Вибрация на низкой передаче.

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Вчера вечером обратила внимание, что появилось какое -то сильное дрожание машины при очень медленном движении в пробке.(У меня Роботизированная коробка) Машина начинает дёргаться как будто хочет заглохнуть. Как только скорость чуть увеличивается - вибрация пропадает.Сегодня утром всё было нормально, как обычно, а вечером снова задрожала. На что похоже? У кого-нибудь такое встречалось? Раньше я этого не замечала.
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Лариса ето нормално за роботов.Я понял что ето получается ночю (на фарах).Ето получаютя потому что когда в пробке стоите фари работают и компютер повишает обороти двигателя что бьи компенсирует загрузки алтернатора, двигател реагирует а коробка понимает что водител подал газ и начинает включат передач.Компютер проверяет позиция педала и отчитивает что она 0 и понижает оборотов но получает данни от алтернатора и так сначала . Ето произходит бистро и ти понимаеш ето как дергание.Ето не опасно но неприатно. Еси на включени фари приходится стоят на месте включай лост на парковку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Лариса написал(а):
Вчера вечером обратила внимание, что появилось какое -то сильное дрожание машины при очень медленном движении в пробке.(У меня Роботизированная коробка) Машина начинает дёргаться как будто хочет заглохнуть. Как только скорость чуть увеличивается - вибрация пропадает.Сегодня утром всё было нормально, как обычно, а вечером снова задрожала. На что похоже? У кого-нибудь такое встречалось? Раньше я этого не замечала.
У меня такое было на старом свифте, правда там был автомат, а не робот... вабще мне кажется, это не совсем нормально... у меня еще зажигалась лампочка сервс энжин сун... -а у вас? тут в форуме игнисов есть такая ветка типа "машина глохнет в пробке" - у меня кстати она стала глохнуть иногда потом... так вот, там был виноват датчик распредвала - примерна 1400-1800 рублей он стоит.... все таки надеюсь что у вас не это. И я надеялась, что у новых свифтов этого нету (вабще это считается чуть ли не постоянной болезнью у старого свифта (тот что седан)), тк очень не приятно иногда бывает стоишь в пробке, а тут она начинает терять обороты и так немнога дергаться, мне кстати, помогало еще отключить обогрев заднего стекла. Но вот, а потом и вабще могла заглохнуть, а потом так не очень хорошо начинала ехать. У вас после того, как дергается и вы выезжаете из пробки - она нормально едет?
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Спасибо большое за ответ! Но, включены только габариты, как и в утреннее время.
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Проверьте качество бензина, заправьтесь Ултмайтом или на любой отличной заправке. Возможно топливная смесь переобогащена....Чешу репу.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Ruta написал(а):
Проверьте качество бензина, заправьтесь Ултмайтом или на любой отличной заправке. Возможно топливная смесь переобогащена....Чешу репу.
Кстати действительно, я накануне полный бак залила....Чешу репу.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ruta написал(а):
Проверьте качество бензина, заправьтесь Ултмайтом или на любой отличной заправке. Возможно топливная смесь переобогащена....Чешу репу.
а что такое Ултмайт??
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
;) Ултмэйт, точнее не помню как на англ. это 95 только более ощищенный, качественный что ли. Я на ВР заправлюсь в основном им, и никаких проблем пока, тьфу, тьфу (ещё заправляюсь на ТНК).
Но по наблюдениям за машиной именно на бензин она реагирует, как динамикой, так и поведением. Раз полный бак заправили, значит действительно движок "объелся" парами топливной смеси, здесь ли помотать его надо на разных скоростях, либо разбавить бензином 92, что не рекомендуется. У наших Свифтов чувствительны и "газ", и трансмиссия , поэтому учитывайте это. Удачи! ;)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Лариса написал(а):
Вчера вечером обратила внимание, что появилось какое -то сильное дрожание машины при очень медленном движении в пробке.(У меня Роботизированная коробка) Машина начинает дёргаться как будто хочет заглохнуть. Как только скорость чуть увеличивается - вибрация пропадает.Сегодня утром всё было нормально, как обычно, а вечером снова задрожала. На что похоже? У кого-нибудь такое встречалось? Раньше я этого не замечала.
у нас Евгения специалист по разного рода вибрациям :D
так вот у нее все те же наблюдения что и у Спенсера - вибрации появляются на холостом ходу при включенных фарах.
Объяснение Спенсера вполне логично и правдоподобно.
но в таком случае этот алгоритм работы какой-то неправильный - нагрузка ведь на гену (=обороты) меняется постоянно - вент охлаждения/печка/кондей/свет итд, - это ж не повод включать первую? а надо то всего ... тьфу - добавть в алгоритм перед включением первой передачи при трогании проверку положения педали газа... таак. пишем в сузуку рацпредложение.
 




lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
С фарами и печкой на холостом ходу тачанка дрожит. Кондер может еще включен? При увеличении оборотов дрож пропадает. Датчики за 5 лет не ломались. Машина не глохла. Едет как обычно. Всегда объяснял себе такое поведение тривиально: 800 оборотов для мощных потребителей мало.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Всем спасибо за отзывчивость и советы!
Сегодня целый день по пробкам: и с фарами и без фар ,и с кондеем и без кондея , - дрожи и вибрации - НЕТ! Бензина пол - бака осталось! Может всё-таки проблема в бензине?
 

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
У меня на роботизированной коробке, после пробега 16 тыс. км. стало заметно дерганье машины при торможении, после стопа вообще небольшой рывок машины (оочень неприятный), как будто отжимается сцепление в механике, а при разгоне, особенно при переключении с 1 на 2ую раздается небольшой стук, чтоли, сопровождаемый небольшим рывком. Раньше такого не было... Очень расстраивает, думаю обратиться в сервис по гарантии.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Лариса написал(а):
Всем спасибо за отзывчивость и советы!
Сегодня целый день по пробкам: и с фарами и без фар ,и с кондеем и без кондея , - дрожи и вибрации - НЕТ! Бензина пол - бака осталось! Может всё-таки проблема в бензине?
у меня вибрация в пробках, правда не сильная, тоже иногда наблюдается...
я пришла к выводу, что все зависит от бензина,
т.к., как правило, это проявляется именно после заправки...
и пропадает тоже после заправки...
кстати, попробовала я намедни ВР Ultimate, мне не понравилось,
вернулась легкая вибрация в пробках,
до этого просто 95-й заливала, так что на этом бензине,
пожалуй, остановлюсь окончательно...
именно ВР, 95-й...