,
то процентов 80 машин будут с точно таким же клиренсом...
и ничего, ездят же как-то...и по дворам и по рельсам...
:)
и уж ничуть не ниже Матиса будет:)
зачем носом? не надо носом:) привыкните к новым габаритам и все...

у меня на предыдущей машине свеса не было,
на новой Лиане капота не видать, чтоб нос не попортить с непривычки,
поставила передние и задние парктроники, да я за месяц уж привыкла :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Мой знакомый умудрился на джипе глушитель вырвать на пантонном мосту, где я медленно медленно проехал (правда на днище, на ребрах жесткости защитное покрытие пошкрябал, потом замазал антигравием), а знакомый ясно дело попер без страху. Думаю что с любым клиренсом нет нет да и что то зацепишь ;) 15см можно жить. А автомобили на воздушной подушке в автосалонах не продают ;)
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Ерунда, быстро привыкаешь, я за год еще ничего не ободрал, правда пару раз прикладывался защитой картера когда пропускал мертвых полицейских, на ТО правили и цеплял защитой при езде по обочине Егорьевского шоссе, в Москве проблем нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Лия написал(а):
Не надо бояться :)
зачем носом? не надо носом:) привыкните к новым габаритам и все...
Точно-точно! Привыкните к машине и все будет отлично! Машинка - супер!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Саша Оз

Редкий гость
28 Март 2007
11
0
0
Москва
В СИМе машину поднимают примерно на 200 мм, что я и сделала. С гарантии при этом не слетаешь, а никакие проблем с бардюрами и проч. за 1,5 лет не возникало ни разу. Рекомендую
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Езжу с ноября. Уже кое-где наловчилась на бордюрах парковаться, правда перед этим тяжелых пассажиров выгоняю :D

Полицейские как полицейские. По Москве нормально, найти разбитый вусмерть двор ... ну надо сильно стараться. Две мои знакомые на полноприводных ХБ ездят, так у них Лианки по дачам дежурят, машины целы, хозяева тоже.

Я уже к ней привыкла (к Лиане). Каждый раз после мойки сажусь в машину и говорю ей "какая же ты красивая ... когда чистая" :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Саша Оз написал(а):
В СИМе машину поднимают примерно на 200 мм, что я и сделала.
Очевидно имелись ввиду 20 мм, а не 200. ;) А то к 200 мм нужна будет еще приставная лестница, чтобы в машину подниматься))).

Саша Оз написал(а):
С гарантии при этом не слетаешь...
С гарантии в случае использования проставок все-таки снимут подвеску и приводы.

Говорят также - ухудшается также управляемость на высоких скоростях.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ездил на не обкатоной машине в деревню 600км,Нижегородская область,тоже боялся ободрать пороги и низ переднего бампера.Лазил по таким ухабам и колее,спускался с подъемов и поднимался на них,и ни разу не задел краем бампера о землю,только защитой картера скреб.Приятно удивила проходимость с 4х4,там где раньше ни ногой (колесом) проехал спокойно.А на нашем черноземе после дождя только на тракторе проехать можно.В Москве тоже проблем не ощущаю,главное не терять голову.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Огромное всем вам спасибо!!!!!!!!!! теперь ничего не боюсь и с нетерпением жду свою серо-голубую Лианочку, хотя мне с желтой Матильдочкой (дэу матиз) очень грустно будет расставаться!:thumbsup:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Софи написал(а):
Огромное всем вам спасибо!!!!!!!!!! теперь ничего не боюсь и с нетерпением жду свою серо-голубую Лианочку, хотя мне с желтой Матильдочкой (дэу матиз) очень грустно будет расставаться!:thumbsup:
А Вы ее оставьте (в гараж за Лианой ездить) ;)
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Софи написал(а):
Огромное всем вам спасибо!!!!!!!!!! теперь ничего не боюсь и с нетерпением жду свою серо-голубую Лианочку, хотя мне с желтой Матильдочкой (дэу матиз) очень грустно будет расставаться!:thumbsup:
Да уж из всех импортных прототипогв аки матиз единственный подкупает, какойто он обоятельный и их так много стало на дорогах. А вы кстати Лиану в какой комплектации покупаете, матиз то почти на воздухе ездит.
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
С гарантии в случае использования проставок все-таки снимут подвеску и приводы.
Если лифтовать машину у своего диллера, то с гарантии не снимают! Я ставил проставки в СИМе, меня сразу заверили, что гарантия остается в силе!!!;)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А я слышал, что гарантия вообще не распространяется на детали подвески не взависимости стоят проставки или нет. Нет гарантии на подвеску!
 



Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Машинка класс !! На выходных ездил компанией впятиром Ох ёёё, не
ну ии все отлично
Рулили поочереди, всем понравилась,на обгонах тянет нормуль.:thumbsup:
Бардюры это все ерунда просто привыкнеш за неделю .
 

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Матиз оставить не могу, так как вырученные за него деньги будут первым взносом за лиану.:(
 

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Лиану заказала в самой простой комплектации передний привод. механика.
 





Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
RAlex написал(а):
В одной из статей в журнале "За Рулем" приведены данные, что дорожный просвет
у Матиза - 130-135 мм, т.е. на 15-20 мм меньше, чем у Лианы http://www.zr.ru/articles/46277/
А расстояние между передними и задними колесами? ведь у метиза всяко меньше, да и уже он и соответственно через тот самый мост метиз проезжает ничего не задевая;) , въезд и съезд с поребрика (частенько бывают такие при отвороте на прилегающую территорию) так же метиз не заденет, да по ухабам на грунтовках метизу легче проползти. Думаю Софи правильно вопрос ставит. Мой совет - засомневался что проедет - не рискуй, так как и вправду может не проехать.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Dmark написал(а):
А расстояние между передними и задними колесами? ведь у метиза всяко меньше, да и уже он и соответственно через тот самый мост метиз проезжает ничего не задевая;) , въезд и съезд с поребрика (частенько бывают такие при отвороте на прилегающую территорию) так же метиз не заденет, да по ухабам на грунтовках метизу легче проползти. Думаю Софи правильно вопрос ставит. Мой совет - засомневался что проедет - не рискуй, так как и вправду может не проехать.
Согласен, что одно значение величины дорожного просвета само по себе еще ни о чем не говорит.
Важно в каком месте находится эта низшая точка, высота и длина свесов и др.
По своему опыту (правда небольшому - 1000 км) могу сказать, что еще нигде ниразу ничего не задел. Единственное - можно упереться носом в высокие бордюры, но надо же аккуратнее!
Считаю Лиану далеко не худшим вариантом с точки зрения проходимости среди иностранных легковушек.
Читал в какой-то статье, что Хундай Гец даже при въезде на мойку задевает пузом (клиренс 11 см).
А если уж приспичило по ухабам каждый день рассекать не тормозя, то надо брать вседорожник и то не любой.
(или ТАЗ :D )